Eugup, под линукс альтернативных зеркал не встречал, а виндовские подходить не должны. Думаю, можно попробовать поискать варезный ключ и обновлять с офсайта.
Если будет время, на следующей неделе поставлю на свободный комп Ubuntu, на ней поэксперементирую с НОДом. Если у вас что получится, отпишитесь.

, а мы
(крепчаем)

