World of Warcraft: Cataclysm – рекордные продажи

Новости из мира игр, обсуждение

Модераторы: MANOWAR, puhly1, Ganibal, Товарищ Котов, don_tosha, Troller, The BigfooD, ASASIN, Nestax

World of Warcraft: Cataclysm – рекордные продажи

Сообщение Nestax » Вт дек 14, 2010 21:25

Компания Blizzard Entertainment объявила, что World of Warcraft: Cataclysm — третье по счету дополнение к многопользовательской сетевой ролевой игре, снискавшей признание критики и публики, в первые же 24 часа продаж разошлось тиражом более 3,3 млн. экземпляров, став таким образом самой быстропродаваемой игрой для РС в мире.

Предыдущий рекорд (более 2,8 млн. экземпляров за первые сутки продаж) был установлен в ноябре 2008 года другой игрой Blizzard Entertainment — вторым дополнением к World of Warcraft — Wrath of the Lich King®.

Выход World of Warcraft: Cataclysm состоялся 7 декабря одновременно в США, Канаде, Мексике, Аргентине, Чили, Европе, России, странах Юго-Восточной Азии, Австралии и Новой Зеландии. 9 декабря игра поступила в продажу в Корее и административных регионах Тайвань, Гонконг и Макао. Более 10 000 магазинов во всем мире вечером накануне выхода игры были открыты допоздна, чтобы самые нетерпеливые поклонники могли первыми приобрести вожделенный экземпляр. Кроме того, более 15 000 игроков приняли участие в официальных церемониях открытия продаж, которые проводились в ряде крупнейших магазинов — партнеров Blizzard в США, Канаде, Франции, Германии, России, Швеции, Нидерландах, Испании, Великобритании и Тайване.

«В Cataclysm мы практически не оставили от Азерота камня на камне, но это, безусловно, наше лучшее дополнение на сегодняшний день, — говорит Майк Морхайм (Mike Morhaime), президент и один из соучредителей Blizzard Entertainment. — Мы глубоко признательны всем новым и прежним игрокам, включая тех, кто специально вернулся в игру, за горячую поддержку и любовь к игре и с нетерпением ждем их отзывов о нововведениях».

Незадолго до выхода Cataclysm число подписчиков World of Warcraft во всем мире возросло до 12 млн. человек, что укрепило положение игры как самой популярной среди MMORPG, функционирующих по принципу подписки. Более подробную информацию о новом дополнении можно получить на официальном сайте игры Cataclysm.

В связи с растущей необходимостью отвечать на запросы европейских пользователей World of Warcraft на разных языках и с развитием других игр Blizzard в компании открыт ряд вакансий. Более подробная информация о них представлена на сайте eu.blizzard.com/jobs.
Нужны какие-нибудь файлы с TORRENTS.BY, пиши в ЛС, возможно смогу помочь

Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Nestax
Games Uvaga.By Moderator
Games Uvaga.By Moderator
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 02:15
Откуда: Мозырь-Минск

Вернуться в Игровые новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron
Uvaga.By - Всегда актуальная информация из мира hi-tech, новости, обзоры, каталог бытовой техники, форум, комментарии.