Blizzard хочет помочь Bungie в разработке новой MMO

Новости из мира игр, обсуждение

Модераторы: MANOWAR, puhly1, Ganibal, Товарищ Котов, don_tosha, Troller, The BigfooD, ASASIN, Nestax

Blizzard хочет помочь Bungie в разработке новой MMO

Сообщение Nestax » Ср ноя 03, 2010 18:49

Изображение

Blizzcon 2010, как и положено, прошел с шиком и блеском. Разработчики сходили с ума от наплыва журналистов, а фанаты бились в экстазе, глядя на полуголых эльфиек на конкурсе костюмов. Иными словами, здесь было все, что так или иначе могло удовлетворить потребности каждого гостя без исключения: рубрики "как мы это делали" и даже турниры по некоторым дисциплинам с призовым фондом в несколько десятков тысяч долларов. Но, несмотря на то, что на мероприятии, целиком и полностью посвященном играм от студии Blizzard, не было сделано ни одного громкого анонса, кое-что нас все-таки тронуло. В своем интервью западному журналу Next Generation Роб Пардо (Rob Pardo), вице-президент Blizzard и по совместительству руководитель дизайнерского отдела World Of Warcraft, рассказал о своем стремлении помочь Bungie в разработке их новой многопользовательской игры.

«Семья Activision очень большая и Bungie является ее частью. Именно поэтому, если им потребуется помощь, мы не сможем отказать. За спиной у Blizzard не только большой опыт в разработке, но и колоссальные знания, связанные с непосредственной поддержкой MMO-проектов. Конечно, пока нельзя сказать однозначно, какой аспект будущей игры мы могли бы взять на себя, но сам факт того, что наше участие не будет лишним, уже о многом говорит», – с гордостью сообщил господин Пардо.

Кроме того, на недавнем собрании инвесторов Бобби Котик (Bobby Kotick), жадный до денег исполнительный директор Activision Blizzard, объявил о заключении контракта с Bungie сроком на десять лет. По его словам, решающим фактором в формировании столь долгосрочного соглашения стали желание студии разрабатывать собственную многопользовательскую игру и опыт сотрудников Blizzard в обслуживании клиентов.

«Когда мы впервые заявили о том, что решили делать MMO-игру, нам никто не поверил. Люди говорили, что у нас недостаточно опыта, и поэтому наш проект заранее объявили провальным. Но мы верили. Только лишь потому, что мы были самыми большими фанатами своего детища, оно удалось на славу. Собственно, именно поэтому мы и верим в Bungie. У них все получится», – выразил надежду Роб Пардо.

Подобные заявления, конечно, радуют, но они, в свою очередь, и наводят нас на мысль: не это ли тот самый засекреченный проект от студии Blizzard, о котором так много говорят в последнее время? В общем, а почему бы и нет? Bungie, разрабатывающая легендарную Halo, плюс создатель самой популярной MMORPG – может, это именно тот союз, в котором так нуждается современная индустрия? В любом случае, это лишь догадки. С одной стороны, Blizzard, успешная и процветающая компания, вряд ли станет с кем-то объединяться, с другой стороны, все может быть. Время покажет.
Нужны какие-нибудь файлы с TORRENTS.BY, пиши в ЛС, возможно смогу помочь

Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Nestax
Games Uvaga.By Moderator
Games Uvaga.By Moderator
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 02:15
Откуда: Мозырь-Минск

Вернуться в Игровые новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron
Uvaga.By - Всегда актуальная информация из мира hi-tech, новости, обзоры, каталог бытовой техники, форум, комментарии.