Информация о характеристиках видеокарт серии Cayman

Новости, обзоры компьютерного мира, обсуждение

Модераторы: MANOWAR, puhly1, Ganibal, Товарищ Котов, don_tosha, Troller, The BigfooD, ASASIN, Nestax

Информация о характеристиках видеокарт серии Cayman

Сообщение Nestax » Пт окт 15, 2010 18:19

Растянувшееся на многие месяцы обновление модельного ряда видеокарт NVIDIA заставило представителей компании недавно сделать заявление о том, что впредь весь модельный ряд графических решений будет обновляться не более чем за три месяца. Компания AMD, в свою очередь, собирается обновить старшую часть модельного ряда видеокарт этой осенью "только потому, что так принято", не особо опасаясь конкуренции по быстродействию со стороны продуктов NVIDIA. Так или иначе, осень будет насыщена анонсами видеокарт Radeon.

Мы ещё только определились с точной датой анонса видеокарт серии Radeon HD 68xx (Barts), который состоится 22 октября, а на страницах китайского форума ChipHell уже появился слайд с некоторыми характеристиками видеокарт серии Cayman, которые выйдут в конце ноября, и займут положение на ступень выше Barts.

Изображение

Пока мы получаем представление только о дизайне печатных плат и систем охлаждения, уровне энергопотребления, а также частоте и объёме памяти. Обе видеокарты, которые, по-видимому, будут носить обозначения Radeon HD 6970 (Cayman XT) и Radeon HD 6950 (Cayman Pro), получат по 1 Гб памяти типа GDDR5, максимальная частота которой будет равна 6 ГГц QDR в первом случае и 5 ГГц QDR во втором.

Видеокарта Radeon HD 6970 может оснащаться только кулером турбинного типа, который выдувает нагретый воздух за пределы системного блока. Уровень энергопотребления не превысит 300 Вт, для дополнительного питания будут использоваться шести- и восьмиштырьковый разъёмы.

Видеокарта Radeon HD 6950 может оснащаться как кулером турбинного типа, так и альтернативным кулером "процессорной" компоновки. Уровень энергопотребления не превысит 225 Вт, к блоку питания Cayman Pro будет подключаться через два шестиштырьковых разъёма. Обе видеокарты будут иметь на задней панели по два порта DVI, два выхода mini-DisplayPort и одному порту HDMI. Графические решения серии Cayman будут старшими одночиповыми видеокартами в модельном ряду AMD.

Источник:
Нужны какие-нибудь файлы с TORRENTS.BY, пиши в ЛС, возможно смогу помочь

Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Nestax
Games Uvaga.By Moderator
Games Uvaga.By Moderator
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 02:15
Откуда: Мозырь-Минск

Вернуться в "Железные" новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
Uvaga.By - Всегда актуальная информация из мира hi-tech, новости, обзоры, каталог бытовой техники, форум, комментарии.