NOD32 - программы для обновления

Модераторы: don_tosha, The BigfooD, bv7, Vital Key

Сообщение Lighter » Вт мар 01, 2011 02:42

Vital Key, Я считаю вариант со скачиванием всей базы каждый раз, просто абсурдом. Извини, но таково мое мнение. В таком разе намного проще пофиксить НОД на вечный триал, и обновляться с есетовских зеркал.
Аватар пользователя
Lighter
Заглянул на огонёк
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 02:20


...

Re: Nod4 Update Uvaga.by

Сообщение Vital Key » Вт мар 01, 2011 09:16

NightMan писал(а):Пока написал такую тулзу для NOD32 4 Antivirus, если обновления для Smart Security теже самые то подойдёт и для неё:

Возможности:
--Скачивает полный архив с обновлением и распаковывает в указанную папку.

Оно-то, конечно, спасибо, но функционально вы не далеко ушли от моего bat-ика :(
Вот если бы вы скооперировались с bv7 и сделали скачивание только новых файлов. А то у него тоже не всё гладко :(
Lighter писал(а):Vital Key, Я считаю вариант со скачиванием всей базы каждый раз, просто абсурдом. Извини, но таково мое мнение. В таком разе намного проще пофиксить НОД на вечный триал, и обновляться с есетовских зеркал.

Я тоже так считаю, но это только один из способов и я надеюсь, что в результате будет хорошая прога.
К тому же людям с безлимитами (а таких всё больше) скачивание всей базы не критично.
Мы будем работать над разными вариантами. Сегодня заработает ещё одно зеркало. Но вариант с обновлением с забаненного зеркала я считаю необходимым.
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Сообщение Vital Key » Вт мар 01, 2011 11:20

Обновлён первый пост. Добавлены программы от bv7и NightMan
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Сообщение =byte_KiLLeR= » Вт мар 01, 2011 11:59

Сами файлы где лежат? Не архив а именно файлы обновок.
=byte_KiLLeR=
Независим
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 10:07

Сообщение Vital Key » Вт мар 01, 2011 12:05

=byte_KiLLeR= писал(а):Сами файлы где лежат? Не архив а именно файлы обновок.

Хороший вопрос для потенциального создателя суперпрограммы :)
http://nod.uvaga.by/nod4/
http://nod.uvaga.by/3/
http://nod.uvaga.by/2/
соответственно
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Сообщение =byte_KiLLeR= » Вт мар 01, 2011 12:16

Зачем самому искать где лежат файлы если для этого есть специально обученные люди.
А по вопросу сравнения новых файлов в папках у меня давно есть софтины и по постоянному мониторингу и по простому сравнению папок :) Чего я не наблюдаю у тех авторов кто размещен в шапке темы :) Да и проги на дотнет я считаю откровенным мусором (без обид).
=byte_KiLLeR=
Независим
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 10:07

Сообщение Vital Key » Вт мар 01, 2011 13:14

=byte_KiLLeR= писал(а):Зачем самому искать где лежат файлы если для этого есть специально обученные люди.

по-моему, сложно было не догадаться...
=byte_KiLLeR= писал(а):А по вопросу сравнения новых файлов в папках у меня давно есть софтины и по постоянному мониторингу и по простому сравнению папок :) Чего я не наблюдаю у тех авторов кто размещен в шапке темы :) Да и проги на дотнет я считаю откровенным мусором (без обид).

Ну, после таких слов, вы просто обязаны предложить нам программу, которая не обладает недостатками наших. В противном случае обитатели форума будут думать, что вы умеете только говорить (без обид) ;)

Тестирую вашу существующую программу. Как понимаю, главная фишка - если размер архива не изменился, то он не стачивается?
На Win7 x64 не работает. Тестирую на XP. Думаю, в шапку пойдёт, но ваша программа уступает скрипту bv7. И уж точно не меньший мусор, чем другие программы :big_boss:
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Сообщение =byte_KiLLeR= » Вт мар 01, 2011 15:06

К сожалению на рабочем месте не имею установленного софта что бы достойно ответить на ваш сарказм.
Кстати мне не нравятся настройки доступа к папке с обновлениями. Через обычный браузер их не видно. Требуется указание конкретных имен файлов.
=byte_KiLLeR=
Независим
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 10:07

Re: NOD32 - программы для обхода бана nod.uvaga.by

Сообщение bv7 » Вт мар 01, 2011 16:43

Vital Key писал(а):недостаток - работает только под XP x86


Поправил. Потестил в семерке, добавил режим отладки.
Залил на файлообменник: http://up.uvaga.by/download.php?filename=a283fa2fbc9cb7f2aa819e56be03f878

Тестилось на XP и 7-ке x86.

О результатах теста на x64 сообщу дополнительно.
Последний раз редактировалось bv7 Вт мар 01, 2011 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
bv7
Тенденция прослеживается
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 10:03

Сообщение Vital Key » Вт мар 01, 2011 17:17

=byte_KiLLeR=, закончил тестирование вашей программы. В шапку она не попадёт, т.к. на самом деле скачивает заархивированые обновления даже если размер рар-файла не поменялся, к тому-же она даже не удосуживается подставлять нужные ключи rar'у и он каждый раз спрашивает затирать ли ему файлы в папке.
=byte_KiLLeR= писал(а):Кстати мне не нравятся настройки доступа к папке с обновлениями. Через обычный браузер их не видно. Требуется указание конкретных имен файлов.

:laugh: :laugh: :laugh: :lol: :lol: :lol: :aftar: :aftar:
Баян дня :locomotiv Уж повеселили так повеселили!
Давайте так, если вы в природе найдёте такое зеркало, я сам нарисую вам медаль :girl_hosp
А пока попрошу не отвлекать меня на ваши изыскания, иначе буду картовать :warning: :banned:

bv7, у меня на 7-ке x64 тот же результат: "не удаётся найти..." висит окно, которое нельзя закрыть, в папке ничего не создаётся :(
На XPшке, вроде, без проблем.
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Сообщение bv7 » Вт мар 01, 2011 18:36

=byte_KiLLeR= писал(а): :) Да и проги на дотнет я считаю откровенным мусором (без обид).


Какое отношение комндный файл (пакетный файл) имеет к .NET?

Чо-та я русскай перестаю панямаць. :-[

И более конструктивным считаю обсуждение технологических вопросов, а не вопросов любови и нелюбови. ИМХО
Аватар пользователя
bv7
Тенденция прослеживается
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 10:03

Сообщение ITgopNik » Вт мар 01, 2011 19:28

Кстати, а если такой вариант... Создаем хост в служде http://www.dyndns.com, который указывает на http://nod.uvaga.by/nod4/

ноду скармливаем адрес, который зарегили в службе... и вуаля...
Аватар пользователя
ITgopNik
Независим
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 19:24
Откуда: Минск

Сообщение Vital Key » Вт мар 01, 2011 19:36

ITgopNik писал(а):Кстати, а если такой вариант... Создаем хост в служде http://www.dyndns.com, который указывает на http://nod.uvaga.by/nod4/

ноду скармливаем адрес, который зарегили в службе... и вуаля...

а, попробуйте :)
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Сообщение NightMan » Вт мар 01, 2011 21:34

bv7 писал(а):
=byte_KiLLeR= писал(а): :) Да и проги на дотнет я считаю откровенным мусором (без обид).


Какое отношение комндный файл (пакетный файл) имеет к .NET?


Я думаю это адресовано в мой адрес, точнее моей программы :) Но пока я не вижу ни одной рабочей версии программы для конкуренции (а, соответственно, и причин для критики) в широкой публике от глубокосамоуважаемого =byte_KiLLeR=. И раз уж вопрос зашел о .NET, то почему если у вас уже давно есть софтины и по постоянному мониторингу и по простому сравнению папок, вы не дадите людям исходный код в помощь, если сами не предлагаете собственных реализаций? Или софтины сторонних разработчиков? Как принято: без обид :)
Аватар пользователя
NightMan
Независим
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 20:51

Re: NOD32 - программы для обхода бана nod.uvaga.by

Сообщение bv7 » Вт мар 01, 2011 22:35

Vital Key писал(а):(недостаток - работает только под XP x86)


Думаю енту надпись моно убрать :-[
Исправил ошибки при x64
Вот варыянтик http://up.uvaga.by/download.php?filename=cd23924731bc113cb132d1886adf16da

Какие ешо пожелания? :beach:

Добавлено спустя 23 минуты 49 секунд:

Lighter писал(а):Vital Key, Я считаю вариант со скачиванием всей базы каждый раз, просто абсурдом. Извини, но таково мое мнение. В таком разе намного проще пофиксить НОД на вечный триал, и обновляться с есетовских зеркал.


С вечным триалом не совсем красиво. Хочется иметь последнюю версию, а поиски фиксов (не всегда существующих) - енто тоже труд.
Аватар пользователя
bv7
Тенденция прослеживается
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 10:03

Пред.След.

Вернуться в Проект nod.uvaga.by

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron
Uvaga.By - Всегда актуальная информация из мира hi-tech, новости, обзоры, каталог бытовой техники, форум, комментарии.