NOD32 - обсуждение, дистрибутивы, обновления

Модераторы: don_tosha, The BigfooD, bv7, Vital Key

Сообщение DamnedSakura » Пн май 04, 2009 18:13

don_tosha писал(а):
DamnedSakura писал(а):ой, а куда пропал сайт с обновлениями для nod4? :bb:

что значит пропал?
может ты давно не обновлялся и не в теме, что ссылка на обновление слегка изменилась....пару месяцев назад, смотри там...

пасиб! эт я знаю, просто сайт с обновлениями чуток глючил. щас все ok!
Аватар пользователя
DamnedSakura
Независим
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 15:23


...

Сообщение Vital Key » Пн май 04, 2009 19:47

DamnedSakura писал(а):пасиб! эт я знаю, просто сайт с обновлениями чуток глючил. щас все ok!

FAQ №5.а.1
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Сообщение skorpik » Вт май 05, 2009 10:59

Vital Key писал(а):
skorpik писал(а):
Amadicus писал(а):
skorpik писал(а):з.ы.ы. ESS UpdGEn выбрось! на крайняк используй NodUpdate Viewer.


Где можно взять это Viewer тут на сайте?

В 9 пункте вьюверной


прошу прощения, но не понял. что значит 9 пункт Вьюверной
Каждому своё...
Аватар пользователя
skorpik
Заглянул на огонёк
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 08:11

Сообщение Vital Key » Вт май 05, 2009 11:05

skorpik писал(а):прошу прощения, но не понял. что значит 9 пункт Вьюверной

FAQ №9
Вопрос: "А вот есть такая программа NOD32 Update viewer"… или "а вот есть такой сайт"…?
Ответ: Если вас не устраивает функции уже встроенные в NOD32 или сервис http://nod.uvaga.by, то силой заставлять не пользоваться программами сторонних (не ESET) разработчиков или другими зеркалами обновлений я вас не буду. Но и консультаций по их работе я не даю.
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Сообщение Ethereal+ » Вт май 05, 2009 12:15

Vital Key
93.125.10.67 - еще 1 айпишник Атланттелекома с которого не заходит на сайт http://nod.uvaga.by/
Можете открыть доступ с него на ваш сайт?
Ethereal+
Независим
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 10:39

Сообщение Vital Key » Вт май 05, 2009 15:17

Ethereal+ писал(а):Vital Key
93.125.10.67 - еще 1 айпишник Атланттелекома с которого не заходит на сайт http://nod.uvaga.by/
Можете открыть доступ с него на ваш сайт?

нет, не могу. Я могу только простить администрацию Уваги, чтобы они просили хостера. Так что, я сделаю, что от меня зависит, но не более.

Добавлено спустя 58 минут 19 секунд:

обещали открыть 93.125.*.*
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

не доступен сервер uvaga.by

Сообщение mofisto » Ср май 06, 2009 09:12

... а так же обновления NOD через Атлант Телеком
mofisto
Независим
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 13:00

Re: не доступен сервер uvaga.by

Сообщение Vital Key » Ср май 06, 2009 09:17

mofisto писал(а):... а так же обновления NOD через Атлант Телеком

Если вы имеете ввиду через общий Интернет, то должно работать или заработает в ближайшее время.
Если вы имеете ввиду как внутренние ресурсы, то обратитесь к своему провайдеру, чтобы добавил в свой льготный доступ Увагу, или сделал у себя зеркало, или дал хостинг в своих льготных ресурсах ;)
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Re: не доступен сервер uvaga.by

Сообщение mofisto » Ср май 06, 2009 09:58

Vital Key писал(а):
mofisto писал(а):... а так же обновления NOD через Атлант Телеком

Если вы имеете ввиду через общий Интернет, то должно работать или заработает в ближайшее время.
Если вы имеете ввиду как внутренние ресурсы, то обратитесь к своему провайдеру, чтобы добавил в свой льготный доступ Увагу, или сделал у себя зеркало, или дал хостинг в своих льготных ресурсах ;)

через общий Интернет и не работает... уже не первый раз сталкиваюсь... uvaga.by не открывается даже чрез браузер.
mofisto
Независим
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 13:00

Re: не доступен сервер uvaga.by

Сообщение Vital Key » Ср май 06, 2009 10:18

mofisto писал(а):через общий Интернет и не работает... уже не первый раз сталкиваюсь... uvaga.by не открывается даже чрез браузер.

Прочитайте сообщение перед вашим первым и мою переписку с Ethereal+
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Сообщение skorpik » Ср май 06, 2009 12:16

Прошу прощения, что мот. и повторюсь, но. ТАкая ситуация: на 1-ом компе в локалке есть доступ к нету. Там я обновляю с uvaga.by базы NOD32. На нем же настроил зеркало куда складываю эти обновки. Так вот. Если этот каталог локальный - все ОК если сетевой - нифига. Но я ж хочу обновить и на других компах базы (из этого каталога). 2 варианта
1-й: подключить этот каталог как сетевой диск - не срабатывает (не кладутся туда обновления)
2-й: расшарить лок. каталог на это компе - но тогда не обновляются на других компах из этого каталога (с локального все ОК).
Как поступить в данной ситуации7 Кто как настроил подобно у себя?
И еще, если обновляюсь по сети просит пользователя и пароль. Если из лок. папки - все ОК. Че не так сделал?
Каждому своё...
Аватар пользователя
skorpik
Заглянул на огонёк
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 08:11

Сообщение Vital Key » Ср май 06, 2009 13:19

skorpik, просто почитайте FAQ
нас :girl_hosp , а мы :comando: (крепчаем)
Аватар пользователя
Vital Key
NOD.Uvaga.By Team
NOD.Uvaga.By Team
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:08

Сообщение Andrew » Ср май 06, 2009 14:01

Лично я нодом пользуюсь года 3, проще антивируса я не встречал откуда у всех такие проблемы я не понимаю. По моему ветка форума превратилась в сплошной флуд. Множество народа подымают детские вопросы, если руки не оттуда растут тогда платите бабки и приглашайте народ который в этом разбирается
skorpik писал(а):Прошу прощения, что мот. и повторюсь, но. ТАкая ситуация: на 1-ом компе в локалке есть доступ к нету. Там я обновляю с uvaga.by базы NOD32. На нем же настроил зеркало куда складываю эти обновки. Так вот. Если этот каталог локальный - все ОК если сетевой - нифига. Но я ж хочу обновить и на других компах базы (из этого каталога). 2 варианта
1-й: подключить этот каталог как сетевой диск - не срабатывает (не кладутся туда обновления)
2-й: расшарить лок. каталог на это компе - но тогда не обновляются на других компах из этого каталога (с локального все ОК).
Как поступить в данной ситуации7 Кто как настроил подобно у себя?
И еще, если обновляюсь по сети просит пользователя и пароль. Если из лок. папки - все ОК. Че не так сделал?

Установи вебсервер кидани туда обновления и обновляйся
Andrew
Независим
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 09:55
Откуда: Гродно

Сообщение Atiwac » Ср май 06, 2009 14:56

skorpik писал(а):Прошу прощения, что мот. и повторюсь, но. ТАкая ситуация: на 1-ом компе в локалке есть доступ к нету. Там я обновляю с uvaga.by базы NOD32. На нем же настроил зеркало куда складываю эти обновки. Так вот. Если этот каталог локальный - все ОК если сетевой - нифига. Но я ж хочу обновить и на других компах базы (из этого каталога). 2 варианта
1-й: подключить этот каталог как сетевой диск - не срабатывает (не кладутся туда обновления)
2-й: расшарить лок. каталог на это компе - но тогда не обновляются на других компах из этого каталога (с локального все ОК).
Как поступить в данной ситуации7 Кто как настроил подобно у себя?
И еще, если обновляюсь по сети просит пользователя и пароль. Если из лок. папки - все ОК. Че не так сделал?


В справке НОДа (F1) есть раздел "Создание зеркала обновлений". Там все подробно описано. Неужели так трудно почитать то, что специально для вас и пишут???
Atiwac
Независим
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 17:32

Сообщение skorpik » Ср май 06, 2009 15:23

Огромное спасибо за советы. Вот для чего форум этот то и нужен. Как оказывается.
Каждому своё...
Аватар пользователя
skorpik
Заглянул на огонёк
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 08:11

Пред.След.

Вернуться в Проект nod.uvaga.by

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron
Uvaga.By - Всегда актуальная информация из мира hi-tech, новости, обзоры, каталог бытовой техники, форум, комментарии.