NOD32 - обновление

Модераторы: don_tosha, The BigfooD, bv7, Vital Key

Re: NOD32 - обновление

Сообщение Vital Key » Пн апр 22, 2013 08:11

Maledict писал(а):Если бы он был такой хороший то:
1 - во включенном виде не блочил бы обновления антивира

Он не блочит обновления, он собирает статистику по работе антивируса и отправляет её ESETу. В этой статистике, пользователи подозревают, что есть информация об используемом сервере. И на основе этой информации, ESET может быстрее вычислить левый сервер и быстрее заблокировать его. МОМЕНТАЛЬНО НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ.
Maledict писал(а):2- велика вероятность что именно благодаря ему, ваш сервер был обнаружен и заблокирован, что привело многих к поиску новых сервером обновления, либо использованию сторонних программ, вместо привычного источника

Тут спорить не буду.
Maledict писал(а):3 - зачем мне например, если бы даже будь у меня лицензия, чтобы эта система отправляла данные о моей системе и о том что происходило в компанию разработчика?

Сбор сведений о работе программы - нормальная практика. Это делает и Майкрософи и Гугл и многие другие. Принято спрашивать согласие пользователя, что ESET и делает в настройках и при установке программы. Если бы это была чисто полицейская функция, у неё не было бы возможности такого простого отключения.

Maledict писал(а):P.S ранее вы, обладая собственным сервером обновлений и сами ругали эту систему мол отключайте а то поблочат, а теперь когда сервер ожидаемо забанили вы расслабились либо просто вам уже все равно,, конечно я понимаю зачем еще раз указать людям на типичные ошибки при использовании пираток, торрент ведь решает :D Вместо того чтоб поржать я помогаю человеку, если его заблочили тут причины две, включенный шпион самая распространенная, ну или посещение им же оффсайта разработчика, либо страницы обновления, да, возможно кто не знал и таким образом могут вас вычислить

Я и сейчас за то, чтобы это отключать эту систему. Она поможет серверу продержаться дольше. Хотя я не уверен, что НОД всё равно не посылает ESETу данные о альтернативном сервере. Во всяком случае, я бы так и сделал на их месте. К тому же, думаю, ESET мониторит Интернет на предмет таких серверов, да и доброхотов хватает...

Maledict писал(а):P.P.S вам ли не знать что если запросило логин и пароль в антивирусе это верный признак бана со стороны ESET,и только в очень единичных случаях из-за неверно введенного адреса сервера, но я не хочу думать о том что юзер так уж ошибился глупо все же не дети тут сидят которые с компом на вы до такой степени, да и не знаю какой смысл хранить адреса забаненных серверов наподобии уваговского, о котором уже было сто раз сообщено мол восстановление работ сервера в том виде в каком было не предвидится? Я такие адреса чищу чтобы место не занимало лишее

Логин и пароль банят не из-за неправильно введённого имени сервера. Их банят за то, что они используются при обновлении с разных ip одновременно.

Резюмирую:
Я считаю, что TreatSense, Life Grid и т.п. отключать, конечно, нужно. Это поможет альтернативным серверам продержаться дольше. Но моментальной блокировки, естественно, не произойдёт. Просто данные об этом сервере будут накапливаться у ESETа.
Эти системы - лишь одно из нескольких средств обнаружения левых серверов. Кстати, адреса серверов в этом форуме это тоже засветка ... :(
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08


...

Re: NOD32 - обновление

Сообщение Глушко_Руслан » Пн апр 22, 2013 09:10

...следуйте процедурам отключения TreatSense.net и добавления адресочка в исключения... Народ, подскажите, пожалуйста, как это сделать в 6-й версии НОДа? Или сслылочку на страничку дайте, где юзеру все разложат по полкам)))) Спасибо.
Аватар пользователя
Глушко_Руслан
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 09:07

Re: NOD32 - обновление

Сообщение Vital Key » Пн апр 22, 2013 09:15

Глушко_Руслан писал(а):...следуйте процедурам отключения TreatSense.net и добавления адресочка в исключения... Народ, подскажите, пожалуйста, как это сделать в 6-й версии НОДа? Или сслылочку на страничку дайте, где юзеру все разложат по полкам)))) Спасибо.

В 6-й TreatSense называется Life Grid.
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Re: NOD32 - обновление

Сообщение kovaleriy » Пн апр 22, 2013 10:36

В скайпе давайте создадим группу, а если она уже создана, то плиз, добавьте туда и меня (запрос на авторизацию отправлен).
Всех новых "запросивших" наши организаторы пусть автоматом добавляют в эту группу.
Спасибо еще раз!
Аватар пользователя
kovaleriy
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 19:35

Re: NOD32 - обновление

Сообщение lantes » Пн апр 22, 2013 13:37

Парни всем огромное спасибо за советы и напутствия,так как я не опытен в антивирусных прогах,я имел глупость скопировать ссылку обновления нода с пробелом что и являлось выдаванием мне сообщения о вводе логина и пароля,удалил пробел и вуаля,усе заработало!!!еще раз все огромное спасибо!!!
Аватар пользователя
lantes
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 12:45

Re: NOD32 - обновление

Сообщение Maledict » Пн апр 22, 2013 17:07

none
Последний раз редактировалось Maledict Вс июн 09, 2013 22:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Maledict
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 23:14

Re: NOD32 - обновление

Сообщение Maledict » Пн апр 22, 2013 17:16

[quote="kovaleriy"]В скайпе давайте создадим группу, а если она уже создана, то плиз, добавьте туда и меня (запрос на авторизацию отправлен).
Всех новых "запросивших" наши организаторы пусть автоматом добавляют в эту группу.
Спасибо еще раз![/quote]
Группу создал, добавляю всех кто добавляется ко мне) P.S не организаторы а организатор, тобиш я)
Аватар пользователя
Maledict
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 23:14

Re: NOD32 - обновление

Сообщение Maledict » Пн апр 22, 2013 21:05

none
Последний раз редактировалось Maledict Вс июн 09, 2013 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Maledict
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 23:14

Re: NOD32 - обновление

Сообщение zero-cool » Вт апр 23, 2013 07:32

не. Слим кажет вчера обновился до 8255.
Аватар пользователя
zero-cool
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 22:33

Re: NOD32 - обновление

Сообщение zero-cool » Вт апр 23, 2013 17:48

А всё бобик здох
Аватар пользователя
zero-cool
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 22:33

Re: NOD32 - обновление

Сообщение koda » Вт апр 23, 2013 19:22

slim - работает, только что обновился, спасибо Maledict-у
Создана ли уже группа в скайпе? если да - киньте имя...
koda
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 19:30

Re: NOD32 - обновление

Сообщение Maledict » Вт апр 23, 2013 21:05

none
Последний раз редактировалось Maledict Вс июн 09, 2013 22:32, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
Maledict
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 23:14

Re: NOD32 - обновление

Сообщение zero-cool » Ср апр 24, 2013 07:22

а что и такие есть? Думают выхвачу сервак и далой парнишку. Ну тогда сами на поиски сервов,
Аватар пользователя
zero-cool
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 22:33

Re: NOD32 - обновление

Сообщение Maledict » Ср апр 24, 2013 09:45

none
Последний раз редактировалось Maledict Вс июн 09, 2013 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Maledict
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 23:14

Re: NOD32 - обновление

Сообщение terry82 » Ср апр 24, 2013 10:08

Ребята, не могу в скайпе добавится в группу. Кто-нить, помогите!!! Мой логин в скайпе torrents82
Аватар пользователя
terry82
Нехороший Человек
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 21:14

Пред.След.

Вернуться в Проект nod.uvaga.by

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron
Uvaga.By - Всегда актуальная информация из мира hi-tech, новости, обзоры, каталог бытовой техники, форум, комментарии.