NOD32 - обсуждение, дистрибутивы, обновления

Модераторы: don_tosha, The BigfooD, bv7, Vital Key

Сообщение don_tosha » Пт май 01, 2009 16:05

что мешает тебе поставить 4-ую версию?
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!

Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
don_tosha
The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 19:16


...

Сообщение skorpik » Пт май 01, 2009 16:07

у тебя Byfly или нет?

Нет, у меня диалапа... :(
Но хотелось бы все-таки использовать тоже что-нить из 4-ых, но чтоб базы заново не качать... Что посоветуете (см. предыдущую мессагу)
Каждому своё...
Аватар пользователя
skorpik
Заглянул на огонёк
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 08:11

Сообщение don_tosha » Пт май 01, 2009 16:13

и лучше поставь обычной нод32 (EAV), тебе смарт секьюрити (ESS) думаю не особо поможет, или тебе так сильно нужен фаервол??? в таком случае лучше поставить любой другой фаервол, комодо или аутпост например

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

skorpik писал(а):
у тебя Byfly или нет?

Нет, у меня диалапа... :(
Но хотелось бы все-таки использовать тоже что-нить из 4-ых, но чтоб базы заново не качать... Что посоветуете (см. предыдущую мессагу)

ты читал полностью ФАК или хотя бы то, что я писал?
там я указывал, что обновы 3 версии подходят для 4-ой тоже....
сделай архив для обновлений как для флешки...и делов-то...а после того, как обновишься, обновляй нод по человечески с http://nod.uvaga.by/4/
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!

Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
don_tosha
The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 19:16

Сообщение skorpik » Пт май 01, 2009 16:13

Хорошо, установить 4-ю ничего не мешает, но... Что лучше ставить Home или Business? Исходя их того, что обновлять базы буду дома, а потом хочу на рабочий комп их же подсунуть. Пробовал раньше пользоваться Ess UpdGen 1.3.3, но он все делает ОК, но когда обновляю рабочий комп, все равно пишет что обновлено успешно и дата баз все-таки 4019 (это когда я впервый раз обновил NOD32 как установил его).... :-!
Каждому своё...
Аватар пользователя
skorpik
Заглянул на огонёк
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 08:11

Сообщение don_tosha » Пт май 01, 2009 16:15

если хочешь обновлять другие компы(напрмиер рабочий), то обязательно ставь бизнесс, а там уже как факе делаешь зеркало на флеху например и радуешься жизни;)
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!

Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
don_tosha
The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 19:16

Сообщение skorpik » Пт май 01, 2009 16:22

Ну вот и разобрались с Ваше помощью. :) Да я все прочел то что Вы советовали. Буду ставить Home (все равно ж смогу на рабочем обновлять)
сделай архив для обновлений как для флешки...и делов-то...

А этот архив делать при помощи чего? В самом NOD32 в настройках зеркало настроить Вы имеете в виду? Так?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Да блин, че за диалап... Не увидел Ваше предыдущее сообщение и написал. А теперь вот противоречие получилось. Все понял. Спасибо за советы. Еще раз благодарен. Качаю 4.017 Бизнесс. :beach:
Каждому своё...
Аватар пользователя
skorpik
Заглянул на огонёк
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 08:11

Сообщение don_tosha » Пт май 01, 2009 16:30

ЭЭЭЭ, походу не разобрался ты:) чтобы делать зеркало, нужна Бизнесс версия:)
в папке с установленной бизнес версией нода будет папка License, туда кидаешь лицензию (лежит все там же ), а потом смотришь 7 вопрос в факе и следуешь ;) я ща уже ухожу....может еще заскочу....хотя хз:)
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!

Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
don_tosha
The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 19:16

Сообщение skorpik » Пт май 01, 2009 23:55

don_tosha писал(а):ЭЭЭЭ, походу не разобрался ты:) чтобы делать зеркало, нужна Бизнесс версия:)
в папке с установленной бизнес версией нода будет папка License, туда кидаешь лицензию (лежит все там же ), а потом смотришь 7 вопрос в факе и следуешь ;) я ща уже ухожу....может еще заскочу....хотя хз:)

Ну короче скачал 4.0.417.0 ESS BusinessEdition, установил, обновил. Все ОК. И Действительно Вы правы, не разобрался: тут нету настройки зеркала, по ходу она есть в обычном EAV Business Edition. Ну да ладно. Мот потом скачаю его. Если действительно он сбрасывает все обновленные базы в каталог отдельный и кот. потом можно использовать для других компов. Но вот вопрос: пока что в такой ситуации, могу ли пользоваться утилиткой ESS UpdGEn? Она то генерирует обновления, но не будет ли снов такой шляпы, что когда обновлю другой комп - то писать будет не верную дату и номер баз?

Добавлено спустя 19 минут 43 секунды:

Кстати, по поводу обновлений, смотрю - уже на http://www.eset.com/support/updates.php описано обновление 4049, а я обновил тока что с uvaga.by/4/ и у меня 4048... Сколько раз в день тут обновления выкладываются? Может завтра тока надо пробовать обновляться?
Каждому своё...
Аватар пользователя
skorpik
Заглянул на огонёк
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 08:11

Сообщение Amadicus » Сб май 02, 2009 00:34

skorpik писал(а):Ну короче скачал 4.0.417.0 ESS BusinessEdition, установил, обновил. Все ОК. И Действительно Вы правы, не разобрался: тут нету настройки зеркала, по ходу она есть в обычном EAV Business Edition. Ну да ладно. Мот потом скачаю его. Если действительно он сбрасывает все обновленные базы в каталог отдельный и кот. потом можно использовать для других компов. Но вот вопрос: пока что в такой ситуации, могу ли пользоваться утилиткой ESS UpdGEn? Она то генерирует обновления, но не будет ли снов такой шляпы, что когда обновлю другой комп - то писать будет не верную дату и номер баз?

тебе же русским языком объяснили ---- качаешь NOD32 Bussiness Edition версии 4 + качаешь файл лицензии, сносишь 3 версию, перезагружаешься, устанавливаешь 4, идёшь в настройки>дополнительные настройки (F5)>лицензии>жмёшь добавить и указываешь путь к файлу лицензии что ты скачал>дальше обновление>настройка и вуаля.... у тебя появлилась закладка зеркало.
а вообще внимательно читай FAQ!! :acute: вопрос под №7? но если тебе трудно вот он........
7. Вопрос: Как создать зеркало обновлений с/без http-сервером(а)?
Ответ:
1. Ставите бизнес версию с лицензией.
2. Открываете НОД
3. Нажимаете F5
4. Выбираете пункт Обновление. Дополнительные настройки обновления: нажимаете Настроить.
5. Закладка Зеркало, ставите птицу Создать зеркало обновлений.
6. Выбираете папку для зеркала.
7. Если не нужно обновлять компы по сети, птицу Передавать файлы обновления с помощью внутреннего http-сервера не ставите. Если нужно, то ставите (в этом случае на компах в сети настраиваете обновления в соответствии с F.A.Q. №1 только вместо http://nod.uvaga.by/3/ пишите http://192.168.0.1:2221/ где 192.168.0.1 – ip адрес вашего сервера с зеркалом НОДа, 2221 – порт, который в случае необходимости можно изменить в настройках зеркала. Там же можно установить Логин и пароль на обновления с вашего сервера. Тогда эти логин и пароль нужно будет указывать на клиентских компах).


з.ы. EAV - это и есть Eset AntiVirus т.е. это тоже, что и NOD32 Antivirus Bussiness Edition
расшифровка
EAV BE - NOD32 Antivirus Bussiness Edition
EAV HE - NOD32 Antivirus Home Edition
ESS BE - Eset Smart Security Bussiness Edition
ESS HE - Eset Smart Security Home Edition
надеюсь понятно объяснил?

з.ы.ы. ESS UpdGEn выбрось! на крайняк используй NodUpdate Viewer.
Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить!
Аватар пользователя
Amadicus
HD & Metal Fan
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 11:14

Сообщение don_tosha » Сб май 02, 2009 09:39

skorpik писал(а):
don_tosha писал(а):ЭЭЭЭ, походу не разобрался ты:) чтобы делать зеркало, нужна Бизнесс версия:)
в папке с установленной бизнес версией нода будет папка License, туда кидаешь лицензию (лежит все там же ), а потом смотришь 7 вопрос в факе и следуешь ;) я ща уже ухожу....может еще заскочу....хотя хз:)

Ну короче скачал 4.0.417.0 ESS BusinessEdition, установил, обновил. Все ОК. И Действительно Вы правы, не разобрался: тут нету настройки зеркала, по ходу она есть в обычном EAV Business Edition. Ну да ладно. Мот потом скачаю его. Если действительно он сбрасывает все обновленные базы в каталог отдельный и кот. потом можно использовать для других компов. Но вот вопрос: пока что в такой ситуации, могу ли пользоваться утилиткой ESS UpdGEn? Она то генерирует обновления, но не будет ли снов такой шляпы, что когда обновлю другой комп - то писать будет не верную дату и номер баз?

на это тебе ответил ВЫШЕ Amadicus;)

Кстати, по поводу обновлений, смотрю - уже на http://www.eset.com/support/updates.php описано обновление 4049, а я обновил тока что с uvaga.by/4/ и у меня 4048... Сколько раз в день тут обновления выкладываются? Может завтра тока надо пробовать обновляться?



2. Вопрос: Как часто обновляются базы на http://nod.uvaga.by ?

Ответ: Для 3.х и 4.х версий 2-3 раза в день в рабочие дни, 1 раз в субботу. В воскресенье сам ESET обновлений не выпускает.
Для версии 2.х версии 1-2 раза в день в рабочие дни.
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!

Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
don_tosha
The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 19:16

Сообщение Atiwac » Сб май 02, 2009 16:14

Вопрос к Vital Key: в Eset не хотят выпускать русскоязычные версии 4.0.424.0 или у тебя пока нет возможности выгрузить их на nod.uvaga.by?
Atiwac
Независим
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 17:32

Сообщение Amadicus » Сб май 02, 2009 16:40

Atiwac писал(а):Вопрос к Vital Key: в Eset не хотят выпускать русскоязычные версии 4.0.424.0 или у тебя пока нет возможности выгрузить их на nod.uvaga.by?

оффициально они ещё не выпущены :acute:
Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить!
Аватар пользователя
Amadicus
HD & Metal Fan
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 11:14

Сообщение Tarantul » Сб май 02, 2009 18:03

Можно маленький вопрос-консультацию к знатокам ...
Стоял Avast , не понравился что не может "лечить" зараженные файлы ...Поставил NOD32 4** Так вот сам вопрос, что то я не нашел в нем такой функции как "лечить" , может я конечно плохо искал ...
Обьясню почему важно это, порой некоторые вирусы проникают в системные файлы с расширением .dll или еще какие и удалять их чревато последствиями... вот и хочу чтобы их можно было вылечить ..
Замучал уже вирус csrcs.exe в папке win32
Аватар пользователя
Tarantul
Независим
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 12:32
Откуда: Минск

Сообщение Товарищ Котов » Сб май 02, 2009 18:44

Tarantul
оставлю вопрос знатокам :)

замечу что нод не лечит многие файлы, но их же не лечит и касперский -- те. если возможно вылечить, то нод выдаст окно с этим вариантом,а касперский всегда выдаёт окно с вариантом "лечить", потом шуршит и "лечение невозможно! удалить?"

собственно с нодом ничего не попадало на комп, чтоб потом заморачиваться с лечением :)
абырвалг
Аватар пользователя
Товарищ Котов
комдив
комдив
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 15:25
Откуда: минск

Сообщение don_tosha » Сб май 02, 2009 18:57

для 100% защиты: снеси винду(Диск С весь лучше), проскань на другой машине нодом свой винт, поставь винду, поставь нод и живи спокойно:)

ЗЫ: это совет;)
UL: 236,70 Gb [от 08.07.09]
Rank: Профессионал [2,31 %]
LF: 10 000 лет до нашей эры (20...
DL: 1.5.4

………………
БОС не всегда прав, но он всегда БОС!

Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
don_tosha
The GOD of Uvaga.By
The GOD of Uvaga.By
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 19:16

Пред.След.

Вернуться в Проект nod.uvaga.by

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron
Uvaga.By - Всегда актуальная информация из мира hi-tech, новости, обзоры, каталог бытовой техники, форум, комментарии.