NOD32 - программы для обновления

Модераторы: don_tosha, The BigfooD, bv7, Vital Key

Re: NOD32 - программы для обхода бана nod.uvaga.by

Сообщение smyth » Ср мар 02, 2011 00:26

bv7 писал(а):Какие ешо пожелания? :beach:



а если вместо
Код: выделить все
MD "%mir%"
DEL "%mir%\actualfiles.txt" /Q

сделать
Код: выделить все
if not exist "%mir%" MD "%mir%"
if exist "%mir%\actualfiles.txt" DEL "%mir%\actualfiles.txt" /Q

ну так, чисто теоретически...
Посмотрел скрипт, закружилась голова от рекурсий :) Но в целом, весьма недурно. Буду тестить
Аватар пользователя
smyth
Независим
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 16:57
Откуда: Полоцк


...

Re: NOD32 - программы для обхода бана nod.uvaga.by

Сообщение Lighter » Ср мар 02, 2011 00:56

bv7 писал(а):
Vital Key писал(а):(недостаток - работает только под XP x86)


Думаю енту надпись моно убрать :-[
Исправил ошибки при x64
Вот варыянтик http://up.uvaga.by/download.php?filename=cd23924731bc113cb132d1886adf16da

Какие ешо пожелания? :beach:

Добавлено спустя 23 минуты 49 секунд:

Lighter писал(а):Vital Key, Я считаю вариант со скачиванием всей базы каждый раз, просто абсурдом. Извини, но таково мое мнение. В таком разе намного проще пофиксить НОД на вечный триал, и обновляться с есетовских зеркал.


С вечным триалом не совсем красиво. Хочется иметь последнюю версию, а поиски фиксов (не всегда существующих) - енто тоже труд.


Я могу написать фикс под любую из существующих пока версий, если интересно. Да он написан уже и работает, чего греха таить! :) Но эт я так, как альтернативу. Потому что нужно использовать мой собственный установочник, а это недостаток конечно же. :(
Аватар пользователя
Lighter
Заглянул на огонёк
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 02:20

Re: NOD32 - программы для обхода бана nod.uvaga.by

Сообщение Vital Key » Ср мар 02, 2011 12:34

bv7 писал(а):
Vital Key писал(а):(недостаток - работает только под XP x86)

Думаю енту надпись моно убрать :-[
Исправил ошибки при x64


v3.00.04 добавил в шапку. Но у меня запустилась на Win 7 x64, но в ESS пришлось для неё вручную прописывать правило (разрешение )выхода в Интернет.
bv7 писал(а):Какие ешо пожелания? :beach:

Это хорошая отправная точка, но нужно развивать дальше. Для начала можно организовать автоматическое обновление этой программы :)
Адрес и вид хранения её на nod.uvaga.by можно согласовать. И автоприменение последующих усовершенствований будет обеспечено.
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Re: NOD32 - программы для обхода бана nod.uvaga.by

Сообщение bv7 » Ср мар 02, 2011 16:43

Vital Key писал(а):Адрес и вид хранения её на nod.uvaga.by можно согласовать. И автоприменение последующих усовершенствований будет обеспечено.


Надоть подумать.

Кое-что исправил. Добавил установку в меню программ, удаление. Стала стабильнее (не 10 процессов загрузки, а 1). Потестил на x84 и x64. По поводу исключений - это нормально. На то ESS и есть, чтобы такие как я от таких как ты не лазили без спросу в ИНЕТ.

Короче ВОТ. http://up.uvaga.by/download.php?filename=9f36e8a30d2712610378c4cf7596bcf3

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

smyth писал(а):а если вместо
Код:
MD "%mir%"
DEL "%mir%\actualfiles.txt" /Q

сделать
Код:
if not exist "%mir%" MD "%mir%"
if exist "%mir%\actualfiles.txt" DEL "%mir%\actualfiles.txt" /Q

ну так, чисто теоретически...


Вы абсолютно правы.
Аватар пользователя
bv7
Тенденция прослеживается
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 10:03

Re: NOD32 - программы для обхода бана nod.uvaga.by

Сообщение Vital Key » Ср мар 02, 2011 16:52

bv7 писал(а):Вы абсолютно правы.

Будете что-то корректировать? Скажите когда можно будет выкладывать на сайт.
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Re: NOD32 - программы для обхода бана nod.uvaga.by

Сообщение bv7 » Ср мар 02, 2011 18:13

Vital Key писал(а):
bv7 писал(а):Вы абсолютно правы.

Будете что-то корректировать? Скажите когда можно будет выкладывать на сайт.


Вот еще штрижек http://up.uvaga.by/download.php?filename=7328fde9bd8d8de7ea678aafbc1df589

Исправлена ошибка накопления ненужных файлов обновлений.
Версия рабочая можно ложить.
Согласен, прежде чем делать другую косметику надо реализовать обновление (в т.ч. авто). Есть мысли. Но. Мне нужен доступ на http://nod.uvaga.by/bv7/updatenod/. Ориентировочно туда заливать изменившиеся файлы, а при обновлении зеркала проверять обновление UpdateNod. Тогда размеры этих обновлений будут смехотворно малы. Но дабы я мог енто потестить, мне нужон вышеупомянутый доступ, либо жду встречных предложений.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

Lighter писал(а):Я могу написать фикс под любую из существующих пока версий, если интересно. Да он написан уже и работает, чего греха таить! :) Но эт я так, как альтернативу. Потому что нужно использовать мой собственный установочник, а это недостаток конечно же. :(


А что делать с ERA? Существуют подобные фиксы для него?
Аватар пользователя
bv7
Тенденция прослеживается
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 10:03

Сообщение Vital Key » Ср мар 02, 2011 19:33

bv7, v3.00.06 выложил. По организации же доступа - тут всё немного не в моей власти. Давайте, для начала, скидывайте мне по почте, а я оперативно буду выкладывать. А там, глядишь, и вопрос с доступом решим.
Напомню, что ваша программа - наиболее подходящее средство обхода бана. Такой козырь нужно иметь на случай дальнейших зверств ЕСЕТа.
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Сообщение upv » Ср мар 02, 2011 21:19

Может стоит добавить чет вроде
SCHTASKS /Create /SC HOURLY /MO 1 /TN НОД /TR %~dp0run.cmd
в install.cmd

SCHTASKS /Delete /TN НОД /F
в uninstall.cmd
Аватар пользователя
upv
Независим
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 21:14
Откуда: Бобруйск

Сообщение bv7 » Ср мар 02, 2011 23:43

upv писал(а):Может стоит добавить чет вроде
SCHTASKS /Create /SC HOURLY /MO 1 /TN НОД /TR %~dp0run.cmd
в install.cmd

SCHTASKS /Delete /TN НОД /F
в uninstall.cmd


Идея понятна. НО торопиться с ее реализация ИМХО не стоит:
1) Принимать на себя расписание - как-то енто по Наполеоновски, а предоставить пользователю выбирать расписание - мне кажется ему проще самому в планировщике указать
2) Ни кто не отменял имя пользователя и пароль в синтаксисе планировщика. А просить пользователя ввести свой драгоценный пароль, да и еще его и хранит (не дай Бог) - тут даже Наполеон отдыхает.
ИМХО.

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

Vital Key писал(а):bv7, v3.00.06 выложил. По организации же доступа - тут всё немного не в моей власти. Давайте, для начала, скидывайте мне по почте, а я оперативно буду выкладывать. А там, глядишь, и вопрос с доступом решим.
Напомню, что ваша программа - наиболее подходящее средство обхода бана. Такой козырь нужно иметь на случай дальнейших зверств ЕСЕТа.


Мысль была такая: практически все изменения касаются файликов по 0,2-2КБ. Было бы заманчиво экономить трафик и время. Вместо этого Вы предлагаете при малейших изменениях тянуть весь архив, который на сегодня весит около 520КБ, что в сотни раз больше. Да и фоновое обновление (разархивация) навряд-ли выйдет - может статься, что начнет раздражать.
В любом случае, я Ваш ответ принял. Попробую что-нибудь сварганить.
Аватар пользователя
bv7
Тенденция прослеживается
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 10:03

Сообщение Lighter » Чт мар 03, 2011 00:25

bv7, Давайте определимся. На сегодняшний день, триальная версия НОДа абсолютно полноценна. Со всеми ее компонентами, включая Eset Remote Administrator. Возможны небольшие задержки по обновлениям с триальных зеркал, но они актуальней в 80% случаев чем с уваги. Что делает фикс? Он замораживает триал. Вот и все.
Аватар пользователя
Lighter
Заглянул на огонёк
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 02:20

Сообщение Vital Key » Чт мар 03, 2011 09:13

bv7 писал(а):Мысль была такая: практически все изменения касаются файликов по 0,2-2КБ. Было бы заманчиво экономить трафик и время. Вместо этого Вы предлагаете при малейших изменениях тянуть весь архив, который на сегодня весит около 520КБ, что в сотни раз больше. Да и фоновое обновление (разархивация) навряд-ли выйдет - может статься, что начнет раздражать.
В любом случае, я Ваш ответ принял. Попробую что-нибудь сварганить.

1. Вам же всё равно нужно будет подменять весь инсталятор.
2. 502 кб даже *100 - не большой трафик.
3. Ну, раз в день мне абсолютно не сложно будет закинуть обновлённую версию, а чаще и навряд ли нужно.
4. если вам очень принципиально, сегодня я поговорю с Матроскиным, чтобы он поговорил с хостерами, по вопросу организации вам фтп-доступа к подпапке.

Lighter писал(а):bv7, Давайте определимся. На сегодняшний день, триальная версия НОДа абсолютно полноценна. Со всеми ее компонентами, включая Eset Remote Administrator. Возможны небольшие задержки по обновлениям с триальных зеркал, но они актуальней в 80% случаев чем с уваги.

А смысл тогда в триале? Если не учитывать фактор бесплатности гостя (как я понимаю, тут многие хотели бы использовать именно бесплатного гостя), то есть куча незабаненых альтернативных зеркал, при желании не очень сложно найти надёжные места, где можно брать ключики, которые будут действовать по несколько месяцев.
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Сообщение Lighter » Чт мар 03, 2011 10:34

Vital Key, давай закроем эту полемику. Я пожалел, что завел речь о триале. Смысл? Я объясню сугубо со своей точки зрения. Человек привозит мне компьютер с убитой системой и т.д. И мне нужно поставить систему и софт так, чтобы он мог работать автоматически, без вмешательства этого человека, потому что зачастую мои клиенты, это люди которые не будут искать ключики и т.п. Я все время использовал для обновления НОДа увагу, но в свете последних событий, когда за выходные мой телефон накалился докрасна, и этим людям бесполезно обьяснять, как перенастроить обновления, я задумался. И кстати моим клиентам абсолютно наплевать гостевой здесь доступ или платный. Не думаю что мой случай такой уж частный. И тогда я вспомнил как мы когда-то обновляли 2.7. И написал фикс. И он заработал. И вряд ли Есет что-то сможет с этим сделать. Вот такая вот история. Обсуждать здесь нечего. А можно было сделать еще проще. Поставить этим людям Free Avast. Как вариант, я тоже это рассматривал. 6 версия очень неплоха.
Аватар пользователя
Lighter
Заглянул на огонёк
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 02:20

Сообщение Vital Key » Чт мар 03, 2011 10:56

Lighter писал(а):Я объясню сугубо со своей точки зрения. Человек привозит мне компьютер с убитой системой и т.д. И мне нужно поставить систему и софт так, чтобы он мог работать автоматически, без вмешательства этого человека, потому что зачастую мои клиенты, это люди которые не будут искать ключики и т.п. Я все время использовал для обновления НОДа увагу, но в свете последних событий, когда за выходные мой телефон накалился докрасна, и этим людям бесполезно обьяснять, как перенастроить обновления, я задумался.

Да, у меня тоже есть такая проблема, поэтому я и приветствую создание самообновляющегося скрипта bv7.
Lighter писал(а): И кстати моим клиентам абсолютно наплевать гостевой здесь доступ или платный.

Мне тоже, но народ любит гость :)

Lighter писал(а):А можно было сделать еще проще. Поставить этим людям Free Avast. Как вариант, я тоже это рассматривал. 6 версия очень неплоха.

Дело ваше, но в этом форуме не обсуждаются другие антивирусы.

Lighter писал(а):Vital Key, давай закроем эту полемику

Закрыли, если кто будет продолжать, будет картоваться :warning:
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Сообщение Lighter » Чт мар 03, 2011 13:28

Все, договорились. Если что не в тему то извини. :scout:
Аватар пользователя
Lighter
Заглянул на огонёк
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 02:20

Сообщение smyth » Чт мар 03, 2011 16:01

bv7 писал(а):Идея понятна. НО торопиться с ее реализация ИМХО не стоит:
1) Принимать на себя расписание - как-то енто по Наполеоновски, а предоставить пользователю выбирать расписание - мне кажется ему проще самому в планировщике указать
2) Ни кто не отменял имя пользователя и пароль в синтаксисе планировщика. А просить пользователя ввести свой драгоценный пароль, да и еще его и хранит (не дай Бог) - тут даже Наполеон отдыхает.
ИМХО.

С п.1 почти согласен (хотя у себя добавил)
По п.2
Код: выделить все
schtasks /ru "System"
Аватар пользователя
smyth
Независим
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 16:57
Откуда: Полоцк

Пред.След.

Вернуться в Проект nod.uvaga.by

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron
Uvaga.By - Всегда актуальная информация из мира hi-tech, новости, обзоры, каталог бытовой техники, форум, комментарии.