AMD может дополнить семейство Radeon HD 6000 двумя 3D...

Новости, обзоры компьютерного мира, обсуждение

Модераторы: MANOWAR, puhly1, Ganibal, Товарищ Котов, don_tosha, Troller, The BigfooD, ASASIN, Nestax

AMD может дополнить семейство Radeon HD 6000 двумя 3D...

Сообщение Nestax » Вт окт 12, 2010 19:45

AMD может дополнить семейство Radeon HD 6000 двумя 3D-картами на базе Juniper?

Как известно, отсутствие информации создает почву для домыслов. Не имея достоверных сведений о планах AMD, источник пустился в предположения относительно того, как будет сформировано второе поколение 3D-карт AMD с поддержкой DirectX 11.

Предполагается, что изделия, которые войдут в семейство Radeon HD 6000, охватят те же сегменты, которые сейчас охватывает ATI Radeon HD 5000, иначе говоря, весь рынок 3D-карт.

При этом верхний сегмент достанется модели Radeon HD 6870, с изображением которой мы недавно ознакомились. Основой этого ускорителя станет GPU под условным обозначением Barts, который является преемником GPU Juniper, используемого в моделях серий ATI Radeon HD 5700 и Mobility HD 5800. Что касается сегмента «до $199», пока нет данных о том, какие GPU будут использоваться в моделях серии Radeon HD 6700.

Изображение

По мнению источника, AMD стоит перед выбором одной из двух схем обозначений. С одной стороны, можно отнести 3D-карты на базе Barts к серии HD 6700, а 3D-карты на базе Cayman (с одним GPU) — к серии HD 6800. Этот вариант соответствует левому столбцу таблицы, подготовленной нашими коллегами. С другой стороны, можно использовать Barts в серии HD 6800, Cayman — в серии HD 6900, а наиболее высокопроизводительную двухпроцессорную карту (Antilles) назвать HD 6990. Этот вариант показан в правом столбце. Если карта, снимки которой недавно появились в Сети, действительно, является картой HD 6870 на базе GPU Barts XT, это означает, что AMD выбрала второй вариант. Тут источник дает волю фантазии и предполагает, что у AMD не остается другого способа заполнить серию HD 6700, кроме как поместить в нее модели на графическом процессоре Juniper, который, напомним, относится к первому поколению GPU с поддержкой DirectX 11. При этом AMD может поднять частоты и добавить улучшения на уровне ПО, чтобы новые карты отличались от тех, что выпускаются сейчас. Ниже HD 6700 расположатся серии HD 6600, HD 6500, и HD 6400, в которых будут использоваться GPU нового поколения Turks и Caicos.

Что ж, любая точка зрения имеет право на жизнь. Отметим лишь, что пока вышеизложенное следует воспринимать, как гипотезу, нуждающуюся в подтверждении.

Источник:
Нужны какие-нибудь файлы с TORRENTS.BY, пиши в ЛС, возможно смогу помочь

Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Nestax
Games Uvaga.By Moderator
Games Uvaga.By Moderator
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 02:15
Откуда: Мозырь-Минск

Вернуться в "Железные" новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
Uvaga.By - Всегда актуальная информация из мира hi-tech, новости, обзоры, каталог бытовой техники, форум, комментарии.