Страница 1 из 1

Правообладатели наймут хакеров для DDoS-атак пиратских...

СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 22:10
Nestax
Правообладатели наймут хакеров для DDoS-атак пиратских ресурсов

Правообладатели в Индии нанимают хакеров для осуществления DDoS-атак на сайты – распространителей нелегальных фильмов.

Индийские кинематографисты изобрели радикальный способ борьбы с интернет-пиратством, пишет Sydney Morning Herald. Они намерены выводить из строя ресурсы, распространяющие пиратские фильмы, с помощью DDoS-атак.

Атаки, по замыслу правообладателей, будут осуществлять компании, занимающиеся вопросами компьютерной безопасности. С одной из таких компаний — Aiplex Software, базирующейся в городе Бангалор, — кинематографисты уже заключили договор.

Как сообщил управляющий директор Aiplex Software Гириш Кумар (Girish Kumar), правообладатели будут платить его компании за осуществление DDoS-атак на сайты пиратов. Сотрудники Aiplex Software будут искать сайты, распространяющие пиратские копии фильмов, и высылать им предупреждения о нелегальности такой деятельности. Если владельцы сайта проигнорируют два таких предупреждения, ресурс будет подвергнут DDoS-атаке.

По словам Кумара, 95% сайтов откликаются на предупреждение и выражают готовность к сотрудничеству. Игнорируют письма, как правило, торрент-трекеры.

Поскольку избранная кинематографистами стратегия борьбы с пиратством является не совсем легальной, Кумар отказался назвать студии, с которыми сотрудничает его компания. Однако он упомянул, что среди его клиентов — не только индийские, но и американские правообладатели.

Несмотря на все усилия правообладателей, уровень компьютерного пиратства в Индии остается высоким — нелегальные фильмы там смотрят даже высокопоставленные политики.