NOD32 - установка и настройка

Модераторы: don_tosha, The BigfooD, bv7, Vital Key

Сообщение Vital Key » Вт фев 02, 2010 09:57

НВП писал(а):
Завтра выложу проверенную утилитку для решения вашей проблемы.

Буду премного благодарна.

1. Скачиваете http://nod.uvaga.by/soft/activXPpass111.rar
2. Отключаете антивирусы
3. Распаковываете архив с паролем 111
4. Распаковываете ещё один архив (внутри, без пароля)
5. Перезагружаетесть в режиме защиты от сбоев (safe mode, в самом начале загрузки windows нажимаем F8)
6. Запускаете файл WPA_Kill.exe (если что-то спрашивает, со всем соглашайтесь)
7. Перезагрузитесь (в обычном режиме)
8. Обязательно отключите обновления windows. Желательно на уровне служб.
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08


...

Сообщение НВП » Вт фев 02, 2010 19:56

Спасибо за программку. Я вчера нашла, как это можно сделать вручную.

[spoiler=Оффтоп:]Как избавиться от "копия Windows не прошла проверку подлинности"?

Если вы решились на автоматические обновление с официального сайта Майкрософт, тогда вы можете столкнуться с очень неприятным последствием. SP3 – вещь, конечно, хорошая, которая содержит множество обновлений безопасности системы, но если у вас стоит нелицензионная операционная система – нормальная работа после обновления вам не грозит.
Итак, вы скачали с официального сайта обновление Windows Genuine Advantage Notification или по-другому KB905474. В итоге после установки всех обновлений и перезагрузки у вас появляется справа внизу довольно объемное сообщение:

«Возможно, вы приобрели поддельную копию программного обеспечения. Данная копия Windows не прошла проверку подлинности».

Для продолжения загрузки, вы в диалоговом окне каждый раз будете нажимать одну и ту же кнопку «разрешить»:

«Данная копия Windows не прошла проверку подлинности и проблема не разрешена. Данная копия Windows не обладает правами на получение полного спектра обновлений и поддержки корпорации Майкрософт. Чтобы защитить свою копию Windows, нажмите кнопку «Разрешить»

Далее, куда-то исчезла привычная заставка и на ее месте – просто черный фон, в правом нижнем углу которого такое же объемное сообщение от Майкрософт о не прошедшей проверку подлинности системе. Даже если вы поменяете заставку рабочего стола, то все равно от надписи не избавитесь, а черным стол будет становиться с периодичностью в один час. Неприятно и сильно напрягает.
Однако не спешите расстраиваться и внимательно прочитайте последующую информацию.

Отображается надпись с уведомлением от Майкрософт благодаря двум файлам, которые не только можно, но и нужно удалить. Итак, знакомьтесь с раздражителями в лицо:


WgaTray.exe - 329 КБ
WgaLogon.dll - 231 КБ
Оба файла располагаются в директории WINDOWS/system32 .

От WgaTray.exe сложно избавиться, если вы будете удалять этот процесс через диспетчера задач – он снова запуститься.

Существует несколько способов, как избавиться от этих файлов. Например – переименование или удаление, установка некоторых патчей и др.
Но самое простое – это небольшое ручное редактирование реестра Windows.

1. Запускаем реестр. Для этого: пуск – выполнить – regedit – OK.
2. В редакторе реестра находим и удаляем раздел HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/Windows NT/CurrentVersion/Winlogon/Notify/WgaLogon
3. Перезагрузите систему.

Итак, больше никого это уведомление не потревожит. Ура!!!

Отметим, что редактирования реестра хватает для решения поставленной задачи, однако если вы хотите уж вовсе очистит компьютер, тогда избавьтесь от этих, совсем ненужных файлов, которые копируются при установке обновления Windows Genuine Advantage Notification в систему:
– Windows Genuine Advantage Validation – WINDOW/Ssystem32/LegitCheckControl.dll (1,41 МБ);
– Уведомление о результатах проверки подлинности Windows – WINDOWS/system32/WgaLogon.dll (231 КБ);
– Уведомления о проверке подлинности Windows – WINDOWS/system32/WgaTray.exe (329 КБ).

Одновременно в Кеше DLL копируются файлы:
– WINDOWS/system32/DllCache/WgaLogon.dll
–WINDOWS/system32/DllCache/WgaTray.exe

Ну, вот и все, поздравляем вас с новым обновлением от компании Майкрософт. И не забудьте отключить автоматическое обновление.[/spoiler]
Я предпочитаю то, что можно увидеть, услышать и изучить. - Гераклит
Аватар пользователя
НВП
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 22:37
Откуда: Бобруйск

Сообщение Товарищ Котов » Вт фев 02, 2010 22:41

НВП
да-да
вот и wga-киллеры делают то же самое, но только автоматом
абырвалг
Аватар пользователя
Товарищ Котов
комдив
комдив
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 15:25
Откуда: минск

Сообщение НВП » Вт фев 02, 2010 22:59

SS-Mann писал(а):wga-киллеры делают то же самое, но только автоматом

Может, я не права, но начитавшись инфы и отзывов, сделала вывод, что это злополучное окно они не удаляют, а лечат систему на компьютерах, где слетела активация после установки паков, т.е выступают в роли активаторов.
Завтра испробую оба способа и о результатах отпишусь. :)
Я предпочитаю то, что можно увидеть, услышать и изучить. - Гераклит
Аватар пользователя
НВП
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 22:37
Откуда: Бобруйск

Сообщение Товарищ Котов » Вт фев 02, 2010 23:06

НВП писал(а):Может, я не права, но начитавшись инфы и отзывов, сделала вывод, что это злополучное окно они не удаляют, а лечат систему на компьютерах, где слетела активация после установки паков, т.е выступают в роли активаторов.

там тоже самое почти, только в более жестокой степени

Завтра испробую оба способа и о результатах отпишусь.

и не страшно за систему-то?))
абырвалг
Аватар пользователя
Товарищ Котов
комдив
комдив
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 15:25
Откуда: минск

Сообщение НВП » Ср фев 03, 2010 00:48

SS-Mann писал(а):и не страшно за систему-то?))

Очень даже, тем более не своя.
Но я установила Nod и это совпало с обновлением системы. Как объяснить людям, что это не вина ни Nod'а, ни моя? :(
Создам точку восстановления > почищу реестр, и только если не поможет > пролечу. Ну а если ..... > переустановлю. :)

SS-Mann, если не права, то поправь, плиз.
Я предпочитаю то, что можно увидеть, услышать и изучить. - Гераклит
Аватар пользователя
НВП
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 22:37
Откуда: Бобруйск

Сообщение Товарищ Котов » Ср фев 03, 2010 01:01

НВП

нет - система восстановления файлы активации (т.е. WGA) и загрузчики висты/7 не затрагивает

сейчас в нете лежат свежие крякнутые файлы WGA - их легко можно найти, и они вроде как универсальны для всех систем. Я себе такое не качал, ибо мне не к чему, но натыкался на такое и не раз
вообщем завтра постараюсь найти и выложить

зы. а чем ручной способ не устроил? :)
абырвалг
Аватар пользователя
Товарищ Котов
комдив
комдив
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 15:25
Откуда: минск

Сообщение НВП » Ср фев 03, 2010 01:40

Сработал ручной способ, как только удалила раздел HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/Windows NT/CurrentVersion/Winlogon/Notify/WgaLogon. После перезагрузки уведомление исчезло. Как было написано в мануале, после этого удалила ненужные файлы.

SS-Mann, Vital Key, спасибо за помощь.
Я предпочитаю то, что можно увидеть, услышать и изучить. - Гераклит
Аватар пользователя
НВП
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 22:37
Откуда: Бобруйск

Сообщение Andryha » Вс фев 07, 2010 15:05

Плиз дайте ссылку на ESET NOD32 Antivirus Business Edition 32-bit Windows RUS Build 4.0.474.0!!!! не могу скачать с уваги!!!! помогите плиз!!!
Аватар пользователя
Andryha
Независим
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 14:53
Откуда: Grodno

Сообщение Vital Key » Вс фев 07, 2010 17:53

Andryha писал(а):Плиз дайте ссылку на ESET NOD32 Antivirus Business Edition 32-bit Windows RUS Build 4.0.474.0!!!! не могу скачать с уваги!!!! помогите плиз!!!

да, случай трудный
http://forum.uvaga.by/viewtopic.php?t=26559
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Сообщение don_tosha » Вс фев 07, 2010 19:08

Vital Key писал(а):
Andryha писал(а):Плиз дайте ссылку на ESET NOD32 Antivirus Business Edition 32-bit Windows RUS Build 4.0.474.0!!!! не могу скачать с уваги!!!! помогите плиз!!!

да, случай трудный
http://forum.uvaga.by/viewtopic.php?t=26559

аааа, я думаю: знаю в чем трабл...

можешь попробовать так:
прогой Download Master (или аналог) скачать, точнее скопировать ссылку на антвир/лицензию/или еще чего-н там, открыть ДМ, нажать кнопку "добавить закачку", автоматом по идеи туда впишется ссылка, если нет - то вставь, и нажимай качать или как там...
если не получится, то уже не знаю в чем трабл....у меня все качается без проблем
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!

Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
don_tosha
The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 19:16

Vital Key

Сообщение ЮrА » Вс фев 14, 2010 01:07

приветствую тебя Vital Key! нужна срочняком SOS-ка твоя)) т.е. помощь. проблема изложена на фото [spoiler]Изображение[/spoiler]

чем поможешь?
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит.
Аватар пользователя
ЮrА
Независим
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 00:19
Откуда: БеЛаРуСь СиНяВоКаЯ

Re: Vital Key

Сообщение Vital Key » Вс фев 14, 2010 11:50

ЮrА писал(а):приветствую тебя Vital Key! нужна срочняком SOS-ка твоя)) т.е. помощь. проблема изложена на фото [spoiler]Изображение[/spoiler]

чем поможешь?

Ну, про свой софт вы ничего не написали. Попробую быть провидцем, т.к. ситуация встречалась неоднократно и описана в FAQ.
1. Загрузиться в Безопасном режиме.
2. Удалить ESS.
3. Установить EAV.
Пункт 3 можно выполнить по-другому:
3а. Поменять сетевую карту на общераспостранённую (например, Realtek 8129)
3б. Установить ESS.
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Сообщение Slava_1972-BWA » Вс фев 14, 2010 23:19

Проблема, описанная ЮrА, у меня тоже встречалась. При этом установлены EAV v4.0.474.0 и сетевая карта Realtek RTL 8169/8110. BSOD "выскакивал" при попытке запуска торрент-клиента uTorrent 1.8.5. Причины так и не нашёл, пока...
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Slava_1972-BWA
Заглянул на огонёк
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 00:01
Откуда: Бобруйск

Сообщение Vital Key » Пн фев 15, 2010 09:28

Slava_1972-BWA, с EAV никогда таких проблем не встречал. В отличии от ESS EAV не устанавливает свой драйвер на сетевую карту и не имеет фаевола.
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Пред.След.

Вернуться в Проект nod.uvaga.by

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Uvaga.By - Всегда актуальная информация из мира hi-tech, новости, обзоры, каталог бытовой техники, форум, комментарии.