Что связанное с компьютером ВАС напрягает? - пишем!

Темы, не попадающие не под одну из существующих категорий.

Модераторы: MANOWAR, puhly1, Ganibal, Товарищ Котов, don_tosha, Troller, The BigfooD, GorVik, KV38

Сообщение Hammer » Чт фев 19, 2009 01:02

Меня напрягают хорошие антивирусы, потому что много ресурсрв тянут и всегда денег просят,
А плохие напрягают потому, что отних толку нифига нет, был на уваге nod3 последнее спосение так ион пропал,,

Бесит то что везде на блогах тут бая да и на других сайтах гостевых везде написано скачать фильмы по гостю беслатно, а как дело дойдет то аказывается что не совсем и скачать, а если и скачать то не совсем бесплатно,

А из тех кто в компах плохо разбирается, и сам винду переустановить неможет, напрягают не те кто просто не может, а те кто еще и отмахиваюся, типо мне это ненадо, так бы и ___--__--__--___ клавиатурой по морде, .. можно подумать мне надо твой комп ремотировать...
Аватар пользователя
Hammer
Независим
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 16:24
Откуда: Минск


...

Сообщение SERGEant » Вт мар 03, 2009 17:49

Может Баян, Звиняйтэ...

Теткам СтоПицот раз повторяешь, - сирано крайнюю верхнюю, левую клавишу называют дословно: "эскейТ". :ROFL: ;)
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
SERGEant
БАГ Форума
 
Сообщений: 16777132
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 15:40
Откуда: г. Брест

Сообщение Yuretz » Пн мар 16, 2009 23:57

Напрягают "кул программеры" которые путают Mozilla Firefox и Firewall. Напрягают люди, которые относят OC *nix к семейству Windows NT. Очень напрягают люди произносящие "фореВОКС" вместо "файерФокс". Также напрягают люди, которые думают что Ubuntu это название новой Windows.Еще меня просто рубят люди, которые думают что файловая система NTFS по своей структуре не подвержена заражению вирусами :ROFL:
Yuretz
.net beginner
.net beginner
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 23:51

Сообщение Товарищ Котов » Вт мар 17, 2009 16:05

Yura91 писал(а):Напрягают люди, которые относят OC *nix к семейству Windows NT.

а которые относят XP к линейке win-98? :laugh:
абырвалг
Аватар пользователя
Товарищ Котов
комдив
комдив
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 15:25
Откуда: минск

Сообщение mit0787 » Ср мар 25, 2009 23:32

А меня, во-первых, напрягает один чел, который в Vist`у по уши влюблен, не смотря на то что у него траблов с ней больше чем у всех здесь на форуме вместе взятых. У него отговрка: "Это ж Виста, зато красивая!"
А во-вторых, весь нет мну просто добивает: то ли закон подлости какой, но пока нужную инфу найдешь, легче камасутру выучить!
Аватар пользователя
mit0787
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 18:23
Откуда: Куба

Сообщение Staler » Пт мар 27, 2009 09:49

don_tosha писал(а):ооо, вот еще раньше когда-то сам так делал....короче че-н изменили вы в настроках скажем, там есть кнопочки "Ок" и "Применить", если вам надо что-то изменить и просмотреть, то нужно нажать кнопку применить, если че не понравилось выбрать "другое" и кнопку "Ок".....НО когда вам надо просто изменить что-то и выйти, то достаточно сразу нажать на "Ок", не нажимая при этом "Применить", можно подумать, что если не нажмешь "Применить" перед "Ок", то оно не сохраниться - бред, это тоже мну офигенно напрягает, как я сказал выше

Как программист могу сей факт объяснить. Обычно кнопка "Применить" в настройках присутствует для возможности просмотра изменений для некоторых визуальных параметров, не закрывая при этом настройки, что очень удобно. Т.е. что-то меняешь и сразу видишь эти изменения и в случае чего, можешь вернуть параметр назад, а вызывать для этого по 10 раз настройки было бы гораздо неудобнее. Конечно такой прием оправдан только, если имеются визуальные настройки (шрифт, параметры окна, стиля и т.п.).

ViAMO писал(а):Меня бесит когда люди говорят примерно так: "У меня памяти 500 Gb". Есть "экспонат" который так и не поддался "лечению"

nov56iko писал(а):винт вроде не очень маленький но память постоянно переполнена

;)

mit0787 писал(а):А меня, во-первых, напрягает один чел, который в Vist`у по уши влюблен, не смотря на то что у него траблов с ней больше чем у всех здесь на форуме вместе взятых. У него отговрка: "Это ж Виста, зато красивая!"

Ну тогда посоветуй ему поставить новую Windows 7. Выглядит аналогично, но при этом шустрее и стабильнее.

EHom писал(а):Прикалывают блондинки:
Вопрос: какой у тебя комп?

- А какой у вас компьютер?
- Мммм...
- Ой, только не говорите: "Такой... беленький"! (С) Теория большого взрыва.


меня в свою очередь:
  • напрягают люди, которые видя мое владение быстрым набором текста ("слепой" десятипальцевый метод), говорят, что мол освоили бы и сами ("СОЛО" и т.п. софт), но... времени на это нет. Т.е. тратить время, набирая каждый раз минут десять одну страницу текста (вместо десяти страниц за это же время) у них время есть. И, кстати, пусть застрелится упомянутый в топике "пунтосвитчер", так как при таком методе набора смотришь на экран, а не на клавиатуру и ошибиться в раскладке нельзя.
  • напрягают "мегапрограммеры", сажающие свои "полезные" калькуляторы в тяжелые скиновые движки, заворачивая тем самым ненужное "Г" в красивую упаковку.
  • напрягают "мегаспецы", с гордостью переустанавливающие ОС раз в неделю... Хотя все, что им нужно, это один раз поставить антивирус, дабы не сносить каждый раз "покусанную" винду.
  • напрягают "блондинки"... напрягают часто и во всех смыслах. Язык не поворачивается описать "смыслы". ;)
  • напрягают пользователи форумов, зачастую задающие вопрос, ответ на который находится парой постов выше.
  • напрягает медлительность работы с кэшем в Опере.
  • напрягает, что в большинстве контекстных меню винды (для ярлыков) опция "Удалить" находится сразу же под опцией "Создать ярлык". В итоге иногда в спешке вместо удаления создаешь еще одну копию того, что собирался удалить!
и вообще:
  • напрягают продавцы, которые при примерке одежды говорят тебе, что, мол, вам ну очень идет... даже если ты при этом похож на пугало.
  • напрягают "идеальные" люди (встречаются мне и такие), которые считают себя совершенными во всем и не важно, что они могут быть лысоваты, коротковаты, а за пузом своим не видят собственных... ну да ладно.
  • напрягает слабая развитость электронной коммерции в стране.
  • немного напрягают конкуренты (в моей области).
  • напрягает "желтое" телевидение и вся та чушь, которая транслируется на ТВ, а также люди, которые сутками смотрят все это (последний раз смотрел телевизор лет 5 назад; ... может выкинуть его вообще? ;)).
  • напрягает стоящая рядом дорогая акустика и невозможность использования её потенциала (соседские дети за стеной и т.п.).
  • напрягает стук в стены соседскими детьми (подумываю о покупке бензопилы и хоккейной маске; шучу конечно... хватит и бензопилы).
  • напрягает то, что природа заставляет нас спать, затрачивая на это бесценное время...
  • напрягает малое количество часов в сутках.
  • напрягает, что я вообще это пишу... как будто мне больше заняться нечем (интеллектуальная разрядка)!

P.S. Все, что бегло пришло на свежую голову.
Аватар пользователя
Staler
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 22:30
Откуда: Гомель

Сообщение Staler » Пн мар 30, 2009 19:50

Кстати, насчет часто упоминаемой здесь раскладки клавиатуры... Я лично тоже привык пользоваться вариантом по умолчанию (Shift + Alt), хотя, если подумать, есть в этом варианте существенный недостаток - НЕодновременное нажатие этих двух клавиш (а именно нажатием на Alt чуть позже Shift'а) в большинстве оконных программ приводит к переводу фокуса на главное меню (при наличии такового), что приводит к соответствующему выводу каретки из текстового поля. Иногда это может раздражать... И в этом случае всякие "пунтосвитчеры" могут быть действительно решением (хотя и не для меня). :)

Да и "кулхацкеры" тоже напрягают. Веду с ними многолетнюю войну (уже лет 5). Хотя стоит отдать им должное - периодическое взламывание моих (коммерческих) программ, во-первых, заставляет меня придумывать все более совершенные способы защиты и иногда выигрывать до нескольких месяцев времени, а во-вторых, добавляет софту доп. популярность (среди тех, кто в любом случае платить не намерян). :) Правда победить в этой войне невозможно - чем популярнее софт, тем быстрее его ломают. Кто знаком с реверсингом и дазассемблированием меня поймут. Кстати, как правило, так называемые "кулхацкеры" (они же крякеры и т.п.) даже не являются программерами (им это и не нужно).

Все... понесло не в ту степь. :acute:
Аватар пользователя
Staler
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 22:30
Откуда: Гомель

Сообщение Тори » Пт май 15, 2009 18:31

Меня поначалу даже прикалывало, когда моя мама пыталась осваивать компьютер и необъятные просторы всемирной паутины. Я примерно писала ей пошаговые инструкции типа "нажать желтый значок, затем ...., затем ОК" и т. п. Но теперь меня уже порядком достало по тысячному разу объяснять и показывать элементарные вещи. Проще самой сделать, чем научить ее.. :ROFL: :(
………………
Не учите меня жить, лучше помогите материально!..
Изображение
Аватар пользователя
Тори
Rock Listener
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 01:28
Откуда: Беларусь

Сообщение GorVik » Вс июн 14, 2009 01:08

SS-Mann писал(а):
ViAMO писал(а):У меня памяти 500 Gb

о да!
ещё из этой серии "процессор" - на системник и "у меня компьютер видовз"

Короче выпиываю я юморную гвзетку, вот по этому поводу увидел историю из жизни одного человека:
Шарахаюсь в магазине вдоль полок, разглядываю всякие умные приблуды компьютерные. Рядом ходит тетка - из тех, что носят дома ситцевые халаты "в турецкий огурец" и одинаковые красные волосы на алюминиевых бигудях. Взгляд тетки внезапно прилип к супернавороченному джойстику с кучей всяких прибамбасов. Посмотрев на него минуту, она заверетела головой в поисках помощи, увидела меня, спрашивает:
- Молодой человек, вы не поможете? Скажите, что это?
- Джойстик, - говорю.
- А если к телевизору подключить, интернет будет?

Блин, троху ржал :ROFL: :ROFL:
UL: 320,22 Gb [от 22.04.2010]
Rank: Мастер [3,22 %]
LF: Интерны 11.part3
DL: 1.5.4


**************

Часто забываю нажимать "спасибо". Но я все равно очень благодарен за каждый партик :)
Аватар пользователя
GorVik
Flood Uvaga.By Moderator
Flood Uvaga.By Moderator
 
Сообщений: 16776969
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 21:49

Сообщение Тори » Вт июн 16, 2009 20:25

У меня был прикол: мама приперла домой видеокассету, а видеомагнитофона у нас нет.. Так она спрашивает: "Вика, а куда здесь кассету всовывать?" Здесь - это в системник... :ROFL:

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Покаюсь, кстати: лет 8 назад, когда я комп видела только в журналах на фотках и по телевизору, как только системник не называла.. Сначала это был "процессор", а потом я и вовсе сделала для себя открытие и поняла, что это, оказывается, CD-Rom... :ROFL: :-D
………………
Не учите меня жить, лучше помогите материально!..
Изображение
Аватар пользователя
Тори
Rock Listener
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 01:28
Откуда: Беларусь

Сообщение Товарищ Котов » Пт ноя 20, 2009 00:17

Keys for Kaspersky

Keys for Kaspersky

и так каждый день и везде
:rrr:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

да, и надпись типа v.X.X.X Final тож напрягает >:o
абырвалг
Аватар пользователя
Товарищ Котов
комдив
комдив
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 15:25
Откуда: минск

Сообщение Товарищ Котов » Вт дек 01, 2009 16:37

напрягает значок "сеть" в вын-7
точнее её режимы
1) сетевой кабель отключен
2) нет соединения с макрософт.ком
3) есть соединение с майкрософт.ком
4) попытка соединения с майкрософт.ком

идиоты :-!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

"Центр управления сетями и общим доступом" та же песня :-!
абырвалг
Аватар пользователя
Товарищ Котов
комдив
комдив
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 15:25
Откуда: минск

Сообщение xakep-777 » Чт дек 10, 2009 00:10

Без обид :)
[spoiler]Изображение
Изображение[/spoiler]
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
xakep-777
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 16:11
Откуда: Брест

Сообщение roman86 » Чт дек 10, 2009 14:31

вторая фотка порадовала!! Класс! вот уж точно беспощадность :lol:
UL: 2,81 Gb [от 14.08.09]
Rank: Наблюдатель [0,03 %]
LF: Чеченский капкан_s4.part4.rar
DL: 1.5.4
Аватар пользователя
roman86
Независим
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 00:01

Сообщение Serj66610 » Вс окт 31, 2010 10:36

никогда не думал,что сочетание "чайник-телефон" может привести к взрыву мозга :dntknw:

по телефону обьяснял чуваку,который полный ноль в компах,как установить следующее:
Винда собственно,пакет обновлений,драйвера на мамку,звук и видео,архиватор,пару видео плееров,винамп,кодеки,нейро,офис,промт.......короче набор среднестатистического бюргера....мля поражает не сам факт и даже не подорванные нервы(хотя сам по натуре человек спокойный и не злобный),поражает время,которое понадобилось что-бы обьяснить человеку(причем все в настолько популярном языке(типа-наводишь курсор мыши(знаешь что такое курсор? это такая беленькая стрелочка на мониторе...эмммм....тупое молчание....монитор-это тот экран,который у тебя перед носом!!! >:o ) на квадратик в левой стороне окна...эмммм....тупое молчание...окно,это то,что ты видишь перед собой на экране,его еще можно свернуть,развернуть,закрыть...эх...лучше-бы я молчал....40 мин. обьяснял как свернуть,развернуть и привести "в божеский вид" оное) и так полностью все действия)....за один день не осилили,пришлось за два дня....итог,общее время 9 часов 40 мин !!!!!!+еще 45 мин обьяснял человеку,как "закинуть" файл из окна диска D:/ в созданную папку(перемещение)....поражает однобокость развития людей,чуваку-37 лет,электрик,причем в своей специальности-ну почти профи....а с компами- :black_eye
самое прикольное-это что он собирается на днях подключить себе скоростной иннет :preved:
застрелится и не жить.....сразу вспоминается выражение: "свинья в апельсинах"
Умные-учатся на чужих ошибках,дураки-на своих;идиоты-вообще не учатся.
P.S. Ра-М-Ха Сияющих Миров Созидательная Сила-только познав себя,познаешь других.
Аватар пользователя
Serj66610
БАГ Форума
 
Сообщений: 16777089
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 23:10

Пред.След.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Uvaga.By - Всегда актуальная информация из мира hi-tech, новости, обзоры, каталог бытовой техники, форум, комментарии.