NOD32 - программы для обновления

Модераторы: don_tosha, The BigfooD, bv7, Vital Key

NOD32 - программы для обновления

Сообщение Vital Key » Сб фев 26, 2011 12:59

Внимание! В этой теме обсуждается только обход бана и обновление с http://nod.uvaga.by
Обновления с http://nod.uvaga.by.mulion.neolocation.net обсуждается тут.
Все, кто нарушит это правило, будут картоваться и банется!!!

Лучшие программы и способы обходя будут добавлены в это сообщение и на сайт nod.uvaga.by


I. Мой вариант без претензий на крутость (недостаток - каждый раз база стачивается полностью)
1. Скачиваем http://nod.uvaga.by/soft/nodupdater.exe
2. Распаковываем на диск С:\ (обязательно)
3. Заходим c:\nod
4. Файл c:\nod\nod4.bat запускаем либо вручную (периодически), либо закидываем в планировщик
5. В НОДе пишем путь к обновлению c:\nod4

II. Программа bv7 скачивает только новые файлы, удаляет лишние, сама обновляет себя. Смотрите отдельную тему http://forum.uvaga.by/viewtopic.php?p=201107#201107
III. Программа NightMan
Скачиваем http://nod.uvaga.by/soft/NodUpdate.rar
Подробности
Последний раз редактировалось Vital Key Сб май 28, 2011 08:24, всего редактировалось 13 раз(а).
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08


...

Сообщение NoX » Сб фев 26, 2011 13:16

в общем попка попытаююсь попсмотреть что можно сделать через перепись хостов, может чего и удастся ....
Аватар пользователя
NoX
Независим
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 10:33

Сообщение chevius » Сб фев 26, 2011 13:38

Vital Key писал(а):
Lighter писал(а):Просто много народу оставляли птички на обратной связи с ESET, вот они и просекли наш сервак. Сколько ни просили, сколько не обьясняли, ан нет, все по своему... >:o

Не только это... Вчера было забанено много зеркал
Я совсем уж пристально не исследовал эту проблему, но при включенном IMON приходится на фаере полностью разрешать ему исходящую активность по 80 порту. Вот выводы и делаем...
В этом контексте канал утечки ThreatSense уже второстепенен...

don_tosha писал(а):витал кей, а если снова сменить адрес обновлений, или все гораздо сложнее?

Сложнее, думаю, забанена вся Увага, Нолик и их ip.
В данный момент я вижу три пути решения проблемы и мне может пригодиться ваша помощь:
1. Обход бана через system32\drivers\etc\hosts
простое и красивое решение, но проблема, что nod.uvaga.by не открывается по своему ip адресу http://91.149.189.91/ :(
Я написал Матроскину, но подозреваю, что это на уровне хостера и нерешаемо :( Посмотрим.
2. Написать программу, которая:
а. Скачивает архив с Уваги
б. Распаковывает в локальную папку
Будет замечательно если ещё:
в. Прописывает себя в планировщик или имеет свой планировщик
г. Прописывает в НОД обновление из локальной папки
д. Проверяет версию обновления и скачивает архив только, если версия изменилась
е. Имеет настройки версии НОДа, локальной папки, планировщика и т.п.
Недостаток - каждый раз должна будет стачиваться вся база.
Если никто не сможет такое налабать, я в воскресение постараюсь сделать bat-файл, но он будет не достаточно функционален.
Жду ваших предложений.
3. Если кто-нибудь предложит хостинг и имя очень желательно на госте, то можно сделать там только зеркала (дистрибутивы и сайт останутся на nod.uvaga.by). Вам нужно будет только сменить адрес для обновления НОДа.
Жду ваших предложений.

Ребята, если у меня безлимитка, я могу как либо обновлять нод(ну допустим с других сайтов) как и раньше без ключа, и без лишней мозго***ки? Если можно, будьте добры расписать и описать что и как кому не сложно.
Vital Key: жёлтая карточка за чрезмерное цитирование без необходимости
Аватар пользователя
chevius
Независим
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 13:29
Откуда: Пинск

Сообщение Manntrix » Сб фев 26, 2011 14:01

Vital Key писал(а):
Сделал наспех по варианту №2.
1. Скачиваем http://nod.uvaga.by/soft/nodupdater.exe
2. Распаковываем на диск С:\ (обязательно)
3. Заходим c:\nod
4. Файл c:\nod\nod4.bat запускаем либо вручную (периодически), либо закидываем в планировщик
5. В НОДе пишем путь к обновлению c:\nod4



спасибо, работает норм ! :)
Все, что работает, то не устарело... :)
Аватар пользователя
Manntrix
Независим
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 17:22

Сообщение Товарищ Котов » Сб фев 26, 2011 14:10

chevius писал(а): Ребята, если у меня безлимитка, я могу как либо обновлять нод(ну допустим с других сайтов) как и раньше без ключа, и без лишней мозго***ки? Если можно, будьте добры расписать и описать что и как кому не сложно.

можешь
ищи зеркала, читай инструкции к ним, настраивай и пользуйся
абырвалг
Аватар пользователя
Товарищ Котов
комдив
комдив
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 15:25
Откуда: минск

Сообщение dvariga » Сб фев 26, 2011 14:31

Vital Key

Спасибо работает! :)
Аватар пользователя
dvariga
Независим
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 20:33

Сообщение mastec » Сб фев 26, 2011 16:44

Добрый день. Стоит нод 4 версии , со вчерашнего дня не может обновиться, пишет ошибка подключения к серверу. Где мне искать проблему?
Аватар пользователя
mastec
Заглянул на огонёк
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 16:12

Сообщение Amadicus » Сб фев 26, 2011 16:48

mastec писал(а):Добрый день. Стоит нод 4 версии , со вчерашнего дня не может обновиться, пишет ошибка подключения к серверу. Где мне искать проблему?

читай посты выше!!! :banned:
Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить!
Аватар пользователя
Amadicus
HD & Metal Fan
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 11:14

Сообщение smyth » Сб фев 26, 2011 17:16

Vital Key писал(а):2. Написать программу, которая:
а. Скачивает архив с Уваги
б. Распаковывает в локальную папку
Будет замечательно если ещё:
в. Прописывает себя в планировщик или имеет свой планировщик
г. Прописывает в НОД обновление из локальной папки
д. Проверяет версию обновления и скачивает архив только, если версия изменилась
е. Имеет настройки версии НОДа, локальной папки, планировщика и т.п.


По пункту "г" (Прописывает в НОД обновление из локальной папки).
НОД хранит имена серверов обновления в реестре:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ESET\ESET Security\CurrentVersion\Plugins\01000400\UI_Settings\Servers]
в этой ветке хранится список серверов, введенных через GUI пользователем

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ESET\ESET Security\CurrentVersion\Plugins\01000400\Profiles\@My profile]
параметр "SelectedServer" - выбранный пользователем (текущий) сервер

Ессесно, эти ключи НОД не дает редактировать сторонней проге из соображений собственной безопасности. Служба ESET Service (ekrn) NOT_STOPPABLE,NOT_PAUSABLE. Способ ее засуспендить чтобы внести изменения в реестр в голову не приходит... :dntknw:
Последний раз редактировалось smyth Сб фев 26, 2011 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
smyth
Независим
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 16:57
Откуда: Полоцк

Сообщение Feafaroth » Сб фев 26, 2011 17:17

Поступил подобным образом, как писал Vital Key: написал скрипт и запихнул его в планировщик заданийс периодом выполнения каждые 4 часа (на всякий случай).
текст скрипта Updater.cmd:
Код: выделить все
WGET http://nod.uvaga.by/offupd/nod4.rar -O d:\install\nod\nod4.rar
"c:\Program Files\WinRAR"\winrar x -o+ -ibck d:\install\nod\nod4.rar *.* d:\install\nod

Дополнительно стоИт утилитка wget - консольный менеджер закачек, к которой прописан путь в системной переменной path.
Естественно, что для обновления в самом NOD должна быть пропиcана папка D:\install\nod\nod4
Все пути можно менять на те, которые вам нравятся. Адрес http://nod.uvaga.by/offupd/nod4.rar будет соответствовать вашей версии антивируса
Аватар пользователя
Feafaroth
Независим
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 17:03
Откуда: Витебск

Сообщение smyth » Сб фев 26, 2011 17:47

Можно сделать так:
Код: выделить все
cd /d %~dp0
if exist nod4.rar del /q nod4.rar
wget.exe http://nod.uvaga.by/offupd/nod4.rar --output-file=log.txt
if not exist nod4.rar exit
del /q .\Nod4
UnRAR.exe e -o+ nod4.rar .\Nod4


Тогда батник nod4.bat можно будет запускать из любой папки и уже в ней будет создаваться папка \Nod4 с файлами обновлений.
Понятно, что в той папке откуда запускается батник, должны лежать wget.exe и UnRAR.exe.
В файле log.txt - лог закачки.
Аватар пользователя
smyth
Независим
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 16:57
Откуда: Полоцк

Сообщение kitaec » Сб фев 26, 2011 19:56

Не пойму зачем каждый раз качать весь архив.
Есть ведь ключик у wget'а:
-N - загружать с сервера только более новые файлы, чем уже сущесвующие. При этом для каждого файла на сервер будет отправляться запрос, по ответу на который будет определяться время последней модификации файла на сервере и его размер. Для некоторых файлов такая информация получена быть не может, например для файлов, генерируемых по запросу (так всегда бывает в случае веб-страниц форумов и любых других сайтов на PHP, ASP и т.п.). В этом случае wget загружает уже существующий файл повторно. При использовании этой опции в комбинации с "-kK" будут сравниваться также длины файлов. Кроме того, при использовании этого параметра полностью отключается приписывание окончаний "#" к существующим файлам. Например, если сочетать его с параметром '-nd', разные файлы с одинаковыми именами будут последовательно загружаться и перезаписывать предыдущие, т.к., при несовпадении размеров файла на сервере и на диске, существующий файл будет перезаписан независимо от даты его модификации. Однако после конвертации HTML-файлов все ссылки будут верны: ссылка в соответствующей вэб-странице, ведущая к тому файлу, который на самом деле был сохранён, будет вести к локальному файлу, а во всех остальных вэб-страницах - в Интернет, несмотря на то, что другие файлы тоже загружались (но потом перезаписывались).

Оставить зеркало обновлений как и было, и пусть по батничку wget только докачивает новые файлы, а не весь архив.
За недоступностью зеркала немогу проверить свою теорию.
Аватар пользователя
kitaec
Независим
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 19:52

Сообщение NightMan » Сб фев 26, 2011 21:04

Добрый день. Уже год пользуюсь данным ресурсом для обновления, т.к. постоянно искать ключи надоело, а антивирь очень люблю и пользую уже около 5 лет. Когда началась проблема с обновлением решил, что какие-то работы ведуться на сервере и ждал, сейчас прочитал в чем проблема и решил помочь.

Прочитав сообщение Vital Key решил попробывать написать программку для автоматического скачивания и локального разархивирования. Пока реализовал только скачивание и разархивирование. Работал бы дальше, но тут прочитал форум и нашел небольшую проблемку, которая, я думаю, не очень приятна будет пользователям - это большой размер архива с обновлениями, который нужно тянуть каждый раза с сервера (около 40Мб и он растет), сам решить не смог, поэтому прочитав сообщение kitaec про скачивание только новых файлов хочу спросить где взять этот менеджер и как именно ему указать (параметр) для скачивания нужных файлов (сейчас, конечно, нагуглю, но спросить у знающих людей быстрее). Также было бы не плохо научить программу определять версию антивируса и скачивать соответствующее обновление, но как это определить пока тоже не понятно.
Аватар пользователя
NightMan
Независим
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 20:51

Сообщение Товарищ Котов » Вс фев 27, 2011 00:31

абырвалг
Аватар пользователя
Товарищ Котов
комдив
комдив
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 15:25
Откуда: минск

для тех у кого есть localhost или сервер с php

Сообщение anonimus » Вс фев 27, 2011 00:44

решение для тех у кого есть localhost или сервер с php:

1.создаём папку nod4

2. в ней файл .htaccess:
RewriteEngine On
RewriteBase /nod4/
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule ^(.*)$ index.php?q=$1 [L,QSA]

3. рядом делаем index.php:
<?php
if(isset($_GET['q'])){
readfile('http://nod.uvaga.by/nod4/'.$_GET['q']);
}
?>

4. В настройках нода указываем http://localhost/nod4/

5. profit

зы: если у вас отличная от 4-й версии, то просто поправьте урл
Аватар пользователя
anonimus
Независим
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 00:41
Откуда: Берёза

След.

Вернуться в Проект nod.uvaga.by

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron
Uvaga.By - Всегда актуальная информация из мира hi-tech, новости, обзоры, каталог бытовой техники, форум, комментарии.