NodUvaga Torrenter - Автоматическое обновление через торрент

Модераторы: don_tosha, The BigfooD, bv7, Vital Key

Re: NodUvaga Torrenter - Автоматическое обновление через тор

Сообщение Xunder » Пн апр 22, 2013 21:58

это то о чем и я говорил, такое впечатление что сбивается макрос nircmd. При этом принудительная загрузка, запущенная вручную, а не планировщиком, у меня срабатывала нормально.
Аватар пользователя
Xunder
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 08:52


...

Re: NodUvaga Torrenter - Автоматическое обновление через тор

Сообщение Vital Key » Вт апр 23, 2013 07:56

Xunder писал(а):это то о чем и я говорил, такое впечатление что сбивается макрос nircmd. При этом принудительная загрузка, запущенная вручную, а не планировщиком, у меня срабатывала нормально.

А я, кажется, понял в чём дело. Программа должна запускаться с правами администратора. Именно по этому она не может сработать сразу после установки. Она может переписаться, создать ярлыки. Но когда её (при установке) запускает winrar, нет доступа к реестру. Вот, видимо, в этом и нужно копаться.
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Re: NodUvaga Torrenter - Автоматическое обновление через тор

Сообщение Vital Key » Вт апр 23, 2013 08:03

Xunder писал(а):Vital Key писал(а):
> Пришлите Ваш вариант на super@tut.by протестим.

Отправил

В Вашем варианте есть два недостатка:
1. Он не комплектуется всеми файлами. Я ведь не предлогаю людям скачать мою программу, переименовать файлы, отдельно скачать utorrent и wget и собрать программу. У нас тут не линукс :)
2. Если бы не нужно было выбирать базу, то я бы и с utorrent без окон запускал бы.
Если первый недостаток исправить легко, то над вторым нужно подумать. Именно по этому я в своё время отказался от aria2.
Сделайте выбор базы и я признаю, что Ваш вариант лучше.
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Re: NodUvaga Torrenter - Автоматическое обновление через тор

Сообщение Xunder » Вт апр 23, 2013 08:25

1. По поводу прав администратора. В моем случае все запускалось под Админом, и в ручную и планировщиком, и сам установщик. Так что дело может быть и в правах, но не в моем случае. Видимо есть еще факторы.
2. Сегодня с утра вижу что за ночь программа отработала правильно, Ваша оригинальная программа я имею ввиду, а не моя переделка. Была запущенна планировщиком с теми же параметрами, что и несколькими днями ранее. Все подставилось, скачалось и раздается. Мистика :)
3. По поводу того что не комплектуется всеми файлами. Я совсем не претендовал на полностью рабочий вариант. Просто отослал смдшки дабы вы посмотрели что и к чему. Еще раз повторюсь, если моя деятельность будет чем-то полезна - буду рад. Но выдавать, пусть даже на тестирование, вариант программки - это только ваше право.
4. Немного не понял о каком выборе базы идет речь. Вариант выбора только своей определенной версии ? Если об этом - то честно говоря и в мыслях не было задумываться :), мне совершенно не жаль трафика на благое дело. Пусть качается все да и раздается. Хотя, вы конечно правы, не у всех есть такая возможность да и желание, наверно. Ну что-ж ради спортивного интереса поразмыслю, хотя все вроде как на данный момент работает, так что интерес точно спортивный :)
Аватар пользователя
Xunder
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 08:52

Re: NodUvaga Torrenter - Автоматическое обновление через тор

Сообщение Vital Key » Вт апр 23, 2013 08:57

Xunder писал(а):1. По поводу прав администратора. В моем случае все запускалось под Админом, и в ручную и планировщиком, и сам установщик. Так что дело может быть и в правах, но не в моем случае. Видимо есть еще факторы.

Я поделился своими мыслями куда копать. У меня плотно этим заняться нет времени. Я совершенно точно могу утверждать, что программа запущенная, например, винраром при установке не имеет доступа к реестру и не может нормально отработать.
Xunder писал(а):4. Немного не понял о каком выборе базы идет речь. Вариант выбора только своей определенной версии ? Если об этом - то честно говоря и в мыслях не было задумываться :), мне совершенно не жаль трафика на благое дело. Пусть качается все да и раздается. Хотя, вы конечно правы, не у всех есть такая возможность да и желание, наверно. Ну что-ж ради спортивного интереса поразмыслю, хотя все вроде как на данный момент работает, так что интерес точно спортивный :)

Программа torrenter без возможности выбора сервера обновления и несколькими упрощениями
Код: выделить все
taskkill /F /IM uTorrent.exe
del /q resume*.*
del /q c:\nod\*.*
wget.exe http://nod.uvaga.by/noduvaga.torrent
uTorrent.exe /DIRECTORY c:\nod\ noduvaga.torrent

Всё остальное я городил только для выбора сервера и ещё нескольких удобств.
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Re: NodUvaga Torrenter - Автоматическое обновление через тор

Сообщение vinny » Вт апр 30, 2013 22:15

Ребята,не нашёл,может где-нибудь и упоминалось... А есть такая возможность обновлять базы только для,к примеру,4 версии НОДа? Может батник переконфигурировать нужно? Просто качать 220мб каждый день как-то моветон.
Аватар пользователя
vinny
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 22:11

Re: NodUvaga Torrenter - Автоматическое обновление через тор

Сообщение 3dfx » Ср май 01, 2013 19:05

[quote="vinny"]Ребята,не нашёл,может где-нибудь и упоминалось... А есть такая возможность обновлять базы только для,к примеру,4 версии НОДа? Может батник переконфигурировать нужно? Просто качать 220мб каждый день как-то моветон.[/quote]
Насколько я понимаю программа сама подхватывает установленную версию (если не было выбрано стать источником раздач), и качает только те базы которые вам нужны (см ярлык путь обновления NOD32 в Меню Пуск), на моем примере для 6 версии C:\Users\3dfx\noduvaga\nod\6\, т.е. скачивается только для 6 версии, 220 мб - это объем всех баз для всех версий, реально скачивает меньше, но utorrent показывает полный объем 220мб, так же можете глянуть в списке файлов, там на многих будет значится пропуск (не скачивать), если я конечно не ошибаюсь...
http://img-fotki.yandex.ru/get/6426/203 ... f1_XXL.jpg
Аватар пользователя
3dfx
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 18:39

Re: NodUvaga Torrenter - Автоматическое обновление через тор

Сообщение Vital Key » Ср май 01, 2013 21:11

vinny писал(а):Ребята,не нашёл,может где-нибудь и упоминалось... А есть такая возможность обновлять базы только для,к примеру,4 версии НОДа? Может батник переконфигурировать нужно? Просто качать 220мб каждый день как-то моветон.

Читаем описание программы http://nod.uvaga.by/torrent.html и там находим ответ на свой вопрос.
Программа скачивает базы только к версии, установленной на компьютере. Если только не выбран режим Узел Раздачи NodUvaga Torrenter.
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Re: NodUvaga Torrenter - Автоматическое обновление через тор

Сообщение kater » Ср май 01, 2013 22:17

наблюдала сейчас объяснимое но все равно забавное поведение вашей программы ( делать ли с ним что решать вам):
если запустив ярлык "NodUvaga Torrenter" сразу продолжить работу в Excel - то можно наблюдать как ваш скрипт скачет по ячейчам листа экселя вместо окна свойств торента, внося в них сообветсвующие значения ("4 end.cmd" -пример)
ЗЫ: извините если не сказала ничего нового - нет времени изучать все посты
Аватар пользователя
kater
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 22:11

Re: NodUvaga Torrenter - Автоматическое обновление через тор

Сообщение Vital Key » Чт май 02, 2013 08:14

kater,
В FAQ к программе написано:
1. Можно ли поставить запуск NodUvaga Torrenter в планировщик или автозапуск?
Вы можете поставить запуск NodUvaga Torrenter в планировщик или автозапуск, но помните, что программа работает с окнами и Вы не должны ей мешать в момент срабатывания.

Программа имитирует нажатие клавиш, ей в общем то всё равно в какой программе нажимать клавиши.
Если Вы во время работы программы запустите Excel, то программа будет нажимать клавиши в Excel.
Если Вы не запускали Excel, а он запустился сам вместо НОД32, для Вас это должно быть не смешно: у Вас в системе либо вирусы, либо проблемы с настройками.
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Re: NodUvaga Torrenter - Автоматическое обновление через тор

Сообщение kater » Чт май 02, 2013 23:08

да уж... rtfm) прошу прощения в таком случае.
Насчет запуска экселя - я же написала что "продолжила в нем работать", те он был открыт, в вашу программку вирус не пробрался)
спасибо за нее кстати и еще раз извините)
Аватар пользователя
kater
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 22:11

Re: NodUvaga Torrenter - Автоматическое обновление через тор

Сообщение hod_73 » Пт май 03, 2013 01:44

torrent не загружает блокнот.
Как найти путь обновления?
Аватар пользователя
hod_73
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 01:40

Re: NodUvaga Torrenter - Автоматическое обновление через тор

Сообщение Vital Key » Пт май 03, 2013 07:55

kater писал(а): Насчет запуска экселя - я же написала что "продолжила в нем работать", те он был открыт

Тогда понятно...
hod_73 писал(а):torrent не загружает блокнот.
Как найти путь обновления?

Ну, если блокнот не открывается, а всё остальное работает, тогда путь %USERPROFILE%\noduvaga\nod\%$ver%\ , где %USERPROFILE% - месторасположение Вашего профиля, %$ver% - первая цифра версии антивируса (3,4,5,6)
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Re: NodUvaga Torrenter - Автоматическое обновление через тор

Сообщение DeRain » Вс май 05, 2013 13:11

Вы не думали перейти на использование BitTorrent Sync?
http://labs.bittorrent.com/experiments/sync.html
Аватар пользователя
DeRain
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 13:09

Re: NodUvaga Torrenter - Автоматическое обновление через тор

Сообщение Vital Key » Вс май 05, 2013 13:16

DeRain писал(а):Вы не думали перейти на использование BitTorrent Sync?
http://labs.bittorrent.com/experiments/sync.html

А Вы не пробовали почитать форум, хотя бы шапку?
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Пред.След.

Вернуться в Проект nod.uvaga.by

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17

cron
Uvaga.By - Всегда актуальная информация из мира hi-tech, новости, обзоры, каталог бытовой техники, форум, комментарии.