Хакеры взломали код системы защиты HDCP

Новости, обзоры компьютерного мира, обсуждение

Модераторы: MANOWAR, puhly1, Ganibal, Товарищ Котов, don_tosha, Troller, The BigfooD, ASASIN, Nestax

Хакеры взломали код системы защиты HDCP

Сообщение Nestax » Пн сен 20, 2010 19:38

Изображение

Хакерам удалось взломать разработанный корпорацией Intel код системы шифрования, который в настоящее время используется многими гигантами медиа-индустрии для защиты высококачественного HD видео-контента. "Да, система защиты High-bandwidth Digital Content Protection (HDCP) действительно работает, но для ее корректной работы требуется главный ключ шифрования (master key), который ранее генерировался с помощью разработанной нами технологии шифрования" - рассказывает в интервью каналу "Fox News" представитель компании Intel Том Волдроп. - "Но, мы действительно подтверждаем тот факт, что ключи, полученные с помощью хакерской технологии, так же работоспособны и их можно ввести в существующие устройства, такие как Blu-ray и DVD-плееры".

Однако, Волдроп заверяет, что это вряд ли может глобально увеличить уровень пиратства: "Для того, что бы использовать эту хакерскую информацию, необходима реализация алгоритмов на аппаратном уровне, в виде кремниевой микросхемы, встраиваемой в устройства. Это является большой работой, что требует времени и немалых расходов, а тем временем мы будем работать с целью того, что бы закрыть эту, внезапно образовавшуюся дыру".

Но, некоторые эксперты имеют свою, кардинально противоположную точке зрения Тома Волдропа, точку зрения на эту проблему. Джон Броунли (John Brownlee), один из сотрудников онлайн-издательства Geek.com, считает, что система защиты была сломана людьми, которые имеют непосредственное отношение к созданию устройств, совместимых с системой HDCP, и заинтересованных в ее взломе. "Такая открытость главного ключа шифрования означает то, что в ближайшее время на черном рынке появятся устройства, способные к воспроизведению и копированию HD-контента, защищенного системой HDCP. А это, в свою очередь, означает, что пираты смогут изготавливать отличные цифровые копии и распространять их, к примеру, через Bittorrent, уже через несколько часов после дебюта фильма".

Источник:
Нужны какие-нибудь файлы с TORRENTS.BY, пиши в ЛС, возможно смогу помочь

Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Nestax
Games Uvaga.By Moderator
Games Uvaga.By Moderator
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 02:15
Откуда: Мозырь-Минск


...

Сообщение Товарищ Котов » Пн сен 20, 2010 21:42

Такая открытость главного ключа шифрования означает то, что в ближайшее время на черном рынке появятся устройства, способные к воспроизведению и копированию HD-контента, защищенного системой HDCP. А это, в свою очередь, означает, что пираты смогут изготавливать отличные цифровые копии и распространять их, к примеру, через Bittorrent, уже через несколько часов после дебюта фильма

что не может не радовать :)
абырвалг
Аватар пользователя
Товарищ Котов
комдив
комдив
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 15:25
Откуда: минск


Вернуться в "Железные" новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
Uvaga.By - Всегда актуальная информация из мира hi-tech, новости, обзоры, каталог бытовой техники, форум, комментарии.