Видеокарты AMD Radeon HD 6870 появятся в ноябре

Новости, обзоры компьютерного мира, обсуждение

Модераторы: MANOWAR, puhly1, Ganibal, Товарищ Котов, don_tosha, Troller, The BigfooD, ASASIN, Nestax

Видеокарты AMD Radeon HD 6870 появятся в ноябре

Сообщение Nestax » Чт сен 30, 2010 19:42

Первыми видеокартами семейства Radeon HD 6000 станут представители серии AMD Radeon HD 6700, известные под кодовым обозначением Barts. Их появление запланировано на октябрь текущего года. Но уже в ноябре стоит ожидать следующих видеокарт – AMD Radeon HD 6870, кодовое обозначение которых – Cayman XT. По имеющимся сведениям, видеокарты Cayman поступят OEM-партнерам одновременно с официальным релизом AMD Radeon HD 6700, что говорит нам о поставке устройств на мировой рынок в середине ноября.

По сообщениям сетевых СМИ видеокарты серий 6700 и 6800 можно будет без проблем приобрести в ноябре – особого дефицита устройств на мировом рынке удастся избежать. Напомним, что в конце прошлого года ощущался острый недостаток видеокарт на базе 40-нм графических процессоров, приведшее к относительно невысоким объемам продаж при высочайшем спроса на видеоадаптеры. На этот раз компания AMD решила подстраховаться, и разместила заказ тайваньскому чипмейкеру TSMC на изготовление интегральных микросхем со значительным запасом по кремниевым пластинам. Такой ход позволит избежать дефицита видеокарт на рынке – приобрести новые устройства сможет любой желающий.

На декабрь компания AMD запланировала официальную презентацию «топовых» видеокарт Antilles, основанных на двух графических процессорах Cayman. Выпускаться они будут под обозначением AMD Radeon HD 6970, и реально до покупателя новинки дойдут в начале 2011 года. В этом случае видеокарты AMD Radeon HD 6970 некоторое время будут присутствовать на мировом рынке вообще не имея конкурентов.

Источник:
Нужны какие-нибудь файлы с TORRENTS.BY, пиши в ЛС, возможно смогу помочь

Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Nestax
Games Uvaga.By Moderator
Games Uvaga.By Moderator
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 02:15
Откуда: Мозырь-Минск

Вернуться в "Железные" новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron
Uvaga.By - Всегда актуальная информация из мира hi-tech, новости, обзоры, каталог бытовой техники, форум, комментарии.