Видеокарты Radeon HD 6990 уже попали в руки обозревателей

Новости, обзоры компьютерного мира, обсуждение

Модераторы: MANOWAR, puhly1, Ganibal, Товарищ Котов, don_tosha, Troller, The BigfooD, ASASIN, Nestax

Видеокарты Radeon HD 6990 уже попали в руки обозревателей

Сообщение Nestax » Пн фев 28, 2011 20:18

Хотя тайваньские источники и выразили сомнение в готовности AMD выпустить видеокарту Radeon HD 6990 в начале марта, пока в нашем распоряжении больше свидетельств в пользу близости анонса этого графического решения.

Начнём с того, что американские коллеги с сайта Hard OCP опубликовали довольно странную по своему содержанию статью, которая имеет своей целью сформировать у посетителей ресурса интерес к данной видеокарте. Образец Radeon HD 6990 уже попал в руки американских коллег, но дело почтальона Печкина живёт и побеждает даже по ту сторону океана: пока обозреватели связаны по рукам и ногам обязательствами NDA, ни о какой "выдаче посылки" не может быть и речи!

Изображение

Сайт Hexus опубликовал официальные изображения Radeon HD 6990, которые лишь освежают в нашей памяти внешность данной видеокарты, знакомую нам по более ранним публикациям.

Изображение

Британские коллеги сообщают, что тандем получит 3072 (2 х 1536) потоковых процессоров, 2 х 2 Гб памяти типа GDDR5 и 256-битную шину. Эталонная видеокарта должна оснащаться шести- и восьмиштырьковым разъёмами питания. Как и Radeon HD 6970, видеокарта получит две микросхемы BIOS с различными значениями частот. Уровень энергопотребления превысит 300 Вт, что вполне ожидаемо для такой видеокарты. Судя по всему, западные ресурсы начинают нагнетать страсти вокруг приближающегося анонса Radeon HD 6990, а окончательные характеристики будут храниться "под замком" до последнего момента.
Нужны какие-нибудь файлы с TORRENTS.BY, пиши в ЛС, возможно смогу помочь

Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Nestax
Games Uvaga.By Moderator
Games Uvaga.By Moderator
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 02:15
Откуда: Мозырь-Минск

Вернуться в "Железные" новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
Uvaga.By - Всегда актуальная информация из мира hi-tech, новости, обзоры, каталог бытовой техники, форум, комментарии.