ЗАКРЫТО - Автообновления через BitTorrent Sync

Модераторы: don_tosha, The BigfooD, bv7, Vital Key

Re: NOD32 - Автообновления через BitTorrent Sync

Сообщение Vital Key » Ср авг 27, 2014 07:45

gdreamer писал(а):Не знаю, может это я для себя самого открыл америку, а остальные это всё знают...
НО! Т.к. у меня стоит на другом компе НОД4 версии, а на домашнем 6 (который нифига не обновляет базы,зато отлично постоянно обновляет себя).
Решил сегодня скормить шестому базы от 4-го. И О ЧУДО !!!!! Антивирус с лёгкостью обновил все свои базы до актуального состояния.
Теперь возник вопрос. Получается фалы обновлений одинаковые для разных версий антивира. Так чё мы тогда тут заморачиваемся разными паролями и ссылками???

Америку Вы не открыли. Давно известно, что антивирусные базы начиная с 3-й версии совместимы. Только не совместимы программные модули, которые не будут обновляться, если использовать не родные базы. Хотя, обновление программных модулей через антивирусные базы - вопрос тоже неоднозначный...
Наша главная проблема - слабый исходящий канал. Он 2 мегабита и часто занят днём. Если кто-нибудь готов предоставить сервер с хорошим исходящим каналом, то это бы очень помогло бы с обновлениями.
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08


...

Re: NOD32 - Автообновления через BitTorrent Sync

Сообщение DAI » Чт авг 28, 2014 08:13

gdreamer писал(а):
> Наша главная проблема - слабый исходящий канал. Он 2 мегабита и часто занят днём.
Канал-то не слабый, но если уж проблема в этом, то на день BitTorrent Sync отключайте или на паузу ставьте.
За сегодняшнюю ночь произошел откат обновлений до 10040 20140703. Так было задумано?
Аватар пользователя
DAI
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2014 08:59

Re: NOD32 - Автообновления через BitTorrent Sync

Сообщение Vital Key » Чт авг 28, 2014 09:39

DAI писал(а):gdreamer писал(а):
> Наша главная проблема - слабый исходящий канал. Он 2 мегабита и часто занят днём.
Канал-то не слабый, но если уж проблема в этом, то на день BitTorrent Sync отключайте или на паузу ставьте.

Так и делаем.
DAI писал(а):За сегодняшнюю ночь произошел откат обновлений до 10040 20140703. Так было задумано?

На всех версиях? Если нет, то напишите в какой. Мы - не экстрасенсы.
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Re: NOD32 - Автообновления через BitTorrent Sync

Сообщение DAI » Чт авг 28, 2014 09:42

[quote="Vital Key"][quote="DAI"]gdreamer писал(а):
> Наша главная проблема - слабый исходящий канал. Он 2 мегабита и часто занят днём.
Канал-то не слабый, но если уж проблема в этом, то на день BitTorrent Sync отключайте или на паузу ставьте.[/quote]
Так и делаем.
[quote="DAI"]За сегодняшнюю ночь произошел откат обновлений до 10040 20140703. Так было задумано?[/quote]
На всех версиях? Если нет, то напишите в какой. Мы - не экстрасенсы.[/quote]
4
Аватар пользователя
DAI
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2014 08:59

Re: NOD32 - Автообновления через BitTorrent Sync

Сообщение Vital Key » Чт авг 28, 2014 10:31

DAI писал(а):
Vital Key писал(а):
DAI писал(а):gdreamer писал(а):
> Наша главная проблема - слабый исходящий канал. Он 2 мегабита и часто занят днём.
Канал-то не слабый, но если уж проблема в этом, то на день BitTorrent Sync отключайте или на паузу ставьте.

Так и делаем.
DAI писал(а):За сегодняшнюю ночь произошел откат обновлений до 10040 20140703. Так было задумано?

На всех версиях? Если нет, то напишите в какой. Мы - не экстрасенсы.

4

Спасибо. В 4-ке был глюк. Поправили
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Re: NOD32 - Автообновления через BitTorrent Sync

Сообщение Vitek99 » Пт авг 29, 2014 21:01

[quote="Vital Key"][quote="DAI"][quote="Vital Key"][quote="DAI"]gdreamer писал(а):
> Наша главная проблема - слабый исходящий канал. Он 2 мегабита и часто занят днём.
Канал-то не слабый, но если уж проблема в этом, то на день BitTorrent Sync отключайте или на паузу ставьте.[/quote]
Так и делаем.
[quote="DAI"]За сегодняшнюю ночь произошел откат обновлений до 10040 20140703. Так было задумано?[/quote]
На всех версиях? Если нет, то напишите в какой. Мы - не экстрасенсы.[/quote]
4[/quote]
Спасибо. В 4-ке был глюк. Поправили[/quote]

У 5 версии тоже самое уже недели 2.
Аватар пользователя
Vitek99
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 20:59

Re: NOD32 - Автообновления через BitTorrent Sync

Сообщение denis-tk » Пт авг 29, 2014 22:40

все сделал как написано https://docs.google.com/a/tut.by/docume ... zbscw/edit, но увы не обновляется, нет файла update.ver, что делать? синхронизируется двое суток, не выключаясь
Аватар пользователя
denis-tk
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 22:08

Re: NOD32 - Автообновления через BitTorrent Sync

Сообщение AnikA-chan » Сб авг 30, 2014 18:44

Задолбал меня уже этот BitTorrent Sync. Простите автор, но нет сил. Не обновляет 4 версию... вообще ничего не грузит уже днями. Сто раз пересоздавалась папка. Не знаю каким чудом завелось на 1 компе. Но на других никак! А торентер уже сто лет не работает, ругается на адресс .us. Так есть какой-то конкретный ход действия, когда не хочет синхриться BitTorrent Sync? Бесит, просто жуть!!!!!!!!! Цитирую: "Нет смысла в однотипной с BitTorrent Sync системой. BitTorrent Sync проще, надёжней и её невозможно забанить."??????????? Как добиться этой "простой и надежной" системы?
Аватар пользователя
AnikA-chan
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 19:31
Откуда: Укажите населенный пункт

Re: NOD32 - Автообновления через BitTorrent Sync

Сообщение DAI » Вс авг 31, 2014 10:11

Когда я скачиваю с торрента и подкладываю обновления в папку синхронизации, то у меня начинают все скачивать. В связи с этим предлагаю в дополнение BITTORRENT SYNC использовать GoodSync типа так
Комп формирующий через GoodSync сохраняет в облако или т.п. > N надежных компов используя GoodSync забирают и выкладывают обновления через одинаковые секреты BITTORRENT SYNC.
Аватар пользователя
DAI
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2014 08:59

Re: NOD32 - Автообновления через BitTorrent Sync

Сообщение AnikA-chan » Вс авг 31, 2014 17:00

У кого-нибудь есть проблема с обновлением баз? Несколько компов абсолютно не желают обновляться по скачанным базам. "Произошла ошибка при загрузке файлов обновлений" и все тут. С 22 числа не желает принимать новые базы.
Аватар пользователя
AnikA-chan
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 19:31
Откуда: Укажите населенный пункт

Re: NOD32 - Автообновления через BitTorrent Sync

Сообщение NatNik » Вс авг 31, 2014 22:22

У меня 4 версия NOD. Вроде, что-то синхронизируется. Но результата я не вижу. Поэтому сегодня (неужели последний раз?) обновилась отсюда http://nod.uvaga.us/torrent.html через ручное обновление. А на работе я просто сбрасываю домашние базы и обновляю через зеркало.
Вопрос: завтра точно ручное обновление будет недоступно уже?
Аватар пользователя
NatNik
Независим
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 09:49

Re: NOD32 - Автообновления через BitTorrent Sync

Сообщение Vital Key » Пн сен 01, 2014 08:21

NatNik писал(а):У меня 4 версия NOD. Вроде, что-то синхронизируется. Но результата я не вижу. Поэтому сегодня (неужели последний раз?) обновилась отсюда http://nod.uvaga.us/torrent.html через ручное обновление. А на работе я просто сбрасываю домашние базы и обновляю через зеркало.
Вопрос: завтра точно ручное обновление будет недоступно уже?

viewtopic.php?f=105&t=29219&start=90
Vital Key писал(а):Внимание!!! В связи с неудовлетворительной работой BitTorrent Sync, поддержка NodUvaga Torrenter продлевается до 1 октября.
Надеюсь, к этому времени найдётся более приемлемый вариант обновлений.
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Re: NOD32 - Автообновления через BitTorrent Sync

Сообщение NatNik » Пн сен 01, 2014 16:31

Vital Key, спасибо! Но ссылка, данная мной, у меня открывается и сегодня. Ручное обновление там работает. А те ссылки, что Вы указали как временные, не открываются.
Хотя, через BitTorrent базы обновились сейчас очень быстро до версии за 20140831.
Аватар пользователя
NatNik
Независим
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 09:49

Re: NOD32 - Автообновления через BitTorrent Sync

Сообщение AnikA-chan » Ср сен 03, 2014 22:02

маленький вопрос, тк у меня тоже базы зависли на 31ое число по сей день в синсе .... обновлений нет? вроде раньше писалось, что обновления каждый день в 19.00 или около того (читала нечто подобное, когда начала торентом пользоваться, давно в общем).... 31ого скачала ручное обновление по торенту и залила его в синс.... оно наконец-то начало работать и в устройствах вижу, что синс постоянно синхрится с кем-то.... вот только базы с 31 числа никуда не двинулись.
Аватар пользователя
AnikA-chan
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 19:31
Откуда: Укажите населенный пункт

Re: NOD32 - Автообновления через BitTorrent Sync

Сообщение Vital Key » Чт сен 04, 2014 07:54

AnikA-chan писал(а):маленький вопрос, тк у меня тоже базы зависли на 31ое число по сей день в синсе .... обновлений нет? вроде раньше писалось, что обновления каждый день в 19.00 или около того (читала нечто подобное, когда начала торентом пользоваться, давно в общем).... 31ого скачала ручное обновление по торенту и залила его в синс.... оно наконец-то начало работать и в устройствах вижу, что синс постоянно синхрится с кем-то.... вот только базы с 31 числа никуда не двинулись.

Обновляются базы на раздаче sync'а. Раньше каждый день, потом (чтобы успела раздаться) раз в два дня. А толку мало :( Наверное, это сработало бы для десятка пользователей, но пару сотен не тянет. Или моего канала не хватает, или (что вероятнее) sync не предназначен для для столь массовых и объёмных раздач.
Думаю я, что этот sync нужно сворачивать и делать упор на раздачах через торрент. Magnet URI раздавать или через sync, или (если тоже будет глючить) другим способом.
Если есть желающие с исходящим каналом от 100 мбит, то можем попробовать раздавать sync. А так через недельку буду отключать это чудо...
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Пред.След.

Вернуться в Проект nod.uvaga.by

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron
Uvaga.By - Всегда актуальная информация из мира hi-tech, новости, обзоры, каталог бытовой техники, форум, комментарии.