Кармак: DooM IV является настолько большим, что он может...
заявил, что DooM IV содержит так много данных, что может попросту не влезть на Blu-Ray.
В интервью на QuakeCon, задавали много вопросов, среди них были :
"Выпустят ли Super-Texture Pack для PC версии RAGE в будущем, и будет ли DooM IV использовать обновленную графику?"
"Игра будет содержать гораздо больше видео-данных и мы предпринем все возможное чтобы уместить их на Blu-Ray диск. При этом мы будет отслеживать, чтобы игра не вызывала технических проблем. Я бы хотел чтобы PC при необходимости докачивали необходимые дополнительные данные, но пропускная способность основного сервера, взявшего на себя ответственность за это, может не справится с возложенными на него обязательствами."
Если это так, то DooM IV придется ждать только на следующем поколении консолей, так как они будут использовать носители с большим объемом данных.