NOD32 - работа программы

Модераторы: don_tosha, The BigfooD, bv7, Vital Key

Сообщение Swarog » Пт сен 03, 2010 12:41

Добавь в исключение исходящий трафик, у меня такое было еще на тройке - при заливе на увагу.
Аватар пользователя
Swarog
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 08:00


...

Сообщение Vital Key » Пн сен 06, 2010 08:12

Swarog писал(а):Добавь в исключение исходящий трафик, у меня такое было еще на тройке - при заливе на увагу.

Напишите где именно это в меню :unknow:
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Сообщение Swarog » Пн сен 06, 2010 10:50

По F5 настройки и дальше см. картинку:
[spoiler]Изображение[/spoiler]
Аватар пользователя
Swarog
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 08:00

Сообщение Vital Key » Пн сен 06, 2010 11:01

Swarog писал(а):По F5 настройки и дальше см. картинку:

Спасибо, конечно, но я думал о выборе протокола и направления трафика ...
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Сообщение Swarog » Пн сен 06, 2010 21:23

Если по протоколам, то см. пункт "Фильтрация протоколов", по дефолту стоит "Протоколы HTTP и POP3". Там можно изменить выбор на приложения либо порты и приложения. Хотя если пользуешь ESET NOD32 Smart Security то там есть и файрвол, в нем можно поуправлять портами и приложениями, но, imho, файр там настравается весьма коряво, потому и пользую ESET NOD32 Antivirus.
Аватар пользователя
Swarog
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 08:00

Сообщение carib » Вс сен 19, 2010 00:44

таже проблема, только я так и не понял где там на картинке исх трафик?
Аватар пользователя
carib
Заглянул на огонёк
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 17:08
Откуда: minsk

Сообщение loginov » Вс сен 19, 2010 10:48

опасно исходящий добавлять в исключения, имхо, а вдруг какая бяка обновицо захочет/трончек какая захочет всем мои ссылки на прон выложить
лишон права голаса на хворуми
Аватар пользователя
loginov
Угнетатель
 
Сообщений: 16776761
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 23:21

Сообщение Amadicus » Вс сен 19, 2010 11:51

carib писал(а):таже проблема, только я так и не понял где там на картинке исх трафик?

[spoiler=для непонятливых выделил текст]Изображение[/spoiler]
в данном случае, фильтрация для DeepLoader происходить не будет.
Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить!
Аватар пользователя
Amadicus
HD & Metal Fan
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 11:14

Сообщение carib » Вс сен 19, 2010 12:07

http://www.fotohost.by/show/e7ffb4b7674 ... 94c4857ac7

Интересно и где этот лоадер? У меня как только включаю платное соед с инетом ЦП сразу загружается на 100% при этом ком почти виснет, можно канешна чтото делаеть, но очень и очень медленно :(
Аватар пользователя
carib
Заглянул на огонёк
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 17:08
Откуда: minsk

Сообщение Amadicus » Вс сен 19, 2010 18:59

carib писал(а):http://www.fotohost.by/show/e7ffb4b7674b10315a0e7894c4857ac7

Интересно и где этот лоадер? У меня как только включаю платное соед с инетом ЦП сразу загружается на 100% при этом ком почти виснет, можно канешна чтото делаеть, но очень и очень медленно :(

ну во-первых у тебя стоит Smart Security. Смотри фаер. а то что загрузка 100 процентов проца.... скрин в студию. либо пиши какой процесс грузит...
Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить!
Аватар пользователя
Amadicus
HD & Metal Fan
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 11:14

Сообщение carib » Пн сен 20, 2010 00:08

ну в общем дело так: стоял нод антивирус 4, внезапно начало высвечиваться уведомление, что мол какойто адрес заблокирован (при платном соед) и высвечваться причём всё время мокуда комп не перезагрузишь (откл и вкл антивирь не помогало, даже потом при отключ инете продолжало высвечиваться). проверил я компьютер на вирусы нашло 2 вируса ( какойто спай шиз не помню как он правильно по англ) и удалило, проблема осталось. 1 из характерных черт было то, что палило исх трафик серавно как что-то раздаю. фаервол был брандмауэр виндовский, думаю поставлю смартсекьюрити с фаерволом - в итоге то что писал выше

вот скрин диспетччера http://www.fotohost.by/show/115ade9a3fd ... d1ee9d22ad
Аватар пользователя
carib
Заглянул на огонёк
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 17:08
Откуда: minsk

Сообщение Vital Key » Пн сен 20, 2010 08:38

carib, а задачи в панели задач в порядке уменьшения загрузки процессора сгруппировать сложно было?
Попробуйте открыть ESS\F5
- Защита от вирусов и шпионских программ\Настройка
- Защита от вирусов и шпионских программ\Защита в режиме реального времени\ Настройка
- Защита от вирусов и шпионских программ\Защита в режиме реального времени\ Дополнительные настройки
Во всех трёх местах убрать галку "Расширенная эвристика"
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Сообщение Amadicus » Пн сен 20, 2010 08:40

ну Smart Security зря ставил. лучше NOD32 Antivirus + Outpost (или на крайняк Comodo). а вирусяка у тебя по ходу осталась...
З.Ы. а брандмауэр винды в первую очередь вырубать надо.... тоже мне фаер нашел :crazy:
Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить!
Аватар пользователя
Amadicus
HD & Metal Fan
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 11:14

Сообщение Vital Key » Пн сен 20, 2010 09:19

Amadicus писал(а):ну Smart Security зря ставил. лучше NOD32 Antivirus + Outpost (или на крайняк Comodo).

Не согласен. Для клинской (одиночной) машины ESS мне нравится больше аутпочты ;) А на сервер лучше винроут или вингейт ставить. :russian:
Amadicus писал(а): а брандмауэр винды в первую очередь вырубать надо.... тоже мне фаер нашел :crazy:

Тут согласен на 100% :drink:
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Сообщение carib » Пн сен 20, 2010 12:43

Вобщем беда :( Сегодня утром не включался комп, индикатор питания горел всё время (как будто комп пашет, но никаких признаков жизни небыло) нажимал нажимал на пуск - мёртво, а индикатор продолжал гореть, через мин 5 начал моргать, ещё через 5 потух и чудо! включился
мб это както связано не знаю. Отключал эвристику - всё по старому. Процесс System грузит ЦП на 60-70% ну при платном соединениии с инетом, проверил ещё раз на вирусы уже ess ничего не нашло. гостевое соединение то нормально работает всё, всё нормально если не включать платник так сказать :( эх...

ЗЫ я понимаю что это уже не потеме антивируса, но просто вы тут шарите вроде хорошо в этих делах, прошу помощи :-[

ЗЫЫ и ещё разве должно быть столько процессов свхоста? чтото уж больно меня смущает это (5 их у меня 2 нетворк сервис и 3 сустем)
Аватар пользователя
carib
Заглянул на огонёк
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 17:08
Откуда: minsk

Пред.След.

Вернуться в Проект nod.uvaga.by

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Uvaga.By - Всегда актуальная информация из мира hi-tech, новости, обзоры, каталог бытовой техники, форум, комментарии.