NOD32 - обсуждение, дистрибутивы, обновления

Модераторы: don_tosha, The BigfooD, bv7, Vital Key

NOD32 - обсуждение, дистрибутивы, обновления

Сообщение Vital Key » Вт апр 15, 2008 08:44

ESET NOD32: дистрибутивы, обновление - http://nod.uvaga.by
поддержка - этот форум :)
Хочу выразить свою благодарность Администрации Uvaga.by за предоставление ресурсов для реализации проекта обновления NOD32 :thumbs_up
Последний раз редактировалось Vital Key Пн сен 07, 2009 13:36, всего редактировалось 4 раз(а).
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08


...

Сообщение Vital Key » Вс ноя 30, 2008 14:30

Добавлен раздел Вопросы и ответы (F.A.Q.)
Теперь почти на все ваши вопросы можно будет отвечать кратко: http://nod.uvaga.by F.A.Q. №... :ROFL:
Последний раз редактировалось Vital Key Пн фев 16, 2009 22:37, всего редактировалось 1 раз.
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Сообщение The BigfooD » Вс янв 18, 2009 18:43

За чрезмерное цетирование буду удалять посты!!! ]:->
نبه الكلاب لا يضر السحاب

Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
The BigfooD
Music Creator
Music Creator
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 06:54

Сообщение Товарищ Котов » Пн фев 16, 2009 19:16

Обновления будут доступны только для белорусских IP :acute:
абырвалг
Аватар пользователя
Товарищ Котов
комдив
комдив
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 15:25
Откуда: минск

Сообщение skorpik » Пт май 01, 2009 09:07

Доброго времени суток. Прочитал форум. Кое-что выяснилось, однако появились пару вопросов:

1) расскажите, как обновляться с зеркала и чем отличается обновление с uvaga от обновления с зеркала
2) как отключить SmartSequrity
3) как обновить не тока базы, но и саму прогу чтоб не переустанавливать

в системе виндовский файрвол отключет.
у меня установлен NOD32 3.0.650.0 BusinessEdition
До сих пор обновлялся с их сайта, но вот тока что ругнулся на лицензию. С вашего сайта скачал ее - в настройках вроде как эта строчка с датой лицензии пропала. Я все убрал в имени пользователя и пароль. Однако настроил обновления на ваш сайт - не хочет обновляться. Пишет что ВЫ НЕ АВТОРИЗОВАНЫ. Попробовал на конце выставить 4 - обновился нормально. А как правильно должно быть?
Мот что то не так делаю?
Заранее благодарен....
Каждому своё...
Аватар пользователя
skorpik
Заглянул на огонёк
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 08:11

Сообщение Amadicus » Пт май 01, 2009 09:57

skorpik писал(а):Доброго времени суток. Прочитал форум. Кое-что выяснилось, однако появились пару вопросов:

1) расскажите, как обновляться с зеркала и чем отличается обновление с uvaga от обновления с зеркала
2) как отключить SmartSequrity
3) как обновить не тока базы, но и саму прогу чтоб не переустанавливать

в системе виндовский файрвол отключет.
у меня установлен NOD32 3.0.650.0 BusinessEdition
До сих пор обновлялся с их сайта, но вот тока что ругнулся на лицензию. С вашего сайта скачал ее - в настройках вроде как эта строчка с датой лицензии пропала. Я все убрал в имени пользователя и пароль. Однако настроил обновления на ваш сайт - не хочет обновляться. Пишет что ВЫ НЕ АВТОРИЗОВАНЫ. Попробовал на конце выставить 4 - обновился нормально. А как правильно должно быть?
Мот что то не так делаю?
Заранее благодарен....


1. uvaga и есть альтернативное зеркало обновления
2. поставь просто NOD32 Antivirus
3. расширенные настройки НОД >обновление>настройка> и ставишь галочку "всегда обновлять компоненты программы"

обновления для версии 3 и 4 - совместимы
Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить!
Аватар пользователя
Amadicus
HD & Metal Fan
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 11:14

Сообщение skorpik » Пт май 01, 2009 13:13

Amadicus, огромное спасибо за ЛикБез. Еще вот что, тока что вышел в НЕТ, NOD32 полез обновляться на uvaga.by/4/ (там в настройках так указано) и пишет НЕ НАЙДЕН ФАЙЛ НА СЕРВЕРЕ. Мот потому что уе ктром обновился - не знаю... И вот еще что, тут сказано, что лицензия на BusinessEdition тока нужна, но у меня такая ситуация: в настройках накакой лицензии нет (да и самого файла .lic там где надо нету), так как же он работает тогда? Ведь у меня же 3.0.650.0 BusinessEdition? Или так и должно быть?
И еще, мот кто знает, как обновить мне саму прогу, если базы уже обновлены, и пишет что нет файлов на сервере?
Каждому своё...
Аватар пользователя
skorpik
Заглянул на огонёк
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 08:11

Сообщение don_tosha » Пт май 01, 2009 13:46

skorpik писал(а):Amadicus, огромное спасибо за ЛикБез. Еще вот что, тока что вышел в НЕТ, NOD32 полез обновляться на uvaga.by/4/ (там в настройках так указано) и пишет НЕ НАЙДЕН ФАЙЛ НА СЕРВЕРЕ. Мот потому что уе ктром обновился - не знаю... И вот еще что, тут сказано, что лицензия на BusinessEdition тока нужна, но у меня такая ситуация: в настройках накакой лицензии нет (да и самого файла .lic там где надо нету), так как же он работает тогда? Ведь у меня же 3.0.650.0 BusinessEdition? Или так и должно быть?
И еще, мот кто знает, как обновить мне саму прогу, если базы уже обновлены, и пишет что нет файлов на сервере?


3. Вопрос: Чем отличаются версии Business Edition и Home?
Ответ: В Business Edition добавлены функции создания зеркала обновления (папка с базами данных) и http-сервера для обновления компьютеров в локальной сети по http-протоколу.
Для работы этих функций ещё необходима действующая лицензия (ссылка на скачивание на этой странице). Вирусы лечат эти версии абсолютно одинаково.


5. Вопрос: У меня сервер обновления настроен в соответствии с F.A.Q. №1, но NOD32 версии 3.х или 4.х пишет…
а. … «ошибка соединения с сервером»

Ответ:
1. Попробуйте повторить попытку обновиться через 10-15 мин. Возможно, именно в этот момент идёт «заливка» баз на http://nod.uvaga.by
2. Ещё раз проверьте правильность настройки сервера обновлений.
3. Проверьте есть ли доступ к uvaga.by (попробуйте открыть в браузере http://nod.uvaga.by/3/update.ver )
4. Отключите фаерволы, в т.ч. NOD32 Smart Security
5. Иногда возникает необъяснимая ошибка (скорее всего, связанная с особенностями настроек вашей Windows), которая лечится переустановкой Nod32 той же версии, или другой (например, вместо Business Edition поставить Home или поставить другой билд)


11. Вопрос: Как узнать, какая антивирусная база NOD32 последняя не сей момент «в природе»?
Ответ: Так

12. Вопрос: Где взять действующие ключи для NOD32?
Ответ: Если вы обновляетесь с http://nod.uvaga.by, то никаких ключей вам не нужно. Если вы хотите обновляться с сайта Eset, ключи можно брать отсюда, но их банят практически в течение 2-3 дней.

13. Вопрос: Как установить файл лиценции?
Ответ:
1. Скачайте файл лицензии.
2. Скопироуйте файл в папку лицензий (обычно c:\ Program Files\ESET\ESET NOD32 Antivirus\License) или в настройках в пункте Лицензии укажите путь к этому файлу.
Напоминаю, что файл лицензии нужен только для Business Edition.


15. Вопрос: В процессе обновления NOD32 v.4 с зеркала http://nod.uvaga.by/4/ выдаёт ошибку.
Ответ: К сожалению, проблема действительно существует, особенно сразу после установки. Пробуйте обновляться с зеркала NOD32 v.3 (http://nod.uvaga.by/3/) но учтите, что программные модули оттуда обновляться не будут. Так что через некоторое время попробуйте опять начать обновляться с http://nod.uvaga.by/4/
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!

Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
don_tosha
The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 19:16

Сообщение skorpik » Пт май 01, 2009 15:02

В общем чуть позже попробовал обновиться с зеркала 4 - в итоге все ОК. Но почему-то не обновилась сама прога (хотя в настройках я выставил обновлять всегда ПО) Но может потому что именно с зеркала 4 происходило обновка. Но почему-то тогда не обновляется с зеркала 3? И еще, настроил у себя чтоб выкладывались обновки в отдельную папку. Все так и произошло, а дальше как обновить другие компы? Все что в этой папке (на данный момент в проге пишет версия обновки 4047) 36 файлов, всё размером 3 861 964 байта. Так вот, этот каталог можно расшарить и обновляться по сетке (как сетевой диск, например) или как-то иначе? Например, по HTTP не знаю как это сделать... И не ясно что с лицензией. Ну да и бог с ней. Вроде как не ругается... А еще вот что: раньше генерировал обновки с помощью генератора ESS UpdGen v.1.3.3. и она создавала архивы, в которых примерно по 22 метра было. Но когда обновлял другие компы, то было все ОК, но версию писало тока от той даты, когда в первый раз обновился... Че за ерунда? Кто знает, подскажите как поступить с лругими компами...

Добавлено спустя 20 минут 25 секунд:

Вот по этой ссылочке http://nod321.com/ (или http://www.nod325.com/ для англ. версии) можно брать свежие ключи и обновляться с ESET. (не всегда правда), но вот сегодня уже обновка 4048 лежит от 01.05.2009
Каждому своё...
Аватар пользователя
skorpik
Заглянул на огонёк
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 08:11

Сообщение don_tosha » Пт май 01, 2009 15:03

то ли я не понял, или ты хочешь чтобы у тя прога обновилась с версии 3 например до версии 4???-если так, то такого не бывает:)
а если нет, то моя твоя не понимает
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!

Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
don_tosha
The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 19:16

Сообщение skorpik » Пт май 01, 2009 15:11

или ты хочешь чтобы у тя прога обновилась с версии 3 например до версии 4???-если так, то такого не бывает

Да все нормально вы ответили... Я все понял... :-[ А ели поставить 4-ю на верх 3-ей? Делал ли кто так? Надо ли снова обновлять если вдруг получится обновить таким образом прогу?
Каждому своё...
Аватар пользователя
skorpik
Заглянул на огонёк
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 08:11

Сообщение don_tosha » Пт май 01, 2009 15:16

наверх 3-ей ставится сторого не рекомендуется:)
лучше удалить 3-ю и поставить 4-ую, у мну отлично;)
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!

Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
don_tosha
The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 19:16

Сообщение skorpik » Пт май 01, 2009 15:21

don_tosha писал(а):наверх 3-ей ставится сторого не рекомендуется:)
лучше удалить 3-ю и поставить 4-ую, у мну отлично;)

Ясно. Но как быть с обновлением баз? Сейчас у меня 4047. перед тем как снести, как сделать, чтоб обновки подсунуть чтоб не качать с сайта? Расскажите подробнее плиз... И какую версию из 4-ых лучше использовать у себя дома, а какую на сервере 2000-ом?
Каждому своё...
Аватар пользователя
skorpik
Заглянул на огонёк
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 08:11

Сообщение don_tosha » Пт май 01, 2009 15:44

у мну уже 4048 :boast: :)


у тебя Byfly или нет?
если да, то что мешает скачать на гостевом доступе и прогу и обновы, на госте же не тарифицируется....
если нет, то когда переходишь сюда http://nod.uvaga.by/, там есть и ссылки на все доступные у нас версии нод32 и смартсекьюрити, обновления одним файлов в архиве и другое..., а после всего выше перечисленного идет FAQ, там есть объяснение как самому сделать базы, чтоб с них могли обновляться другие, то бишь ты делаешь архив баз, а потом обновляешься путем прописывания к примеру D:\nod (где D – буква имени диска или флэшки, nod – папка с обновлениями)

какой лучше ставить? - хз, у меня стоит ESET NOD32 Antivirus Business Edition 32-bit Windows RUS Build 4.0.417.0 и я доволен как удав, ну только смотри если система 64-битная, то ставь ясный-красный x64, но я более чем уверне, что стоит у тебя x32 ;):)


ну и какую где использовать? - очевидно, что лучше везде использовать одну и туже, чтоб гемора чуть что меньше было:)
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!

Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
don_tosha
The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 19:16

Сообщение skorpik » Пт май 01, 2009 16:01

Ну вот. Обновил свой NOD32 до версии 3.0.672 SmartSequrity. Теперь пишет что обновление баз не требуется. Последнее обновление было выполнено 01.05.2009, однако версия баз пишет 3373 (20080821), ХОТЯ ДО ОБНОВЛЕНИЯ ПРОГРАММЫ БЫЛО 4048 (20090501). Что можно сделать чтоб было все ОК?
Каждому своё...
Аватар пользователя
skorpik
Заглянул на огонёк
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 08:11

След.

Вернуться в Проект nod.uvaga.by

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron
Uvaga.By - Всегда актуальная информация из мира hi-tech, новости, обзоры, каталог бытовой техники, форум, комментарии.