NOD32 - Ручной способ обновления через торрент-сеть

Модераторы: don_tosha, The BigfooD, bv7, Vital Key

Re: NOD32 - Ручной способ обновления через торрент-сеть

Сообщение Vital Key » Вт мар 19, 2013 08:46

Говорю последний раз (больше на это даже не реагирую)
Dropbox не подходит!!!
В прошлом году пробовали сделать через Dropbox. Экаунт закрыли через 2 дня. Вы все действительно думаете, что они по бесплатному экаунту дадут 3-5ТБ в месяц?
Для такого проекта нужен выделенный сервер. По деньгам мы такое может и осилили, но нужна ещё арбузоустойчивость. Да и забанят его через время.
А этот вариант (P2P) неубиваемый. Всё что нужно - автоматизировать, чтобы пользователь не цыркался с торрентами вручную. Это со временем сделается.
Что касается алгоритма работы через торрент, то я его сам хорошо представляю и всё будет всё равно по-моему (конструктивные предложения, конечно, принимаются). Нужны люди для технического воплощения.
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08


...

Re: NOD32 - Ручной способ обновления через торрент-сеть

Сообщение arhi » Вт мар 19, 2013 20:02

Большое Вам спасибо за новый способ обновления. Все работает отлично!!!
Аватар пользователя
arhi
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 20:00

Re: NOD32 - Ручной способ обновления через торрент-сеть

Сообщение Vital Key » Вт мар 19, 2013 21:17

arhi писал(а):Большое Вам спасибо за новый способ обновления. Все работает отлично!!!

Есть определённые подвижки в автоматизации. Надеюсь уже на следующей неделе предложить начальную автоматическую версию.
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Re: NOD32 - Ручной способ обновления через торрент-сеть

Сообщение va_54 » Ср мар 20, 2013 13:31

Ручной способ обновления не сложен, но много геморроя. Три дня этим только и занимался, потом надоело, и в поисковике на майл.ру набрал "Nod32 зеркало". Пошарив по найденным ссылкам, причём НОД32 не везде пускает (хотя можно и увеличить список исключений), и почитав на форумах сайтов, куда антивирус меня пустил, нашёл много зеркал с обновлениями. Наугад начал вводить эти адреса в список серверов обновлений, и с третьего раза получил свежее обновление. Вот этот адрес http://fierycity.ru/nod/v4 Это для моей 4-й версии антивируса. Другие версии НОД32 меня не интересовали. Кроме того на сайте http://nod.60rub.ru/lic.php нашёл файл лицензии для создания сетевого зеркала на 99 машин до 06.01.2014. Для того, чтобы НОД32 не мешал попасть на этот сайт, пришлось в "Список для которых отключено фильтрование" и в "Список разрешённых адресов" добавить *nod.60rub*. Конечно, и адрес указанного мной обновления могут забанить, но, как говаривали большевики в старых фильмах - "Всех не перевешаешь" :)
Аватар пользователя
va_54
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 13:07

Re: NOD32 - Ручной способ обновления через торрент-сеть

Сообщение Vital Key » Ср мар 20, 2013 14:41

va_54
1. Сейчас в разработке автоматический способ. На следующей неделе будет пробная версия.
2. Если уж вы готовы искать в интернете другие зеркала и светить их адреса (тем самым ускоряя их кончину), так не проще ли находить триальные ключи и обновляться с офсайта?
3. Сейчас у нас непросто с обновлениями и мы не против публикации адресов других серверов, но делайте это в ветке "Обновление", а не в этой. Впредь подобные сообщения в "неправильных" темах будут удаляться.
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Re: NOD32 - Ручной способ обновления через торрент-сеть

Сообщение zabytyi » Ср мар 20, 2013 15:01

А можем мы (форумчане) вкратце ознакомиться с принципом работы автоматической программы? Как? Что? И зачем она это будет делать?
Аватар пользователя
zabytyi
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 12:13

Re: NOD32 - Ручной способ обновления через торрент-сеть

Сообщение Vital Key » Ср мар 20, 2013 15:18

zabytyi писал(а):А можем мы (форумчане) вкратце ознакомиться с принципом работы автоматической программы? Как? Что? И зачем она это будет делать?

Да, принцип такой viewtopic.php?f=105&t=33529
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Re: NOD32 - Ручной способ обновления через торрент-сеть

Сообщение Vital Key » Сб апр 06, 2013 16:19

До понедельника обновлений не будет. На работе повреждение кабеля. На белтелекоме сказали, что не факт что до понедельника сделают :(
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Re: NOD32 - Ручной способ обновления через торрент-сеть

Сообщение GreenBanan » Вс апр 07, 2013 13:22

YOgen писал(а):Можно, как вариант, пойти следующим путем:
- в Dropbox (либо любом другом схожем проекте) создаем папки для каждой версии NOD-а, предоставляем к ним доступ;
- получаем ссылку вида https://www.dropbox.com/sh/gomvb1jcxzsilyo/cNYJs3sEhe, т.е. NOD не может сам из них обновиться, что дает (теоретически) защиту от бана со стороны ESET;
- делаем скрипт который будет периодически (1 раз в день) парсить соответствующую страничку и скачивать все файлы в определенную директорию на жестком диске (или только обновленные... тут уже надо смотреть получится ли проверять по размеру файла);
- настраиваем NOD на обновление из соответствующей директории.

Выглядит, вроде как, решаемо...


Дело говоришь. Сразу подумал об этом. Только мне больше нравится гугл драйв. Попробую написать.
Vital Key: каким боком Ваше сообщение отностся к "NOD32 - Ручной способ обновления через торрент-сеть" ?
Аватар пользователя
GreenBanan
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:20

Re: NOD32 - Ручной способ обновления через торрент-сеть

Сообщение DiasA » Чт апр 25, 2013 18:21

Сам скачиваю по торренту . Могу рассылать готовые обновления по почте в архиве.
присылайте емайлы и указывайте с какой частатой их присылать ( 1 день , 1 неделя )
приму 20-30 e-mail /
у меня свой внешний сервак есть . с него сам обновляюсь и все мои друзья . но его не выложу . так как пойдет по рукам и сервер ляжет от нагрузки .

моя сие деятельность - благодарность проекту NOD.UVAGA
Аватар пользователя
DiasA
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 18:20

Re: NOD32 - Ручной способ обновления через торрент-сеть

Сообщение Andy) » Пт май 03, 2013 21:27

Ваш torrenter мешает работе моему uTorrent.
после его запуска у меня останавливаются все закачки-раздачи. Я свой торрент-клиент неделю настраивал после переустановки ОС, и от него отказываться совсем нет желания. Меня даже устроилобы ручное обновление(загрузка в мой торрент-клиент свежих торрентов со свежими базами), но после того как вы выложили свой торрентер, торренты со свежими базами(для ручного обновления) выкладывать перестали. ((
Вы бы не могли и дальше выкладывать отдельно торрены со свежими базами, для ручной загрузки?
Спасибо.
Аватар пользователя
Andy)
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 21:12

Re: NOD32 - Ручной способ обновления через торрент-сеть

Сообщение Vital Key » Сб май 04, 2013 08:20

Однажды Чукча принес в редакцию свой роман. Редактор прочитал и говорит:
— Понимаете ли, слабовато… Вам бы классику читать. Вы Тургенева читали? А Толстого? А Достоевского?…
— Однако, нет. Чукча — не читатель, Чукча — писатель

Andy) писал(а):Ваш torrenter мешает работе моему uTorrent.
после его запуска у меня останавливаются все закачки-раздачи.

2. Можно ли работать с программой uTorrent во время работы NodUvaga Torrenter?
Если Вы хотите при работающей NodUvaga Torrenter запустить uTorrent, то делать это нужно с ключём /RECOVER и всё будет работать правильно.

http://nod.uvaga.by/torrent.html FAQ №2 читали?
Andy) писал(а):Меня даже устроилобы ручное обновление(загрузка в мой торрент-клиент свежих торрентов со свежими базами), но после того как вы выложили свой торрентер, торренты со свежими базами(для ручного обновления) выкладывать перестали. ((

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Дело в том, что торрентер и ручное скачивание - это АБСОЛЮТНО ОДНИ И ТЕ ЖЕ БАЗЫ И ТОТ ЖЕ ТОРРЕНТ и не могут выкладываться по отдельности!!!
Чтобы скачать обновления через торрент-сеть самостоятельно используйте постоянные ссылки на торрент-файлы.
Раздача обновляется раз в день в промежуток 16.00-17.00
http://nod.uvaga.by/noduvaga.torrent
http://nod.uvaga.us/noduvaga.torrent

http://nod.uvaga.by/torrent.html "Ручное обновление" читали?

Или Вы не читатель? ...
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Re: NOD32 - Ручной способ обновления через торрент-сеть

Сообщение Andy) » Вс май 05, 2013 19:18

[i]Или Вы не читатель? ...[/i]
простите мне мою невнимательность. меня наверно напугал ваш utorrenter, подумал, что с его выходом у вас отпадет необходимость поддерживать ручное обновление.

еще раз сори.
Аватар пользователя
Andy)
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 21:12

Re: NOD32 - Ручной способ обновления через торрент-сеть

Сообщение Vital Key » Пн май 06, 2013 09:02

Andy) писал(а):с его выходом у вас отпадет необходимость поддерживать ручное обновление.

Ручной способ поддерживать не нужно. Он всё берёт от автоматического.
А вообще способов должно быть много. Хороших и разных.
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Re: NOD32 - Ручной способ обновления через торрент-сеть

Сообщение Andy) » Пт июл 05, 2013 20:02

Вчера как обычно скачал торрент, загрузил его в торрент-клиент, и уже сутки он не может законектиться. пишет - Ошибка!: Offline - No data received from tracker
(((

нашел решение. но если честно, то оно меня не совсем устраивает. поставил на закачку без прокси сервера, и все заработало. я так палагаю две ссылки разные были сделаны для того, чтобы по одной качать с байнета, а по второй качать из-за бугра. но видать в последней редакции торрента вы чего-то не учли, раз уж через проксю не хочет раздавать. ((
Последний раз редактировалось Andy) Сб июл 06, 2013 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Andy)
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 21:12

Пред.След.

Вернуться в Проект nod.uvaga.by

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron
Uvaga.By - Всегда актуальная информация из мира hi-tech, новости, обзоры, каталог бытовой техники, форум, комментарии.