Фотографии видеокарты Radeon HD 6970

Новости, обзоры компьютерного мира, обсуждение

Модераторы: MANOWAR, puhly1, Ganibal, Товарищ Котов, don_tosha, Troller, The BigfooD, ASASIN, Nestax

Фотографии видеокарты Radeon HD 6970

Сообщение Nestax » Вс ноя 07, 2010 00:58

Анонс следующей партии графических адаптеров серии Radeon HD 6000 состоится в этом месяце, буквально через несколько недель. Видеокарты Radeon HD 6970 (Cayman XT) и Radeon HD 6950 (Cayman PRO) вопреки сложившейся традиции будут одночиповыми. Ожидается, что графический процессор претерпит некоторые архитектурные изменения по сравнению с GPU Barts. В частности, поменяется дизайн шейдерных процессоров, которые могут получить по четыре ALU (VLIW4). Объем локальной памяти стандарта GDDR5 составит 2 Гбайт. Данных о частотной формуле будущих дебютантов пока нет, как и их изображений. Частично пролить свет на озвученную проблему в предыдущем предложении поможет ресурс zol.com.cn.

Некий пользователь разместил на страницах форума этого сайта три фотографии, на которых отображена видеокарта Radeon HD 6970.

Изображение

Radeon HD 6970

Форма кожуха системы охлаждения узнаваема и мало чем отличается от таковой у Radeon HD 6870. Для организации дополнительного питания Radeon HD 6970 предусмотрена пара специальных разъёмов: один на шесть контактов и один на восемь.

Изображение

Cayman XT

Как и на одночиповом флагмане серии Radeon HD 5870, обратная сторона платы Cayman XT практически полностью закрыта металлическим кожухом. Кроме того, нетрудно заметить разъемы для объединения нескольких видеокарт Radeon HD 6970 в CrossFireX.

Изображение

Radeon HD 6970

Автор фотографий уточняет рабочие частоты Radeon HD 6970. По его словам, графический чип работает на частоте 860 МГц, а память на частоте 1375 МГц (5500 МГц QDR).

Осталось добавить последний штрих для формировании полного образа Radeon HD 6970 – получить информацию о количестве функциональных блоков.
Нужны какие-нибудь файлы с TORRENTS.BY, пиши в ЛС, возможно смогу помочь

Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Nestax
Games Uvaga.By Moderator
Games Uvaga.By Moderator
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 02:15
Откуда: Мозырь-Минск

Вернуться в "Железные" новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron
Uvaga.By - Всегда актуальная информация из мира hi-tech, новости, обзоры, каталог бытовой техники, форум, комментарии.