Zotac разрабатывает двухчиповый вариант GeForce GTX 460

Новости, обзоры компьютерного мира, обсуждение

Модераторы: MANOWAR, puhly1, Ganibal, Товарищ Котов, don_tosha, Troller, The BigfooD, ASASIN, Nestax

Zotac разрабатывает двухчиповый вариант GeForce GTX 460

Сообщение Nestax » Ср окт 27, 2010 19:49

Располагающие адекватным инженерным потенциалом производители видеокарт нередко заявляют о себе при помощи оригинальных продуктов, и двухчиповые графические решения считаются лучшим способом привлечь к себе внимание энтузиастов. Чаще всего дальше прототипов или видеокарт ограниченных серий дело не заходит, но необходимый общественный резонанс создаётся.

Сайту ExpReview попалась в руки двухчиповая видеокарта GeForce GTX 460 производства Zotac. Станет ли этот продукт серийным, не сообщается, но ради интереса ознакомиться с его внешностью определённо стоит.

Изображение

На одной печатной плате разместились два видеочипа GF104 и один чип nForce 200 SLI, который не только согласует работу видеочипов и передачу информации по шине PCI Express x16, но и позволяет обеспечить поддержку технологии SLI на материнских платах, юридически её лишённых. Подсистема питания, использующая два восьмиштырьковых разъёма, расположилась вдоль длинной стороны печатной платы на специальном "аппендиксе". На каждый видеочип приходится по три фазы, ещё по одной фазе приходится на каждый блок по 1 Гб памяти типа GDDR5. Видеокарта оснащена микросхемами Samsung со временем выборки 0.5 нс, которые теоретически позволяют работать на частоте 4000 МГц QDR.

Изображение

На задней панели этого причудливого графического тандема можно обнаружить четыре порта DVI и один выход Mini-HDMI. Номинальные частоты новинки ещё не утверждены. В ближайшее время сайт ExpReview обещает подготовить подробный обзор этой уникальной видеокарты.

Источник:
Нужны какие-нибудь файлы с TORRENTS.BY, пиши в ЛС, возможно смогу помочь

Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Nestax
Games Uvaga.By Moderator
Games Uvaga.By Moderator
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 02:15
Откуда: Мозырь-Минск

Вернуться в "Железные" новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron
Uvaga.By - Всегда актуальная информация из мира hi-tech, новости, обзоры, каталог бытовой техники, форум, комментарии.