djm » Сб фев 19, 2011 23:33
у меня локалка из двух компов - ноут через вайфай с модема промсвязь м200а и десктоп непосредственно подключенный к модему. Проблема в том, что если играть по сети, то пока не выключишь фильтрацию протоколов (файрволл), в игре другой комп не виден. Как настроить исключения для второго компа, чтобы каждый раз не отключать файрволл, ведь интернет-то при этом обычно остается активным, не хочется снимать защиту? на обоих стоит ESS 4.2.67.10
и немного офтоп, если позволите - с сеткой никогда не имел дело и я заипался настраивать общий доступ, максимум, чего добивался, это мог зайти с ноута в комп, но никак не наоборот, пишет - компьютер не разрешает соединение, возможно, нужно назначать доступ к папкам из учетной записи администратора? (стоит вин 7 на обоих компах, ставилась с одного диска)