Половина ноутбуков в 2015 году будет оснащаться...

Новости, обзоры компьютерного мира, обсуждение

Модераторы: MANOWAR, puhly1, Ganibal, Товарищ Котов, don_tosha, Troller, The BigfooD, ASASIN, Nestax

Половина ноутбуков в 2015 году будет оснащаться...

Сообщение Nestax » Чт июл 14, 2011 19:48

Половина ноутбуков в 2015 году будет оснащаться четырёхъядерными процессорами

Четырёхъядерные процессоры в ноутбуках уже перестали быть экзотикой, современные решения этого класса обладают умеренным уровнем энергопотребления. Однако, четыре ядра – это на сегодня тот максимум, который могут предложить потребителям массовые модели ноутбуков, обладающие приемлемой портативностью. Существуют ещё и громоздкие модели на базе шестиядерных процессоров настольного класса, но это особая категория продуктов.

Аналитики IHS iSuppli уверены, что к 2015 году доля ноутбуков, оснащаемых четырёхъядерными процессорами, вырастет до 49%, а 18% мобильных компьютеров будут оснащаться шестиядерными процессорами. На сегодняшний момент доля ноутбуков с четырёхъядерными процессорами равна 9%, а шестиядерные процессоры начнут прописываться в мобильных решениях в статистически значимых количествах только в 2013 году.

Изображение

В абсолютном выражении объёмы продаж ноутбуков с четырёхъядерными процессорами в 2015 году достигнут 160 млн. штук, а тираж ноутбуков с шестиядерными процессорами вырастет до 58,9 млн. штук. Заметим, что сейчас шестиядерные процессоры предлагаются Intel и AMD для настольных систем, но их уже нельзя отнести к продуктам новейшего поколения. В семействе Zambezi в этом году будут представлены модели с шестью активными ядрами, компания Intel предложит шестиядерные процессоры в исполнении LGA 2011 чуть позднее, но все они будут ориентированы на использование в настольных системах.

По мнению экспертов IHS iSuppli, к 2015 году доля ноутбуков, основанных на процессорах с интегрированной графической подсистемой, превысит 90%. В это охотно верится, поскольку именно в мобильном сегменте высокая степень интеграции традиционно раскрывает свои преимущества.
Нужны какие-нибудь файлы с TORRENTS.BY, пиши в ЛС, возможно смогу помочь

Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Nestax
Games Uvaga.By Moderator
Games Uvaga.By Moderator
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 02:15
Откуда: Мозырь-Минск

Вернуться в "Железные" новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron
Uvaga.By - Всегда актуальная информация из мира hi-tech, новости, обзоры, каталог бытовой техники, форум, комментарии.