Страница 1 из 1

EA: Battlefield 3 будет игрой года

СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 19:37
Nestax
Изображение

Battlefield 3 будет лучшей игрой в этом году, так считает генеральный директор EA John Riccitiello.

Выступая на интернет-конференции, Riccitiello признал, что EA потеряла лидирующую позицию на рынке видеоигр, но добавил, что после выхода Battlefield 3 компания вернет себе это место.

"Наша компания действительно хочет вернуть лидерство в области шутеров от первого лица. Все это время мы разными способами добивались лидерства в жанре FPS, первым нашим достижением на массовом рынке стал первоклассный Medal of Honor, но, к сожалению, после перехода к эре PS3 мы потеряли все наши достижения. Теперь основная задача, вернуть утраченное.

"Есть большая польза от выпуска "ежегодных игр", так, затрачивая мало сил на проект, он приносит много дохода.

"Одна из главных проблем "ежегодных игр" заключается в том, что разработчики не тратят время на переход к "следующему поколению", то есть выпускают продукт с малочисленными изменениями, не стараясь привнести, что-то новое.

"Таким образом, мы решили, что сейчас самое время переходить на "новое поколение игр". В течение трех лет мы вкладывали капитал, чтобы сделать Battlefield 3. Я думаю, наша игра станет лучшим продуктом игровой индустрии в этом году... мы обойдем соперников."

Впечатление от движка Battlefield 3 (Frostbite 2.0) EA описывает как: "невероятная технология, с реалистичной анимацией движения, массовыми разрушениями, новейшим освещением, большие масштабы и обьемные звуки, которые возносят игру к новым высотам."


В мультиплеере Battlefield 3 будет: 64 игрока на PC и 24 игрока на консолях.

Выход игры состоится в этом году.