Call of Duty: Black Ops бьет все рекорды

Новости из мира игр, обсуждение

Модераторы: MANOWAR, puhly1, Ganibal, Товарищ Котов, don_tosha, Troller, The BigfooD, ASASIN, Nestax

Call of Duty: Black Ops бьет все рекорды

Сообщение Nestax » Пт ноя 12, 2010 19:57

Изображение

У Activision опять не хватает карманов для того, чтобы прятать заработанные Call of Duty деньги. Дефицит карманов стал особенно ощутим после выхода Call of Duty: Black Ops девятого ноября.

До настоящего момента самой быстро продаваемой игрой являлась Call of Duty: Modern Warfare 2. Она год назад обскакала всех титанов вроде Halo 3 и GTA 4 и заняла свой положенный трон, разойдясь за первые 24 часа продаж в количестве 4,7 миллионов коробок.

Рекорд продержался недолго – Call of Duty: Black Ops смогла переплюнуть собрата. Игра за первый день своего дебюта только в Северной Америке и Великобритании разлетелась безумным тиражом в 5,6 миллионов коробок. И тем самым она принесла в казну Activision лишние 360 миллионов долларов. Абсолютной рекорд! Modern Warfare 2 пополнила закрома только на 310 миллионов.

Таким образом, Call of Duty вот уже два года подряд бьет все рекорды и является чуть ли не самым успешным франчайзом всех времен. Бобби Котик, глава Activision, при виде всех цифр дежурно расплылся в широкой улыбке и заявил, что Call of Duty: Black Ops по силам побить и пятидневные показатели Modern Warfare 2. За первую неделю детище Infinity Ward принесло 550 миллионов долларов.

Не обошлось, правда, и без благородных поступков. Activision в честь «Дня ветеранов» пожертвовала один миллион долларов с прибыли от Call of Duty: Black Ops в фонд помощи отставным военным и вернувшимся из горячих точек бойцам, которые не могут найти себе место в повседневной жизни. Бобби Котик назвал «национальной трагедией» то, что многим солдатам после тяжелой службы и сражений в Ираке и Афганистане приходится, вернувшись к себе на родину, столкнуться с проблемой поиска работы и места в обществе. На помощь таким людям и пойдут деньги Activision. А что, благородно.
Нужны какие-нибудь файлы с TORRENTS.BY, пиши в ЛС, возможно смогу помочь

Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Nestax
Games Uvaga.By Moderator
Games Uvaga.By Moderator
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 02:15
Откуда: Мозырь-Минск

Вернуться в Игровые новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron
Uvaga.By - Всегда актуальная информация из мира hi-tech, новости, обзоры, каталог бытовой техники, форум, комментарии.