NOD32 - установка и настройка

Модераторы: don_tosha, The BigfooD, bv7, Vital Key

Re: NOD32 - установка и настройка

Сообщение Vital Key » Пн янв 02, 2012 16:53

нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08


...

Re: NOD32 - установка и настройка

Сообщение Nod111 » Пн янв 02, 2012 18:37

1. 192.168.1.22 -- 192.168.1.25
2. 255.255.255.0
3. Явно. Прописано ручками.

Временно отключаю фаервол - компы видны, пинг идет. При включенном фаерволе - компы не видны, пинга нет.

Устанавливал нод давно. Выбрал заблокировать :( Нашел в настройках управление фаерволом. Изменил тип на общий доступ, но ситуация не изменилась. Как правильно настроить фаервол?
Аватар пользователя
Nod111
Заглянул на огонёк
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 09:18
Откуда: Замкадье

Re: NOD32 - установка и настройка

Сообщение Vital Key » Пн янв 02, 2012 19:24

нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Re: NOD32 - установка и настройка

Сообщение Nod111 » Вт янв 03, 2012 20:31

Установил интерактивный режим. Капец, система спрашивает про каждый чих. Не, такой хоккей нам не нужен. Домашние от таких вопросов впадают в ступор и постоянно мне звонят или бегают спрашивать что нажать. Не пойдет.

Про какие настройки написано я не понял. Что такое subnet? где это настраивается?
Правила и зоны > Настройка > далее формочка с двумя пунктами "Тщательная защита" и "Разрешить общий доступ". Внизу есть ссылки на какую-то форму с большим количеством полей и настроек. Но в ней пока ничего не трогал, а то так настрою, что придется сносить все для восстановления :).

Короче, при отключении фаервола становятся видны расшаренные папки, и еще телевизор и мобильный телефон =-О.
Соединить два ноута в домашнюю группу не удалось ни под каким соусом. Даже при отключении всего антивиря и виндошного бранмауэра.
Удалось добиться лишь доступа к расшаренным папкам.
При включении Нод-фаервола доступа нет. Названия компов видны, а зайти нельзя.

Вопрос как необходимо настроить фаервол, что бы он не создавал поблем при работе с расшаренными папками? Или, если совсем уж все плохо как отключить фаервол нафиг?
Аватар пользователя
Nod111
Заглянул на огонёк
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 09:18
Откуда: Замкадье

Re: NOD32 - установка и настройка

Сообщение Vital Key » Ср янв 04, 2012 08:00

нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Re: NOD32 - установка и настройка

Сообщение Nod111 » Ср янв 04, 2012 13:56

[quote="Vital Key"] А как оно создаст правила не зная что и куда можно каждой программе?> Птичку "запомнить действие", чтобы по не спрашивало по нескольку раз ставили?>[/quote]

Да, птичку ставил каждый раз. Но все равно спрашивало слишком много, практически при любом действии всегда что-нибудь вылетало. Поробывал включить режим обучения, но сеть совсем отвалилась. Вообще ничего не вижу. Короче, настроюсь с сетью буду ковырять фаервол.

[quote="Vital Key"]> Зря я нарушил свой зарок не консультировать по фаерволу ESS...> Если есть силы и время разобраться самостоятельно, то человек разберётся самостоятельно,> если нет - нужно ставить EAV.> У меня сеть с компами Windows 7, Windows XP, Windows 2000, Windows 2008 sever R2,> Runru. Лично у меня Windows 7 и ESS 5-ка. Все видят меня, всех вижу я.> Нужно только захотеть и немного попотеть...[/quote]

А зарок почему давался? Наверное из-за очень удачной реализации программы ;). Если у человека есть силы и время он вообще даже в космос полететь может. Не он, так его потомки. Но передача знаний ускоряет процесс.

Я вообще не понимаю софта, который рассчитан на широкую аудиторию и для его использования пользователь должен попотеть. Это не правильный подход. Все должно быть предельно просто. Яркий пример Билл Гейтс и его виндовс. Подключение любого устройства и работа с этим устройством, имею ввиду технологию Plug&Play, сделала революцию, а дядюшку Била самым богатым человеком.

Но это все лирическое отступление. Для решения проблемы пока отключил фаервол, почитав Хелпер.

Vital Key спасибо за оперативную консультацию. И похоже я что-то напутал с цитатами :).
Аватар пользователя
Nod111
Заглянул на огонёк
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 09:18
Откуда: Замкадье

Re: NOD32 - установка и настройка

Сообщение Vital Key » Ср янв 04, 2012 15:14

нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Re: NOD32 - установка и настройка

Сообщение mikst0n » Вт мар 20, 2012 09:56

Просьба к модераторам - создайте отдельную тему - Установка и настройка NOD32_5
ибо установка 5-ой версии сильно отличается от 4. а в этой ветке если что и есть,
то людям реально сложно найти.
Аватар пользователя
mikst0n
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 09:40
Откуда: Лида

Re: NOD32 - установка и настройка

Сообщение bv7 » Ср мар 21, 2012 09:22

Аватар пользователя
bv7
Тенденция прослеживается
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 10:03

Re: NOD32 - установка и настройка

Сообщение Vital Key » Ср мар 21, 2012 10:26

нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Re: NOD32 - установка и настройка

Сообщение Vital Key » Ср мар 28, 2012 15:18

нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Re: NOD32 - установка и настройка

Сообщение mikst0n » Ср мар 28, 2012 23:31

А есть ли возможность офлайн-обновления у НОД5 и если есть - то будут ли они доступны на сайте
наряду с обновлениями для предыдущих версий НОДа?
Аватар пользователя
mikst0n
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 09:40
Откуда: Лида

Re: NOD32 - установка и настройка

Сообщение Vital Key » Чт мар 29, 2012 07:48

нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Re: NOD32 - установка и настройка

Сообщение mikst0n » Вс апр 01, 2012 19:28

Vital Key
На одном из форумов в теме посвящённой такому способу обновления НОДа прочёл следующее -
"при обновлении версии самого нода (например с 5.0.94.4 до 5.0.95.5) он собьется в дефолт
и всю вышеописаную процедуру нужно будет повторить снова."

и возник вопрос - возможно вы в курсе - при скачивании обновлений и обновления компонентов программы -
происходит ли изменение версии ? и собьются ли настройки обновления?
Аватар пользователя
mikst0n
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 09:40
Откуда: Лида

Re: NOD32 - установка и настройка

Сообщение Vital Key » Пн апр 02, 2012 09:00

нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Пред.След.

Вернуться в Проект nod.uvaga.by

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Uvaga.By - Всегда актуальная информация из мира hi-tech, новости, обзоры, каталог бытовой техники, форум, комментарии.