Может кто знает про это...

Темы, не попадающие не под одну из существующих категорий.

Модераторы: MANOWAR, puhly1, Ganibal, Товарищ Котов, don_tosha, Troller, The BigfooD, GorVik, KV38

Может кто знает про это...

Сообщение jonas » Чт июн 16, 2011 19:40

Панове. Может кого также сегодня кинули на баблос.
В 13.37 (па мясцоваму часу) мне с номера +375 29 6000454 пришёл звонок, мужской голос стал грузить всякой фигнёй, вроде рекламного характера. У меня на такие звонки ответ стандартный : "Пошёл к параше, петух топтанный" и ложу трубку. Через пять минут позвонила дочка и сказала, что кто-то балуется, звонит и говорит, что у нас сгорела машина. Когда пришёл с работы - дочка в слезах, на её телефоне -44 тысчы :( . Спрашиваю, куда звонила. она отвечает, что раз позвонила на тот номер, откуда баловались, типа "разобраться", звонок был не больше 10 секунд, там подняли трубку и молчали. Потом со свистом стали уходить бабосики с дочкиного телефона. Ребёнку не успел объяснить, что сей говённый мир полон всякой мразью.
Пошёл делать разборки в отделение Велкома, там ничего внятного сказать не могут, что за телефон - не объясняют, звонок в сервисную службу был с темиже результатами. Только и сказали, что была получена информуслуга на 65 килорублей.Не пойму, толи в Велкоме темнят, толи дочка что-то не договаривет.
Шановные панове, может кто знает про этот способ "законного отъёма денег", поведайте. Может у кого свежая база велкомовская имеется, очень хочется энтому новоявленному Осе Бендеру его свиное рыло свернуть. >:o :bomb: :black_eye :black_eye :black_eye
jonas
БАГ Форума
 
Сообщений: 16777172
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:41


...

Сообщение MANOWAR » Чт июн 16, 2011 19:59

Слышал, что телефонные разводы какие-то нынче есть, но подробностей не знаю. Знаю только, что разговор с ними должен быть коротким, можно и про "парашу" упомянуть :)
Across the rainbow bridge to valhalla
Odin's waiting for me


Изображение
Аватар пользователя
MANOWAR
Son of Odin
Son of Odin
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 00:04
Откуда: Полоцк

Сообщение don_tosha » Вс июн 19, 2011 20:43

машина правда сгорела?)
а вообще...сказали инфоуслуги? может на телефоне подключена услуга Click? или как она там называется, она у мну как-то 20-40к сняла, пока не отключил :-D
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!

Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
don_tosha
The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 19:16

Сообщение Predator-x » Чт июн 23, 2011 21:04

Пошёл делать разборки в отделение Велкома, там ничего внятного сказать не могут

[/quote]
Не пойму, толи в Велкоме темнят, толи дочка что-то не договаривет.

Хм... а ты там не спрашивал. Может они могут предоставить список всех услуг так сказать за этот день. Ну мол куда дочь звонила, что заказывала... Вроде информация не секретная, если паспорт принести того на кого сим зарегестрирована.
ЗЫ А я не догнал, тот первый номер про который тот первый номер про который ты говоришь и с которого баловались это один и тот же?
Аватар пользователя
Predator-x
БАГ Форума
 
Сообщений: 16777088
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 17:45
Откуда: big city life

Сообщение GorVik » Пт июн 24, 2011 22:07

позвони в милицию, сообщи о мошенничестве. дай номер телефона, с которого звонили
UL: 320,22 Gb [от 22.04.2010]
Rank: Мастер [3,22 %]
LF: Интерны 11.part3
DL: 1.5.4


**************

Часто забываю нажимать "спасибо". Но я все равно очень благодарен за каждый партик :)
Аватар пользователя
GorVik
Flood Uvaga.By Moderator
Flood Uvaga.By Moderator
 
Сообщений: 16776969
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 21:49

Сообщение jonas » Сб июн 25, 2011 11:42

Хм... а ты там не спрашивал. Может они могут предоставить список всех услуг так сказать за этот день. Ну мол куда дочь звонила, что заказывала... Вроде информация не секретная, если паспорт принести того на кого сим зарегестрирована.
ЗЫ А я не догнал, тот первый номер про который тот первый номер про который ты говоришь и с которого баловались это один и тот же?

Номер был один и тот же.

В принципе кое что разузнал.

Номер 6000454 зарегистрирован на СЗАО СПН-Диджитал.
Занимаются предоставлением всякой мобильной развлекухи.
В общем, как и предполагал, это есть ещё один законный способ изъятия дензнаков у доверчивых граждан.
Не могу пока разобраться где эта петушиная контора находится.
Вот отсюда http://www.cforum.ru/personalities/c363.htm отсылают на некого Кривоноса Игоря Георгиевича, типа дирехтара.
Не знаю, где их параша находится, ежели где в Беларуси наведаюсь непременно. Не знаю в какую сторону у Кривоноса его шнобель загнут, но я бью с левой. >:o :black_eye

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Юридический адрес петушиной конторы
188640,Ленинградская обл,Всеволожский р-н,
г. Всеволожск ,Александровская ул,76
Ссски мля, жаль бензин дорогой.
Если есть какой офис в Минске :black_eye :black_eye :black_eye :bomb: :bomb: :bomb:
jonas
БАГ Форума
 
Сообщений: 16777172
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:41

Сообщение Predator-x » Сб июн 25, 2011 14:51

Ну тут не так розов слон, как его малюют...
Вот походу их сайт
http://www.spn.by/
вот там можно сразу на главной про SPN Digital почитать.
SPN Digital – один из крупнейших контент сервис–провайдеров на рынке дополнительных услуг мобильной связи в Беларуси. Учредителем компании является холдинг SPN Group (Россия), в состав которого входит контент-провайдер SPN Digital, издательский дом SPN Publishing и рекламное агентство SPN Ogilvy. С 2000 года компания сотрудничает с белорусскими операторами сотовой связи, предоставляя весь спектр информационных и развлекательных услуг. В активе SPN Digital – более 25 коротких сервисных номеров и десятки успешных проектов на базе различных технологий мобильных сервисов (SMS, USSD, IVR).

Хз, я в этом деле не далёк, но смею предположить, что они просто дают такой номер физ. лицу. для бизнеса
позвони в милицию, сообщи о мошенничестве. дай номер телефона, с которого звонили

:ROFL: :acute: остряк!!!! :) ...
Ну хотя попробывать можно... раз в году и палка стреляет :-D
Аватар пользователя
Predator-x
БАГ Форума
 
Сообщений: 16777088
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 17:45
Откуда: big city life

Сообщение jonas » Пн авг 29, 2011 14:11

[quote="Predator-x"]Ну тут не так розов слон, как его малюют...
Вот походу их сайт
http://www.spn.by/
вот там можно сразу на главной про SPN Digital почитать.

За ссылку спасибо!. Жаль на их сссайте нельзя оставить своё мнение о них. Может наведаться по адресу г. Минск пер.Федотова, 14 и оставить на пороге своё личное пахучее мнение о них... :-\ ?... :bomb: ? али зайти да и поздороваться :black_eye ?
jonas
БАГ Форума
 
Сообщений: 16777172
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:41


Вернуться в Флуд

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron
Uvaga.By - Всегда актуальная информация из мира hi-tech, новости, обзоры, каталог бытовой техники, форум, комментарии.