NOD32 - обновление

Модераторы: don_tosha, The BigfooD, bv7, Vital Key

Re: NOD32 - обновление

Сообщение Siongroup » Пт янв 31, 2014 08:23

Здравствуйте.
Хотел предложить альтернативный способ обновления баз антивирус через облако MegaUpload (mega.co.nz) --- многие слышали о таком облаке и наверное пользуются.

Преимущество:
1.Ким ДотКом(основатель данного облака) дает 50 гигов + расшаривания папки через ссылку без приглашений т.е. для всех пользователей без привязки к аккаунту.Никаких регистраций для пользователя НЕ НУЖНО.
Плюс все файлы в данном облаке зашифрованы и ключ расшифровки есть только у пользователя.
2. Есть отличный официальный клиент для Windows Mega Sync (https://mega.co.nz/MEGAsyncSetup.exe) через который добавляется ссылка на папку и синхронизация с облаком.
Этот клиент запускается на серверной части, где происходят обновления баз антивируса.
Для пользователя существует простой консольный клиент без авторизации который качает с расшаренной папки обновления в локальную папку. Пользователь запускает загрузку по ярлыку, через планировщик либо через автозагрузку.
3. Нет нагрузки на сервера nod.uvaga.by(выгрузить пакет измененных файлов обновлений и все) т.к. обновления идут с облака Mega.Ограничений на загрузку с расшаренной папки практически нет.Обьем файлов обновлений небольшой (все-таки для закачки бесплатно дают 50Гб ) и любые ограничения выражаются только в падении скорости(блокирования расшаренной папки как в dropbox здесь вроде НЕТ).
4. Nod обновляется с локальной папки, синхронизированной с помощью консольного клиента.


Пример ссылки на обновления nod v4 --- https://mega.co.nz/#F!g1kTRJrb!480HurhmykBcwMk6qbU__A
Пример консольного клиента который выкачивает папку с обновлениями --- https://mega.co.nz/#!V98HgDKQ!2rWpZq65V ... h0iUCePhmI
Нажмите start.bat (в фоне start.vbs) и в папку 4 закачаются текущие обновления для версии NOD 4.Далее просто пропишите данную папку в антивирусе NOD 32 v4.Поставьте start.vbs в автозагрузку и при наличии интернета обновления будут закачиваться автоматически при загрузке.Периодичность данного обновления на сервере Mega --- раз в сутки.

Тестово я проверил на нескольких компьютерах данный способ --- все синхронизируется и качается нормально.
Как альтернатива BitTorrent Sync --- можно использовать данный сервис.

Было бы очень хорошо если бы администратор ветки рассмотрел данное решение и выкладывал бы обновления через данное облако.

Спасибо.
Аватар пользователя
Siongroup
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 08:18


...

Re: NOD32 - обновление

Сообщение Vital Key » Сб фев 01, 2014 10:48

Ещё раз отвечу любителям облачных сервисов. Хоть они дают много места, но они не предназначены для жёсткого многопользовательского скачивания. Т.е. упор на размер виртуального диска, а не на трафик. Был опыт пользования dropbox - через два дня они прислали письмо, что я перегружаю их сервер и удалили аккаунт.
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Re: NOD32 - обновление

Сообщение Siongroup » Сб фев 01, 2014 14:14

[quote="Vital Key"]Ещё раз отвечу любителям облачных сервисов. Хоть они дают много места, но они не предназначены для жёсткого многопользовательского скачивания. Т.е. упор на размер виртуального диска, а не на трафик. Был опыт пользования dropbox - через два дня они прислали письмо, что я перегружаю их сервер и удалили аккаунт.[/quote]


Интересно как вы смогли раздать публичную папку анонимным пользователям. В dropbox прямые ссылки уже давно отменили. Клиента который качает анонимно расшаренную папку у них нет. А общая папка для не анонимных пользователей работает отлично на Dropbox (сам раздаю около 30 пользователям). И ограничений для рашаренной папки ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫМ пользователям НЕ существует.
Mega Upload не дает ограничений на скачивание публичных файлов --- падает скорость --- затем раз в сутки скорость восстанавливается. Dropbox и Mega совсем разные сервисы и однозначно говорить что забанят не стоит ---- стоит попробовать раздать обновления вышеуказанным способом и увидим результат.
Аватар пользователя
Siongroup
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 08:18

Re: NOD32 - обновление

Сообщение Vital Key » Сб фев 01, 2014 21:10

Siongroup, с dropbox были опыты более года назад и скачивать можно было без установки программы и регистрации по длинной корявой ссылке. После этого я с dropbox дело не имел и какие там сейчас правила не знаю, но всё ещё сильно уверен, что не одно облако у себя варезный файловый архив, который жёстко юзает куча пользователей не потерпит.
Если вы так уверены в моще облачных серверов, то давайте вы будите скачивать обновления http://nod.uvaga.by/noduvaga.torrent http://nod.uvaga.us/noduvaga.torrent или получать другим образом и выкладывать на облачном сервисе. В форуме мы создадим отдельную тему "NOD32 - обновление через "облачные" технологии" и выложим там инструкции и ссылки. Если система продержится 2 месяца, я публично перед вами извинюсь и буду оказывать всяческую поддержку этому делу.
А пока, извините, я уже столько общался с всевозможными хотерами :dash: и мне объяснили :haha: сколько стоит сервер нужной мощности и что виртуальный хостинг никак не потянет :-| А заниматься тем, во что не веришь ...
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Re: NOD32 - обновление

Сообщение Atelos » Вт мар 25, 2014 16:19

У меня вопрос такой: Я скачал и установил Сборка 4 в 1 на основе ESET Endpoint 5.0.2126.3 ... Сайт обновления уже прописан. Когда захожу в антивирусник, нажимаю кнопку "Обновить" .. и ничего не происходит!! А беспококоит то, что ПОСЛЕДНЕЕ УСПЕШНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ - та дата, когда я антивирусник установил ... ЭТО НОРМАЛЬНО? Я зря беспокоюсь?? Или лучше перейти на на АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОБНОВЛЕНИЕ И ПОДСТАВЛЯТЬ КЛЮЧИ, КАК У ВЕРСИЙ 4 и 3??
Аватар пользователя
Atelos
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 16:13

Re: NOD32 - обновление

Сообщение Vital Key » Ср мар 26, 2014 08:11

Atelos писал(а):У меня вопрос такой: Я скачал и установил Сборка 4 в 1 на основе ESET Endpoint 5.0.2126.3 ... Сайт обновления уже прописан

Тот сайт уже давно устарел. Для обновления пользуйтесь
NOD32 - Автообновления через BitTorrent Sync (тестируем)
или
(проще всего) NodUvaga Keyer - Программа для автоподстановки NOD32 ключей
или
NodUvaga Torrenter - Автоматическое обновление через торрент
или
Update Nod - программа для создания локального зеркала NOD32

удачи
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Пред.

Вернуться в Проект nod.uvaga.by

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 13

cron
Uvaga.By - Всегда актуальная информация из мира hi-tech, новости, обзоры, каталог бытовой техники, форум, комментарии.