Что связанное с компьютером ВАС напрягает? - пишем!

Темы, не попадающие не под одну из существующих категорий.

Модераторы: MANOWAR, puhly1, Ganibal, Товарищ Котов, don_tosha, Troller, The BigfooD, GorVik, KV38

Что связанное с компьютером ВАС напрягает? - пишем!

Сообщение don_tosha » Ср дек 24, 2008 22:57

Раз пошло тупо много флуда, то вот тема, в которой выскажусь так сказать;)

В общем какие вещи, связанные с компьютером ВАС напрягают, вот мну например напрягает, когда приходишь к кому-н настраивать машину, а там переключение раскладки клавы стоит не Ctrl+Shift (я и многие пользователи, которые юзают компы ооочень давно юзают именно это переключение), а All+Shift - мну это напрягает.

Или когда "люди" говорят вместо "Энтер" (Enter) - Интер, это в двойне напрягает, т.к. это все-равно что читать слово "конеЧно", с произношением "Ч", а не "Ш", да и еще я фанат футбольной команды Интер...:)


Так же напрягает и неправильное произношение Mail - большинство кого я знаю говорит мАил, а не мЭил, хотя многие занют правильное произношение, но говорят так из-за привычки....но мну эт напрягает :-\ :)

ооо, вот еще раньше когда-то сам так делал....короче че-н изменили вы в настроках скажем, там есть кнопочки "Ок" и "Применить", если вам надо что-то изменить и просмотреть, то нужно нажать кнопку применить, если че не понравилось выбрать "другое" и кнопку "Ок".....НО когда вам надо просто изменить что-то и выйти, то достаточно сразу нажать на "Ок", не нажимая при этом "Применить", можно подумать, что если не нажмешь "Применить" перед "Ок", то оно не сохраниться - бред, это тоже мну офигенно напрягает, как я сказал выше;):)



Если еще че вспомню-допишу

Выкладывайте свои недовольства - мне к слову интересно, чем недовольны другие люди:)
Последний раз редактировалось don_tosha Чт июн 10, 2010 23:45, всего редактировалось 2 раз(а).
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!

Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
don_tosha
The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 19:16


...

Сообщение ScorpiK » Ср дек 24, 2008 23:02

помню меня учителка информатики напрягала >:o - вместо "пэйнт" (paint) она говорила "паинт"
Аватар пользователя
ScorpiK
БАГ Форума
 
Сообщений: 16777131
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 19:04

Сообщение ViAMO » Чт дек 25, 2008 02:59

Меня бесит когда люди говорят примерно так: "У меня памяти 500 Gb". Есть "экспонат" который так и не поддался "лечению" :-| :-D
Аватар пользователя
ViAMO
Music Uvaga.By Moderator
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 23:57

Сообщение don_tosha » Чт дек 25, 2008 03:04

warprof, ты конечно извиняй, но то ли твой белоруский храмает, то ли я один такой дибил, который понимает твои посты....

Alt +Shift ... Так.. вельмi... ))

что это значит - одному тебе известно, я как бы догадываюсь, но это уже не 1-ый раз, я тебе говорил, пиши по-нормальному :big_boss:

"вельми" на сколько я помню переводится как "очень", значит получается: "Alt +Shift ... Так.. очень... ))" - бред какой-то :-\

ЗЫ: вот такие посты на форуме мну так же бесят, как и "спОсибо", "скОчать", "пожалуйстО" и в том же духе...
ЗЫ2: может я повторяюсь, но как гласит одна поговорка: "Не умеешь срать - не мучай жопу"
Последний раз редактировалось don_tosha Чт дек 25, 2008 11:15, всего редактировалось 1 раз.
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!

Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
don_tosha
The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 19:16

Сообщение Товарищ Котов » Чт дек 25, 2008 03:40

ViAMO писал(а):У меня памяти 500 Gb

о да!

ещё из этой серии "процессор" - на системник и "у меня компьютер видовз"
абырвалг
Аватар пользователя
Товарищ Котов
комдив
комдив
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 15:25
Откуда: минск

Сообщение EHom » Пт дек 26, 2008 07:24

Насущная темка, пасиба Тоша...
Во-первых, меня напрягает всё то, о чем упомянули don_tosha и немец.
Ещё напрягают бесконечные звонки по телефону помочь установить что-то там... причем большинству требуется рассказывать, на сколько сантиметров и в какую сторону нужно сдвинуть мышь и на какую кнопочку нажать. А я ж ещё добрый, отказывать тяжело... Будь проклят тот день, когда я начал изучать PC!!!
Ща всем говорю, что ничего не знаю, так спокойнее...

Прикалывают блондинки:
Вопрос: какой у тебя комп?
Ответы: самсунг; элджи и т.п. У одной даже Асус был (в этом случае прогресс был на лицо - она отождествила с компом DVD-привод Asus, хотя монитор был Samsung). В таких случаях я даю ценный совет, обязательно шепотом: "Тише, не говори больше так никому, а то засмеют". И пару фраз на листочке ей пишу типа "...жифорс девятьшестьсотджити и т.п." - и домашнее задание заучить эти фразы как отче наш. >:o

Часто траблы происходят с произношением, но и у меня бывает - особенно если в детстве учил франц, а теперь на ангельский переучиваюсь. :-[
Вот почему, скажите, HDTV многие произносят как хадэтэвэ? Я даже не с первого раза понимаю о чём это все... эйчдитиви и всё тут! :big_boss:
UL: 2,30 Gb [от 08.11.09]
Rank: Наблюдатель [0,02 %]
LF: Враг государства_[uvaga.by]...
DL: 1.5.4
Аватар пользователя
EHom
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 21:35
Откуда: Город жЫвотных

Сообщение don_tosha » Пт дек 26, 2008 18:56

Вот кстати когда, как упомянул ЕНоm, то когда звонят и в панике говорят, что что-то не получается я употребляю удобную фразу из айтишнков, и знаете иногда помагает:): "Вы пробовали выключить и включить" :)
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!

Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
don_tosha
The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 19:16

Сообщение Krab0409 » Пт янв 02, 2009 00:23

Меня напрягает когда комп не хочет работать какт надо, И когда по телефону объясняеш как что делать, тоже самое что бабу по телефону *убрано цензурой

____________________________________________

*don_tosha: Правила Форума для всех одинаковы
Аватар пользователя
Krab0409
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 19:51
Откуда: Бобруйск

Сообщение The BigfooD » Пт янв 02, 2009 22:54

Каждый пользуется своей прогой, лично меня напрягает то, что люди пользуясь XP и поюзав Висту 15 минут - утверждают что она гавно с такими эмоциями и утверждениями будто она у них стояла целый год и никакой другой ОС для смены небыло... :-!
نبه الكلاب لا يضر السحاب

Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
The BigfooD
Music Creator
Music Creator
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 06:54

Сообщение Digital_Records » Пт янв 16, 2009 14:38

раз уж пошло такое зверское перечисление, то что мну действительно напрягает это то, что у некоторых клав (в том числе и у моей) маленькая кнопка БэкСпэйс. Иногда надо удалить пру символов и по ней можно не попасть а попасть по клавише \
Вот и проучается Что-то типа "Я же теб\\\вам говорю." Напрягает конкретно. Про Альт/Контрол+Шифт тож бывае, хотя у меня альт+шифт - так и было когда комп покупал и так почти везде, куда я прихожу, но кое-где всё же контрол. неудобно! ГОСТ бы какой ввели :)
Изображение
Изображение
Ненавижу когда удаляют мои сообщения!
Аватар пользователя
Digital_Records
Независим
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 17:32

Сообщение ScorpiK » Пт янв 16, 2009 18:32

ага, а еще и маленький Enter нужно записать в "список" :) . привык к своему в форме толстой буквы "Г" :)
Аватар пользователя
ScorpiK
БАГ Форума
 
Сообщений: 16777131
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 19:04

Сообщение don_tosha » Пт янв 16, 2009 23:08

Digital_Records писал(а):Про Альт/Контрол+Шифт тож бывае, хотя у меня альт+шифт - так и было когда комп покупал и так почти везде, куда я прихожу, но кое-где всё же контрол. неудобно! ГОСТ бы какой ввели :)


ну почти везде alt+shift - это в основном у "рядовых юзеров ПК" :)не в обиду, но если у "тебя" комп с 90-х то ты будешь юзать раскладку ctrl+shift :) в 99% случаев это так:)
Последний раз редактировалось don_tosha Пт июн 11, 2010 02:04, всего редактировалось 1 раз.
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!

Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
don_tosha
The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 19:16

Сообщение Askara » Вс янв 18, 2009 19:51

сам юзаю комбинацию shift+alt.
А ваще мну вырубает когда какой нить чел обьесняет какой копм купили его другу:
- Ну а че там за комп? - я спросил
- Ну там ЖК-монитор, принтер лазерный и т.д и т.п
Еще когда спрашвают: А у тя какой пентиум? - это ваще ппц
Им же необьесниш что такое пентиум, и что есть не тока интел но и амд.
Или когда просят помощи в решении проблемы, нену я конечн помогу, но бесит то что на мой вопрос: "а че сам нече не можеш зделать?" они отвечают я неумею.
Так мля, от того они нефига неумеют что всегда просят помощи.
Оо
Аватар пользователя
Askara
БАГ Форума
 
Сообщений: 16777209
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 11:02
Откуда: Пружаны

Сообщение Cooller-m » Пн янв 19, 2009 14:38

Бесит когда нажимаю при копировании кнопку "отмена", а действие ещё висит 5 мин.
Бесит когда при переключении раскладки иногда не пишится первая буква слова.
Бесит когда после того как переключил раскладку и сразу начал не глядя печатать, программа начинает гулять по своему быстрому меню.
Бесит когда некоторые индивидуумы счелкают по кнопке по 5 -10 раз, говоря что так быстрее загрузится.
Пока все что пришло в голову. Вспомню ещё напишу.
Аватар пользователя
Cooller-m
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 00:35

Сообщение ScorpiK » Вт янв 20, 2009 21:11

очень достаёт это сообщение. нажимаю "отмена" ,а винде наср.. кхм, наложить на мои хотения и она продолжает требовать диск. а диск поцарапан настолько, что привод видит его один раз через десять. и в тот момент , когда привод ищет диск, винда "немножечко" подвисает.
ЗЫ. самое интересное, что иногда диск все же "оживает" и читается почти без проблем
Изображение
Аватар пользователя
ScorpiK
БАГ Форума
 
Сообщений: 16777131
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 19:04

След.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Uvaga.By - Всегда актуальная информация из мира hi-tech, новости, обзоры, каталог бытовой техники, форум, комментарии.