В Японии начались продажи Pokemon Black & White

Новости из мира игр, обсуждение

Модераторы: MANOWAR, puhly1, Ganibal, Товарищ Котов, don_tosha, Troller, The BigfooD, ASASIN, Nestax

В Японии начались продажи Pokemon Black & White

Сообщение Nestax » Пн сен 20, 2010 19:52

И... прекратились. Да, именно так, временно конечно.

Изображение

Pokemon: Black and White поступили в продажу утром 18 сентября, в первый день TGS 2010 (которую Nintendo игнорирует), открытый для широкой публики. Уже в 12:30 магазины вывесили таблички "SOLD OUT". За пару часов было распродано все, весь стартовый тираж! А тираж по слухам был в размере 2,000,000 копий.

Изображение

Pokemon Black & White были анонсированы весной этого года и конечно же сразу привлекли к себе максимальное количество внимания. Сатоси Тадзири объяснил, что всегда хотел сделать еще одно основное поколение на DS, так как консоль стала невероятно популярной.

Nintendo открыла предзаказы на игру 31 июля и они стали расти неимоверными темпами, сначала опередив Monster Hunter 3rd (предзаказы на который открыты еще в марте были), а затем и установив All-Time Japan Pre-Orders Record. У Dragon Quest IX на момент релиза было около 3,000 pt на сайте COMG.net (он дебютировал с продажами в 2,6 млн. за первые два дня, у FFVIII в 1999 году было 2,8 млн. за 4 дня), у B/W за полтора месяца количество pt перевалило за 3,500! Новые Покемоны могли бы установить рекорд всех времен по продажам за первую неделю в Японии, с таким огромным спросом и при такой юзербазе DS (~31,000,000 пользователей). Но у Nintendo другие планы, в которые не входит гонка за рекордами по продажам в первую неделю. Покемоны традиционно дебютируют в Японии с ~1,5+ млн. и продаются убойными тиражами каждую неделю до конца года, таким образом и консоль компании остается в центре внимания. Предзаказы на B/W были закрыты (!) за 5 дней до релиза и весь стартовый тираж ушел с прилавков за считанные часы.

Изображение

Изображение

Изображение

Одновременно с играми, в продажу поступило и огромное количество самого разнообразного мерчандайза, гид-буков и игрушей от разных производителей. Nintendo развернула широкомасштабную рекламную компанию на телевидении и на улицах Японии. McDonalds Japan на целый месяц окрасился в символику B/W и предлагает всем посетителям различные download-бонусы.

Изображение

Famitsu выставил новым Покемонам 40 баллов из 40 возможных, впервые в истории сериала. Нововведений очень много и сейчас в интернете можно прочитать отзывы поклонников, они в основном самые положительные.

С огромной пользовательской базой, Pokemon Black & White могут побить рекорд оригинальных Red/Blue (7+ млн.) для GB и стать самой продаваемой игрой в истории Японии. Diamond/Pearl разошлись тиражом, превышающим 6,000,000 копий.

Изображение

Источник:
Нужны какие-нибудь файлы с TORRENTS.BY, пиши в ЛС, возможно смогу помочь

Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Nestax
Games Uvaga.By Moderator
Games Uvaga.By Moderator
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 02:15
Откуда: Мозырь-Минск

Вернуться в Игровые новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron
Uvaga.By - Всегда актуальная информация из мира hi-tech, новости, обзоры, каталог бытовой техники, форум, комментарии.