NOD32 - прямое обновление с nod.uvaga.by(91.149.189.91)

Модераторы: don_tosha, The BigfooD, bv7, Vital Key

Сообщение Shisha_BY » Пт мар 04, 2011 12:08

Vital Key, не надо накалять обстановку. Я Вам указываю на имеющиеся на Вашем сервисе проблемы, а не предъявляю претензии. Проблема существует и хочется Вам того или нет, но признать это придется. До бана зеркала, такие окошки не появлялись, следовательно на сегодняшний момент что-то не так в настройках. Разбираться с этим или нет - решать конечно Вам, если нет желания или возможности, то так и напишите.
P.S. Если Вам все-же интересно и Вы хотите разобраться с данной проблемой, вот Вам еще информация к размышлению: пока я писал это сообщение НОД обновился без предупреждения о не соответствии цифровой подписи.
P.P.S. "Задолбали тупари!!!" - это как-то не солидно для админа. ИМХО.
Аватар пользователя
Shisha_BY
Заглянул на огонёк
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 20:20
Откуда: Гродно


...

Сообщение Vital Key » Пт мар 04, 2011 12:29

Shisha_BY писал(а):Vital Key, не надо накалять обстановку.
...

Извините, возможно, я действительно погорячился. Трудно решать проблему, когда она только у нескольких человек.
Shisha_BY писал(а):пока я писал это сообщение НОД обновился без предупреждения о не соответствии цифровой подписи.

Я действительно внёс кое-кокие изменения, но, по моим подсчётам, они могут дать (а могут и не дать) эффект не ранее второй половины дня. Так что, я рад, но не будем пока обольщаться.

Shisha_BY писал(а):"Задолбали тупари!!!" - это как-то не солидно для админа. ИМХО.

Я не админ на форуме ;)
Это адресовано было не вам а настойчивым предложениям NOD32 Update Viewer - программы, которую я очень недолюбливаю, в момент, когда проблемы уже решены, в теме прямого обновления. Да ещё под горячую руку (на работе глюканул один из серверов) ...
Я вёл себя не корректно, ещё раз прошу прощения :-[
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Сообщение Shisha_BY » Пт мар 04, 2011 13:15

Ну вот и отлично, проехали! Приятно иметь дело с адекватными людьми, у всех бывает. :connie2:
Аватар пользователя
Shisha_BY
Заглянул на огонёк
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 20:20
Откуда: Гродно

Сообщение Che_Guevara » Пт мар 04, 2011 18:28

Дабы продлить жизнь данным серверам обновлений и избежать бана компанией ESET нужно отключить систему своевременного обнаружения ThreatSense.Net С помощью данной системы, антивирус передает в ESET информацию об используемых ключах, серверах для обновления и еще Бог знает что. Отключение данной опции никак не повлияет на работу NOD32 и на защиту вашего компьютера!
Аватар пользователя
Che_Guevara
Независим
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 18:21
Откуда: Минск

Сообщение Lighter » Пт мар 04, 2011 19:25

Che_Guevara писал(а):Дабы продлить жизнь данным серверам обновлений и избежать бана компанией ESET нужно отключить систему своевременного обнаружения ThreatSense.Net С помощью данной системы, антивирус передает в ESET информацию об используемых ключах, серверах для обновления и еще Бог знает что. Отключение данной опции никак не повлияет на работу NOD32 и на защиту вашего компьютера!

Все верно, но если бы проблема была так проста... Увы, мы уже это обсуждали, по всей видимости эти данные НОД передает и без участия ThreatSense.Net.

Добавлено спустя 24 минуты 14 секунд:

Vital Key Есть один маленький вопросик. С чем связаны такие задержки в обновлениях? Ведь чисто теоретически, да и практически тоже, при дефолтных настройках НОДа актуальность баз должна достигаться примерно через час, после появления их на оф.сервере на любом зеркале. А у нас отставание на одно-два обновления. Или я чего-то не понимаю?
Аватар пользователя
Lighter
Заглянул на огонёк
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 02:20

Сообщение Vital Key » Пт мар 04, 2011 20:18

Che_Guevara писал(а):Дабы продлить жизнь данным серверам обновлений и избежать бана компанией ESET нужно отключить систему своевременного обнаружения ThreatSense.Net С помощью данной системы, антивирус передает в ESET информацию об используемых ключах, серверах для обновления и еще Бог знает что. Отключение данной опции никак не повлияет на работу NOD32 и на защиту вашего компьютера!

Так то оно так, всё правильно, но уже писалось по этому поводу одно "но" с руборда
http://forum.uvaga.by/viewtopic.php?t=2 ... &start=540
Так что вся надежда на лень ЕСЕТа :)
Lighter писал(а):Vital Key Есть один маленький вопросик. С чем связаны такие задержки в обновлениях? Ведь чисто теоретически, да и практически тоже, при дефолтных настройках НОДа актуальность баз должна достигаться примерно через час, после появления их на оф.сервере на любом зеркале. А у нас отставание на одно-два обновления. Или я чего-то не понимаю?

Наше зеркало обновляется три раза в сутки (не зависимо от количества выходов обновлений на офсайте). Я считаю это более чем достаточно.
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Сообщение Lighter » Пт мар 04, 2011 22:06

Тогда все понятно. Без комментариев.
Аватар пользователя
Lighter
Заглянул на огонёк
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 02:20

Сообщение gems » Ср мар 09, 2011 02:44

Сообщение об отсутствии цифровой подписи наблюдались разово и на версии нода 2.7.
Аватар пользователя
gems
Независим
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 01:56
Откуда: Микашевичи

Сообщение Штиль » Чт мар 24, 2011 21:30

У меня сегодня обновилось с версии 5980 на 5704(20101215) :(
И не хочет обновляться сейчас >:o
Аватар пользователя
Штиль
Независим
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 22:56
Откуда: Минск

Сообщение Vital Key » Пт мар 25, 2011 10:18

Штиль писал(а):У меня сегодня обновилось с версии 5980 на 5704(20101215) :(
И не хочет обновляться сейчас >:o

FAQ №19
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Сообщение lukas2010 » Пт мар 25, 2011 11:12

У меня не обновляется NOD4 (ESET NOD32 Smart Security Business Edition 32-bit Windows RUS Build 4.2.71.3) уже со вчерашнего дня. Выдаёт одну и туже ошибку:
[spoiler]Изображение[/spoiler]

1. ОС Windows 7 SP1
2. Прокси-серверы не использую.
3. Список ссылок обновлений вот:
Изображение
Данные ссылки на обновления нода не работают, то есть нод по ним не может соединиться.
4. Cсылка в браузере открывается http://nod.uvaga.by/nod4/update.ver
5. Логины и пароли для нода не использовал не когда.
Аватар пользователя
lukas2010
Независим
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 15:18
Откуда: Беларусь

Сообщение The BigfooD » Пт мар 25, 2011 19:52

"серверы обновлений" - поле пустое...
نبه الكلاب لا يضر السحاب

Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
The BigfooD
Music Creator
Music Creator
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 06:54

Сообщение Vital Key » Сб мар 26, 2011 10:27

В настоящее время временами могут быть проблемы с обновлением из-за перегруженности сервера. В начале апреля обещают увеличить мощность. Пока рекомендую Update Nod, он потихоньку но будет стягивать для вас обновления.
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Сообщение Штиль » Сб мар 26, 2011 15:03

Vital Key писал(а):FAQ №19

Это куда?
Аватар пользователя
Штиль
Независим
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 22:56
Откуда: Минск

Сообщение Vital Key » Сб мар 26, 2011 15:11

Штиль писал(а):
Vital Key писал(а):FAQ №19

Это куда?

сайт такой есть nod.uvaga.by
попробуйте поискать там
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Пред.След.

Вернуться в Проект nod.uvaga.by

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Uvaga.By - Всегда актуальная информация из мира hi-tech, новости, обзоры, каталог бытовой техники, форум, комментарии.