Новинки в российских школах, а может, вскоре и у нас

Темы, не попадающие не под одну из существующих категорий.

Модераторы: MANOWAR, puhly1, Ganibal, Товарищ Котов, don_tosha, Troller, The BigfooD, GorVik, KV38

Новинки в российских школах, а может, вскоре и у нас

Сообщение SpeedHound » Чт окт 06, 2011 19:31

всем респект!
на днях прочитал статейку про новинку от РосНано - http://4pda.ru/2011/09/13/46729/
Так вот, 2014 года в России хотят ввести «электронный учебник» вместо обычных учебников.
какие мнения по этому поводу? Как вы считаете, что лучше из предлагаемых в России бюджетных читалок? за примерно такую цену сейчас на рынке доступен Pocketbook 903, а PlasticLogic от чубайса выйдет только к 2014 году, и он расчитан, насколько я понял, для школьников т.е. в нем не будет таких примочек как WiFi или USB.
Pocketbook уже порядочно на российском рынке. Есть ли владельцы? Слышал, на этой модели нет сенсорного экрана.

PlasticLogic обладает ударостойким экраном, (вот на какие нанотехнологии ушло уже 700 млрд рублей, хотя, как я понял, этот гибкий экран - не наша разработка, а РосНано только осуществляет сборку. Вопрос, куда же идут деньги налогоплательщиков?) , у покетбука простой стеклянный экран, ну для учащихся 1-6 класса небьющийся нанотехнологичный экран это здорово, только в любом случае дети найдут способ его поломать, тем более если это бесплатный подарок от Минобразования.

Пример ударостойкости (ха-ха)

http://www.youtube.com/watch?v=-J_-3Cf6 ... r_embedded


В любом случае спрошу, что по вашему мнению лучше ? Короче, обсуждаем. Мнения владельцев читалок особенно приветствуются.
Аватар пользователя
SpeedHound
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 19:29
Откуда: Октябрьский


...

Сообщение ViAMO » Пт окт 07, 2011 13:04

Насколько я знаю, у нас будут нетбуки.
Читал в КГ.
Похожая статья здесь
И тут про них.
Изображение
Аватар пользователя
ViAMO
Music Uvaga.By Moderator
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 23:57


Вернуться в Флуд

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron
Uvaga.By - Всегда актуальная информация из мира hi-tech, новости, обзоры, каталог бытовой техники, форум, комментарии.